Foro / Salud

Este tema no se si deberia estar aki

Última respuesta: 26 de julio de 2007 a las 19:27
N
newton_9040551
23/7/07 a las 13:19

NO SE SI ESTE TEMA DEBERIA ESTAR AKI O EN OTRA SECCION PERO COMO LA MAYORIA DE LA GENTE ME CONOCE POR AKI PUES OS COMENTO

ME ESTOY HACIENDO UN EXPERIMENTO A MI MISMO NO SE LO ACONSEJO A NADIE POR QUE PUEDE PELIGRAR SU SALUD SOLO LO COMPARTO CON VOSOTRAS/OS

EXPERIMENTO DIA 1

ES LUNES TENGO PROPUESTO PENSAR EN KITARME UNOS KILOS QUE ME SOBRAN Y PASO DE HACER LA DIETA DEL TOFU YA QUE ME ESTA SALIENDO POR LAS OREJAS

LO DEL REDBULL CON LAS BARRITAS LO HE DEJAO POR QUE EL TIEMPO NO ESTA COMO PARA INCHARSE A BARRITAS

Y VOY A LLEVAR UNA DIETA ESTRICTA DE REDBULL

( YA SE QUE LA MAYORIA NO LO ACEPTARA NI KIERO QUE LO ACEPTEN SOLO ES UN EXPERIMENTO QUE ME ESTOY HACIENDO DURANTE UNAS SEMANAS)

BUENO HE IDO AL HIPER-USERAS QUE QUEDA AL LADO DEL CURRO Y ME HE COMPRADO 12 REDBULL

Y ME LOS HE IDO BEBEIENDO A LO LARGO DE LA MAÑANA

LA COMIDA ME LA HE SALTADO POR QUE HE TERMINADO DE BEBERMELOS SOBRE LA 13:00 DEL MEDIODIA

Y LA CENA ME HE COMIDO 4 BOTES DE BERBERECHOS Y UN BOTE DE PEPINILLOS

DIA 2

ME HE LEVANTADO SUDANDO DE LA CAMA ANUKE ESTA NOCHE HA EXO FRESCO Y VOY DIRECTO AL BAÑO CON UNAS GANAS DE "HACER POPO" INCREIBLES Y SOBRE LAS 8:30 QUE ABRIMOS EL NEGOCIO ME VOY A POR MIS REDBULL

NOTA: CURIOSO EFECTO QUE PRODUZCO EN LAS CHICAS DE LA CAJA NO SE SI SERA UN EFECTO SECUNDARIO DEL REDBULL O ALGUNA TECNICA DE MARKETIN PERO ME NO ME HAN KITADO LA VISTA DE ENCIMA Y LE HAN TENIDO QUE LLAMAR LA ATENCION VARIAS PERSONAS OTRA COSA ESTOY SUDANDO BASTANTE

DIA 2 POR LA TARDE

SALGO DEL CURRO Y LLEGO A MI CASA NORMALEMTE ME LABO LAS MANOS Y ME ECHO UNA CREMA PARA CURAR UNA HERIDA QUE TENGO DESDE HACE MESES QUE NO SE ACABA DE CURAR PERO ANTES DE ECHARMELA ME MIRO AL ESPEJO Y LA HERIDA A CICATRIZADO Y ESTA EMPEZANDO A CURARSE "RARO"

DIA 3

EL DIA ANTERIOR ME HE DUCHADO PERO CON AGUA FRIA ALGO RARO EN MI YA QUE SIEMPRE ME DUCHO CON EL AGUA MUY CALIENTE YA SEA VERANO Y HAGA UN CALOR DE MUERTE HE NOTADO QUE MIENTRAS ESTOY ESCRIBIENDO ESTO ME HE COMIDO MUCHAS LETRAS YA QUE ME CUESTA UN POCO CONTROLAR MI ESCRITURA MIS MANOS VAN MAS DEPRISA QUE MI MENTE O MI MENTE VA MAS DEPRISA QUE EL RESTO DEL CUERPO

HOY ME HE TOMADO EL DIA LIBRE LE HE DICJO A MI JEFE QUE NO ME ENCONTRABA BIEN Y YA QUE TENGO UNOS DIAS DE VACACIONES QUE ME LO APUNTE

ME HE IDO AL MEDICO PARA QUE ME HAGAN UNA REVISION COMPLETA (ANALISIS DE SANGRE IMC O COSAS POR EL ESTILO)

ME HA TOCADO UNA ENFERMERA EN PRACTICAS Y HE TENIDO QUE DESNUDARME BUENO ME HE QUEDADO EN BOXERS ME HA MEDIDO MI IMC QUE PORSUPESTO ME HA DICHO QUE ESTOY GORDO " QUE NOVEDAD" Y EN EL ANALISIS DE SANGRE LO TENGO TODO BIEN EXCEPTO EL COLESTEROS YA QUE "TENGO 90 MILIGRAMOS EN SANGRE OSEA MENOS QUE LA DE UN BEBE RECIEN NACIDO " ESO LO QUE ME EXPLICA LA ENFERMERA ASI QUE CON LAS PRUEBAS ECHAS ME VOY A IR PERO AL PASAR LA PUERTA PARA IRME ME ASALTA LA ENFERMERA CON UN PAPELITO CON SU NUMERO DE MOVIL QUE ME DICE .- PARA CUALQUIER CONSULTA ESTOY LAS 24 HORAS EN ESTE N-.

VALE ESTO PARECE MAS UN RELATO EROTICO QUE UN EXPERIMENTO LO SIENTO PERO ESTOY CONTANDO JUSTO COMO PASO

DIA 4

BUENO ESTAMOS EN EL DIA 4 LLEVO 8 DE MIS 12 REDBULL Y SIENTO COMO UNA EXTRAÑA VIOLENCIA QUE ME HACE SALTAR DE MALA HOSTIA POR LA MAS MINIMA PALABRA MAL SONANTE MI HUMOR ES DE PERROS MI CABEZA NO DEJA DE DAR VUELTAS A UN MONTON DE COSAS

ES LA 13:20 Y ME DESPIDO HASTA MAÑANA PARA SEGUIR CON MI EXPERIMENTO

Ver también

F
fe_5289130
23/7/07 a las 13:56

Ajjaajja
est tio sta zumbaisimo!!!

lo d la reaccion dl redbull es xq como t despeirta x eso peudes star asi como nervioso pero amigo has tenido un error gravisimo, los analisis no t los dan en el mismo dia y la cita rpevia tp t la ahcen en el msimo dia, 1 t dan cita para la analitica, tu sangr la llevan aun laboratorio special y ala semna aprox t dan otra cota pa ver lso reusltados jajajaj deja d mentri ademas q nadie se va acreer eso una d dos o stas como un cencerro o t kieres reir d la gente , lo q hace el aburimeinto aunq m reido muxo eso si

xau

A
aruma_8990709
25/7/07 a las 8:33
En respuesta a fe_5289130

Ajjaajja
est tio sta zumbaisimo!!!

lo d la reaccion dl redbull es xq como t despeirta x eso peudes star asi como nervioso pero amigo has tenido un error gravisimo, los analisis no t los dan en el mismo dia y la cita rpevia tp t la ahcen en el msimo dia, 1 t dan cita para la analitica, tu sangr la llevan aun laboratorio special y ala semna aprox t dan otra cota pa ver lso reusltados jajajaj deja d mentri ademas q nadie se va acreer eso una d dos o stas como un cencerro o t kieres reir d la gente , lo q hace el aburimeinto aunq m reido muxo eso si

xau

Jajaja
q buen cosenjo jeje aunque nos isoeir eres hombreo mujer?

A
aruma_8990709
25/7/07 a las 8:36

Tas loko
oseaa q gallo eres tamando redbull para revajar etas loko
!!!!!!!!!!!!!!!!usala no la tienes de adorn¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

M
mati_8632169
26/7/07 a las 19:27

Cuidado! en serio!
tu esperimento puede salir muy mal. 1 redbull = 10 caffe! beber 1 solo por dia hace mal porque si no haces exercicio puedes sufrir un enfarto. por esso por favor no continues con tu experiencia yo lo sey lo k es tener los kilos d mas y tener ganas d perder-los pero esso es peligroso d mas. se kieres toma solo 1 por dia e d sehuida hace alguno exercicio pesado como correr 10 min. pero no bebas el red bull por mas d 1 semana.
te soy sincera, tengo miedo k puedas mourir con esso experimento.
besso

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir