Foro / Salud

¡¡estoy desesperada!!

Última respuesta: 11 de febrero de 2008 a las 21:34
A
an0N_628295499z
11/2/08 a las 17:04

ME OPERE EL DIA 11 DE DICIENBRE A LOS 5 DIAS NOTE QUE TENIA FIEBRE Y QUE EL PECHO EMPEZABA A HINCHARSE, LLAME A MI CIRU Y ME DIJO QUE ERA UN SEROMA QUE TENIA QUE MADURAR Y SALDRIA TODO EL LIQUIDO SEROSO, PAR ELLO ME MANDO PAÑOS DE AGUA CALIENTE CON SAL; A LOS 3 DIAS ROMPIO Y EMPECE A SUPURAR UN LIQUIDO SEROSO, MEZCLA ENTRE SANGRE Y COMO AMARILLENTO.
llEVO DESDE EL VIERNES DIA 18 LLENDO A CURARME, O MAS BIEN A EXPRIMIRME EL PECHO PARA SACAR TODO PERO A DIA DE HOY SIGUE SIN DEJAR DE SUPURAR. hA LLEGADO UN MOMENTO EN EL QUE AL ESTAR HUMEDO LA ZONA DE LA CICATRIZ NO ME CIERRA, POR LO CUAL E HAN TENIDO QUE DAR 4 PUNTOS MAS EL OTRO DIA Y 1 HOY. hA LLEGADO UN MOMENTO EN EL QUE CREO QUE SI SIGUE SUPURANDO ME TENDRAN QUE QUITAR LA PROTESIS, Y LO CURIOSO ES QUE SOLO ES EL DERECHO.
eSTOY DESESPERADA Y NO SE SI ALGUIEN ME PUEDE ORIENTAR O DECIRME SI ALGUIEN LE HA PASADO ALGO PARECIDO, POR FAVOR, SERIA UN GRAN ALIVIO QUE ALGUIEN ME PUEDE AYUDAR

Ver también

A
an0N_967650199z
11/2/08 a las 18:50

Hola
NO SE SI TE PUEDO AYUDAR.A MI ME PASO ALGO MAS LEVE PERO IGUAL,AL KITARME LOS PUENTOS EL PECHO DERECHO ME EMPEZO A SUPURAR UN LIQUIDO MARRON Y AMARILLO MUY FEO ,MI MEDICO ME ADVIRTIO Q SI ESTO PASABA LE AVISARA,ME DIJO Q ERA NORMAL DENTRO DE LO Q CABE,SE ME ABRIO UN POCO UN PUNTO Y ME MANDO: NADA DE MOJARLAS Y PONERME GASAS ESTERILES CON MUCHO BETADINE Y TAPARLAS 48H.DESPUES DE ESE TIEMPO ME KITARON LAS GASAS Y SE TRAJERON LA POSTILLA PERO YA ERA SOLO UN HERIDA SUPERFICIAL NO ME ECHARON PUNTOS PERO ME DIJO Q BETADINE TODOS LOS DIAS Y TAPADAS CON GASITAS,ME TIRE ASI UN SEMANA Y SOLO ME HICIERON UNA CURA EXPRIMIENDOME EL PECHO COMO A TI.AHORA ESTOY BIEN NO SE SI TE AYUDO ,TE CUENTO MI CASO X SI TE SIRVE .UN BESO Y Q TE MEJORES

A
aradia_9880273
11/2/08 a las 20:08

Animo!
yo, nada de nada, creo q esp ocurre cuando es por sitios q no es por la aureola y la cicatriz es muy grande como por debajo del pecho.
bs!

M
maily_8044589
11/2/08 a las 20:15

Hola guapa!!!
yo me opere el jueves 7 solo llevo 4 días pero me estoy dando cuenta que tengo un pecho que me duele horrores y que lo tengo más hinchado no he tenido fiebre se lo dije a mi ciru. pero no me dijo nada que era normal, yo me lo toko un poco con el dedo y esta bastante duro.. tengo miedo a que pase algo. Ya se que no es lo mismo que tu pero me alivia decirte lo que a mi me esta pasando para que veas que no es a tí sola..

Un besazo guapa y animos seguro que nos ponemos bien!!

L
lioba_8722224
11/2/08 a las 21:34

No te preocupes
es verdad k da mucho miedo, pero pasa... te mandado un privi

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir