Foro / Salud

Era nena pero es nene

Última respuesta: 7 de enero de 2008 a las 15:21
I
iballa_7246782
8/11/07 a las 21:12

hola chicas espero q esten bien.
les escribo para q cambien a mi bebe de las nenas a los nenes porfa, hoy me hicieron la eco y resulta q es nene, aunq el doctor me habia asegurado en la semana 18 q era nena, tengo una sensacion fea ya q con mi marido le hablabamos todos los dias a camila y cuando me dijo q era nene senti como si me la hubieron sacado, paso todo el dia y sin embargo siento lo mismo, no es nada contra mi gordo lo amo, solo q mi princesa era para mi una realidad, si me entienden?? el doctor me decia q a partir de la semana 20 se sabe con seguridad el sexo, y yo estoy en mi semana 23, pero me pregunto si no seria mejor, sabiendo q recien a partir de la 20 es seguro el sexo, no decirle nada a los papas??? me dio una angustia inmensa q me hubiese encantado q me evitaran, ya con mi marido dijimos q para nuestro proximo bebe recien a partir de la semana 20 vamos a pedir q nos digan, para no pasar por lo mismo
lo importante es q mi bebe esta muy bien, asi q me lo incluyen en la lista de los niños porfa, se llama valentin misael y es `para el 9 de marzo.
besos enormes a todas las panzas, q sigan super bien
karito

Ver también

A
argia_9684816
9/11/07 a las 11:53

Enhorabuena futuros papás
LO IMPORTANTE ES QUE ESTÉ BIEN. A MI ME HAN DICHO QUE ES UNA NIÑA, Y YO TAMBIÉN ESTOY PREOCUPADA PORQUE, SI ES NIÑA, SE LLAMARÁ COMO SU PRIMITO FALLECIDO EL AÑO PASADO CON 20 AÑITOS, PERO SI ES NIÑO, YA NO SE PUEDE LLAMAR COMO EL PRIMO PORQUE NO QUIERO QUE SUS PADRES SUFRAN CUANDO LO LLAMEN Y SU HERMANO TAMPOCO. ADEMÁS, DESDE QUE ME DIJO EL MÉDICO QUE ESTABA PERDIENDO PESO, ME HE DADO CUENTA QUE LO MÁS IMPORTANTE ES SU SALUD ANTES QUE SU NOMBRE. OS DESEO MUCHA SUERTE Y QUE SALGA TODO BIEN Y PRONTO. FELICIDADES.

A
an0N_717440399z
17/11/07 a las 12:59

Animo
HOLA AMIGA EL LUNES ME HACEN LA ECO DE LAS 20 SEMANAS DESDE HACE 1 MES SE QUE ES UNA NENA PERO Y SI ME DICEN QUE AHORA ES UN NENE¡¡ESPERO QUE NO YA PINTE EL CUARTO DE ROSA Y AMARILLO MI BEBE NACERA PARA MARZO TANBIEN BESITOS CHAO

A
an0N_991611699z
7/1/08 a las 15:21
En respuesta a an0N_717440399z

Animo
HOLA AMIGA EL LUNES ME HACEN LA ECO DE LAS 20 SEMANAS DESDE HACE 1 MES SE QUE ES UNA NENA PERO Y SI ME DICEN QUE AHORA ES UN NENE¡¡ESPERO QUE NO YA PINTE EL CUARTO DE ROSA Y AMARILLO MI BEBE NACERA PARA MARZO TANBIEN BESITOS CHAO

Nueva y primeriza jeje
Hola estoy de 19 semanas y tambien me dijeron casi hace un mes q era niña..la gente me compro todo rosa y ahora estoy temblando de q se haya equivocado...espero q no xq me hice a la idea de q es niña...y se va a llamar Idaira!!Saludos a todas. Pili

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook