Foro / Salud

Hola es mi primer día en dieta pronokal

Última respuesta: 3 de julio de 2011 a las 19:42
R
rime_5693260
27/6/11 a las 18:40

HOLA MI NOMBRE ES BLANCA.. SOY MEXICANA 25 AÑOS... MI PESO ES 84 KILOS Y MIDO 167... LES COMPARTO ..PUES HE VISTO LAS EXPERIENCIAS DE ALGUNAS Y CREO QUE ES MUY BUENA MOTIVACIÓN SABER DE OTROS CASOS... ME HE DECIDIDO A CAMBIAR DE VIDA.. PORQUE NO QUIERO SER UNA PERSONA CONFORMISTA LLEVO 25 AÑOS PADECIENDO SOBRE PESO.. MI PADRE MURIÓ A CAUSA DE DIABETES. Y ES ALGO QUE JAMÁS QUIERO SUFRIR ASÍ QUE LO HAGO POR SALUD Y SENTIRME CÓMODA CON MI FÍSICO... ESTOY TOTALMENTE DECIDIDA A CUMPLIR MI META.. TENGO MUCHOS MOTIVOS... EL DOCTOR DIJO QUE TENGO K BAJAR 19 KILOS PARA QUEDAR EN 65.. HOY ES EL DÍA UNO.. APENAS LLEVO DOS SOBRES... Y ME HAN PARECIDO MUY RICOS.. MI MEJOR AMIGA HA HECHO LA DIETA.. AÚN NO TERMINA Y EN DOS MESES LLEVA 23 KILOS... Y ME HA PASADO LOS TIPS DE RECETAS PARA LAS VERDURAS Y ME AYUDÓ A ELEGIR LOS SOBRES MÁS RICOS... YA LES IRÉ CONTANDO COMO VOY! ÁNIMO Y ALEGRÍA PORQUE COMIENZO UNA NUEVA VIDA!

Ver también

B
beryl_5652055
27/6/11 a las 21:34

Mucho animo blanca
los primeros dias son durillos pero no te desanimes. Vas a ir perdiendo rapido y eso te va a motivar muchisimo!!! Vas a ver como lo consigues y como cambia tu vida. Mucho exito!

R
rime_5693260
28/6/11 a las 6:13

Graciaaaas!
EN VERDAD MIL GRACIAS ESTO ME PARECE MUY IMPORTANTE POR AQUELLO DE LA MOTIVACIÓN YA TERMINÉ EL PRIMER DÍA Y ME SENTÍ EXCELENTE.. SIN ANSIEDAD NI HAMBRE NI ANTOJOS... SERÁ DIFÍCIL.. LO SÉ PERO VALE TODO LA PENA GRACIAS POR COMPARTIRME TU EXPERIENCIA... COMO ENTRO A LA CHARLA PRONOKAL .. PARA UNIRME?¡¡??! SALUDOSSS!

I
irela_9605067
3/7/11 a las 19:42

Yo tambien empiezo la dieta.
Hola yo inicie la dieta el 22 de junio hasta ahora creo yo me ha ido muy bien, solo tuve dolor de cabeza el primer dìa, y me senti un poco cansada un par de dias mas pero luego comence a sentirme mucho mejor, a mi no me gustaron tanto los sobres de tortillas y no todos los postres y odie el batido de fresa. hasta ahora llevo 6 kilos menos y el cambio es bastante, ya me queda ropa que hace años no, y el semblante en general es mejor, la verdad es que estoy muy contenta por los resultados hasta ahora, aunque es cara, creo que vale la pena hacerla. a proposito yo tengo que bajar 30 kilos, espero lograrlos pronto!!!!

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir