Foro / Salud

Alguien tiene referencias de doct gabriel planas???? de la clinica planas!!!!!

Última respuesta: 25 de noviembre de 2006 a las 16:34
L
loida_5849504
24/11/06 a las 20:22

HOLA CHICAS!!! ACABO DE LLEGAR DE MI PRIMERA VISITA Y ME HA ATENDIDO EL DOCTOR GABRIEL PLANAS,

YO ME TENGO Q OPERAR DE MAXTOPESIA Y YO IVA CON LA IDEA DE PONERME PRÓTESIS, PERO EL ME A RECOMENDADO QUE NO, POR QUE TENGO UNA 95 Y ME HA DICHO QUE SI ME GUSTA MI PECHO CON EL SUJETADOR QUE SERÁ ESA LA MEDIDA Q ME QUEDARA HACIENDO ME SOLO LA ELEVACIÓN( SIN PRÓTESIS)

ME GUSTARÍA VER FOTOS VUESTRAS DE ELEVACIÓN SOLO Y QUE ME DEIS REFERENCIAS DE EL TANTO SI OS HABÉIS OPERADO DE AUMENTO O DE PEXIA!!!

A VEIS QUEDADO CONTENTAS????


ESQUE A MÍ LA PRIMERA IMPRESIÓN QUE ME A DADO NO ES MUY BUENA, YA Q ME PREGUNTABA SI TENIA ALGUNA DUDA Y NO SE ME OCURRÍA NINGUNA MAS, ENTONCES ME MIRABA CON CARA COMO .......PUES SI NO TIENES NINGUNA DUDA MAS POS VETE YA QUE TOY ABURRIDO!!!! NUSE

POR OTRO LADO A MI NOVIO SI LE A CONVENCIDO, POR QUE DICE QUE A EL NO LE GUSTAN LOS DOCTORES CHARLATANES COMO SI ME QUISIERAN VENDER ALGO!!!!

AAHHH!!! EL PRESUPUESTO ES 6200 (SIN PROTESIIIIISSS, UNA PASTA))))
Y ME ENTRA TODOS LOS GASTOS CON TRES DÍAS DE INGRESO..

QUE OS PARECE?????

SOCORROOOOOOO

XF CONTESTAR ESTOY UN POCO HISTERIA


UN BESO A TODAS Y GRACIAS POR A ADELANTADO

Ver también

M
molly_6340769
24/11/06 a las 20:55

Holaaaa
sin protesis que raro a mi me dijo que sin protesis si adelgazaba o con el tienpo se caeria pero tu las tienes vacias yo por arriba si yo solo un dia ingresada entonces el mio ni es tan caro no porque la protesis valdra su dinerito yo creo que con protesis sera mejor aunque karladivina era sin protesis y quedo estupenda pero ella tenia mas de una 95 y te ha dicho submuscular o subglandular y que perfil cuentameeee besossss lo iremos subiendo aver si te contestann

M
molly_6340769
25/11/06 a las 8:44
En respuesta a molly_6340769

Holaaaa
sin protesis que raro a mi me dijo que sin protesis si adelgazaba o con el tienpo se caeria pero tu las tienes vacias yo por arriba si yo solo un dia ingresada entonces el mio ni es tan caro no porque la protesis valdra su dinerito yo creo que con protesis sera mejor aunque karladivina era sin protesis y quedo estupenda pero ella tenia mas de una 95 y te ha dicho submuscular o subglandular y que perfil cuentameeee besossss lo iremos subiendo aver si te contestann

Que no me entero
HOLA ME DICES QUE SIN PROTESIS Y YO PREGUNTANDO QUE CUANTA CANTIDAD PEFIL ETC LO QUE DICEN QUE LIO YA ME VALE BUENO LO SUBIMOS AVER BESOSSSSS

A
an0N_783714099z
25/11/06 a las 11:39

Hola guapa

Yo hace algo de un mes me he operado de aumento en la Planas con el Dr. Carbonell y te puedo decir que estoy contentísima, tanto con el resultado como con el trato recibido. La visita es así solo está contigo unos 15 minutos y encima te cuesta una pasta, pero estando ingresada allí te tratan genial. El Dr.Planas tiene muy buenas referencias y es el hijo del fundador, se de chicas que se han operado con él y están muy contentas. Un besito

L
loida_5849504
25/11/06 a las 12:44
En respuesta a molly_6340769

Que no me entero
HOLA ME DICES QUE SIN PROTESIS Y YO PREGUNTANDO QUE CUANTA CANTIDAD PEFIL ETC LO QUE DICEN QUE LIO YA ME VALE BUENO LO SUBIMOS AVER BESOSSSSS

Muxas gracias
JEJE ME HE DAO CUENTA DE TU PREGUNTA, NO TE PREO CUPES A MI TAMBIEN ME PASA, ME LIO CON TANTA TETA Y NOMBRE SIN CARA UUFF ME CUESTA A CORDARME........


BUENO A VER SI ME PUEDEN CONTAR MAS COSILLAS.

DE TODAS MANERAS IRE AL RUI EL JUEVES, YA QUE LA VISITA EN LA PLANAS AL YO SER DE LA MUTUA NO ME COBRO NADA( MENOS MAL POR QUE TAL COMO FUE LA VISITA ME COBRA 100 ME DA ALGO))JEJE

UN BESOOOOOOOO

M
molly_6340769
25/11/06 a las 16:34
En respuesta a loida_5849504

Muxas gracias
JEJE ME HE DAO CUENTA DE TU PREGUNTA, NO TE PREO CUPES A MI TAMBIEN ME PASA, ME LIO CON TANTA TETA Y NOMBRE SIN CARA UUFF ME CUESTA A CORDARME........


BUENO A VER SI ME PUEDEN CONTAR MAS COSILLAS.

DE TODAS MANERAS IRE AL RUI EL JUEVES, YA QUE LA VISITA EN LA PLANAS AL YO SER DE LA MUTUA NO ME COBRO NADA( MENOS MAL POR QUE TAL COMO FUE LA VISITA ME COBRA 100 ME DA ALGO))JEJE

UN BESOOOOOOOO

Vaya liooo
VAS EL JUEVES YO ME HAGO LAS PRUEVAS EL MIERCOLES Y DESPUES LE LLAMARE AVER CUANDO ME OPERO CONMIGO SE TIRO 50 MINUTOS BUENO YA ME CONTARASSSSS BESOSSSSSS GUAPISIMA

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir