Foro / Salud

Como engordar? batidos? gym? ayuda!

Última respuesta: 22 de julio de 2006 a las 1:38
A
an0N_966603199z
20/7/06 a las 23:30

NECESITO ENGORDAR, SOY DELGADA PERO TAMBIÉN TENGO FLACCIDEZ Y PIEL DE NARANJA, AL ADELGAZAR ME QUEDÉ ASÍ Y AHORA NECESITO SUBIR DE PESO Y TAMBIÉN REAFIRMAR MI CUERPO, ¿PERO COMO LO HAGO? MI NOVIO ME HA DICHO QUE TOME UN TIEMPO BATIDOS DE PROTEINAS QUE TE HACEN COGER MASA MUSCULAR Y CUANDO ENGORDE HAGA EJERCICIO PARA COLOCAR TODO EN SU SITIO XD, PERO NO SÉ COMO HACERLO, QUIERO APUNTARME A UN GYM PERO YO SOY DE ADELGAZAR RAPIDO Y SI EN VEZ DE COGER CUERPO ADELGAZO MAS? TENGO MUCHO MIEDO, QUIERO LEVANTAR MAS MI CULO Y QUIERO SACAR MAS CULO, QUIERO ESTAR MAS FUERTE Y ESTO ME OCASIONA UN PROBLEMA HASTA EN MI SALUD PORQUE ME SIENTO TAN DEBIL CUANDO ESTOY TAN DELGADA... PESABA 46, AHORA PESO 42, NECESITO LLEGAR A LOS 47, PERO SANAMENTE NO COMIENDO PORQUERÍAS, PORQUE AUNQUE LO HE INTENTADO NO SUBO, ESPERO VUESTRA AYUDA, MUCHAS GRACIAS Y BESOS.

Ver también

M
maryna_8546398
21/7/06 a las :09

Jolin...
que poco pesas! :S
lo de los batidos y el gim te vendria muy muy bien. y con una buena dieta solo te aumentara el musculo, no engordaras, de verdad. pasa de lo que ponga la bascula, igual marca dos o tres kilos mas pero seran de puro musculo.
pero ojo! lo de los batidos tomatelos solo si vas al gim! un batido de esos tiene una burrada de proteinas, si no trabajas el musculo no sirven para nada, incluso puede que engordes. si no vas al gim no te tomes demasiados batidos...
duchas frias, cremitas, gim, nadar... todo eso va muy bien para tonificar.
suerte wapa!

M
maryna_8546398
21/7/06 a las :14

Jajaja
no he entendido bien tu mensaje! XD
para engordar hay muchas dietas... lo de los batidos te ira guay! y pasta... arroz... carne... los frutos secos van muy bien para engordar y son muy sanos...
lo del gim lo mantengo es lo que mejor te iria.
un besote!

R
rayane_5458472
22/7/06 a las 1:38

Por que no pruebas con herbalife?
Considero que es la mejor manera de ganar peso y masa muscular!

Si te interesa escribeme a herbalifevidasana@gmail.com


Saludos!

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir