Foro / Salud

Protesis para toda la vida

Última respuesta: 7 de abril de 2011 a las 12:21
A
achipmunk_1d36c9z
6/4/11 a las 9:30

HOLA CHICAS ME OPERO EL 18 DE ABRIL Y MI CIRU ME DIJO QUE LAS PROTESIS TENIAN GARANTIA DE POR VIDA...Y QUE SI NO SE ROMPIAN Y NO APARECIA NADA RA QUE NO HABRIA QUE CAMBIARLAS.....
CADA CUANTO TIEMPO SERIA BUENO CAMBIARLAS???
HAY ALGUNA PERSONA QUE ESTE OPERADA Y LLEVE AÑOS CON LAS PROTESIS???
JO YA ESTOY DE LOS NERVIOS SE LO COMENTE A MI MEDICO DE CABECERA Y ME DIJO QUE ESO HABIA QUE CAMBIARLO DE VEZ EN CUANDO ASI QUE NO ES UNA OPERACION Y YA ESTA....Y YA ME ENTRAN LOS MALES JA JA
ESPERO QUE PASE RAPIDO Y QUE TODO SALGA BIEN PQ ESTOY DE LOS NERVIOS Y TODAVIA ME QUEDAN 12 DIAS NO ME IMAGINO LA NOCHE DE ANTES...
TODO SEA POR MEJORAR!!!!
SALUDOS CHICAS!!!

Ver también

maravillosa200
maravillosa200
6/4/11 a las 10:59

Hola yo te contesto
miro yo llevo casi diez años operada y la verdad que muy bien gracias a dios no he tenido ningun contratiempo con las protesis yo me opero el 12 de mayo por segunda vez, pero es por que quiero ponerme mas talla.le pregunte a mi ciru cada cuanto tiempo tendria que cambiarlas y el me dijo que yendo todo bien podrian durar toda la vida a no ser como en mi caso que te las cambies por que quieres mas pecho espero haberte ayudado un besito

A
arlet_8098570
6/4/11 a las 11:38


hola chicas,oye ustedes teneis la protesis de la marca mentor?dicen k son las mejores

maravillosa200
maravillosa200
6/4/11 a las 11:55
En respuesta a arlet_8098570


hola chicas,oye ustedes teneis la protesis de la marca mentor?dicen k son las mejores

Hola ojos verdes
yo llevo puesto la pip por suerte cuando yo me opere no tuve ningun problema como lo hubo hace unos cuatro años que si se estaban rompiendo, yo tuve la suerte que a mi no me a pasado nada las que llevo me han salido buenas un besito

A
achipmunk_1d36c9z
6/4/11 a las 12:28

Gracias maravillosa
SI ES LO QUE YO PENSABA PERO ME QUEDO MAS TRANQUILA CON VUESTRAS RESPUESTAS ESPERO NO TENERME QUE VOLVER A OPERAR Y QUE ME QUEDEN DE LUJO POR MUCHO TIEMPO.......CUANTO TE PUSISTE LA PRIMERA VEZ Y CUANTO TE PONES AHORA???
YO ME PONGO 310CC Y NO ME QUIERO NI PASAR NI QUEDARME CORTA EL CIRU ME DIJO QUE SI QUERIA ME PONIA 330CC PERO QUE ME QUEDARIA UNA 100 Y ME PARECIO EXAGERADO....
EN UN PRINCIPIO EN LA PRIMERA CONSULTA ME ACONSEJO 280CC PERO VI QUE LA MAYORIA DE LAS CHICAS QUE SE PONIAN ESO OPINABAN QUE SE HUBIERAN PUESTO MAS.....
Y YO QUEDE AL FINAL EN 310CC PERO IGUAL 330 TAMPOCO ES MUY EXAGERADO....
PESO 50KG MIDO 1.63 Y PARTO DE UNA 85
UNA AMIGA SE OPERO Y SE PUSO 320CC Y LA VERDAD QUE ES UN BUEN PECHO!!!!
QUE HAGO???

I
imma_6216451
6/4/11 a las 15:00
En respuesta a arlet_8098570


hola chicas,oye ustedes teneis la protesis de la marca mentor?dicen k son las mejores

Yo llevo mentor
a mi tambien me han dixo q son las mejores.eso espero.

maravillosa200
maravillosa200
7/4/11 a las 10:34
En respuesta a achipmunk_1d36c9z

Gracias maravillosa
SI ES LO QUE YO PENSABA PERO ME QUEDO MAS TRANQUILA CON VUESTRAS RESPUESTAS ESPERO NO TENERME QUE VOLVER A OPERAR Y QUE ME QUEDEN DE LUJO POR MUCHO TIEMPO.......CUANTO TE PUSISTE LA PRIMERA VEZ Y CUANTO TE PONES AHORA???
YO ME PONGO 310CC Y NO ME QUIERO NI PASAR NI QUEDARME CORTA EL CIRU ME DIJO QUE SI QUERIA ME PONIA 330CC PERO QUE ME QUEDARIA UNA 100 Y ME PARECIO EXAGERADO....
EN UN PRINCIPIO EN LA PRIMERA CONSULTA ME ACONSEJO 280CC PERO VI QUE LA MAYORIA DE LAS CHICAS QUE SE PONIAN ESO OPINABAN QUE SE HUBIERAN PUESTO MAS.....
Y YO QUEDE AL FINAL EN 310CC PERO IGUAL 330 TAMPOCO ES MUY EXAGERADO....
PESO 50KG MIDO 1.63 Y PARTO DE UNA 85
UNA AMIGA SE OPERO Y SE PUSO 320CC Y LA VERDAD QUE ES UN BUEN PECHO!!!!
QUE HAGO???

Hola guapa
la primera vez me puse 330cc se me quedo 95b lo que no entiendo es como tu medico te a dicho que se te va a quedar una cien.yo ahora me quiero poner una cien pero hasta que no vaya el dia diez del mes que viene hablar con mi ciru, no se vera.yo que tu me pondria 330cc a mi se me quedo un pecho precioso,no vaya a ser que luego te quedes corta aunque tambien de lo que tu desees ponerte un besito y que te vaya todo muy bien en la operacion que veras que si.

A
an0N_639042799z
7/4/11 a las 12:21

Me relleno las arrugas
hola chicas, me relleno las arrugas de expresión de la boca y la nariz con un producto que no es botox, es otro,
¿alguien se lo ha hecho antes?
será en valencia, con el doctor sorní, ¿alguna de vosotras se lo ha hecho antes

gracias

amparo

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir