Foro / Salud

Por fin ayer me operaron!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Última respuesta: 24 de octubre de 2009 a las 22:21
N
neidy_8310629
24/10/09 a las 13:40

HOLA CHICAS ESTOY DE ... MADRE AYER EL DR LAZARO ME OPERO POR LA TARDE EN BARCELONA Y OS JURO QUE ESTOY SUPER BIEN ESTOY HACIENDO LA COMIDA, ... LA VERDAD ES QUE DUELE UN POCO PERO CON LOS CALMANTES A PENAS NOTO NADA, DE VERDAD A LAS QUE TODAVIA OS QUEDA ANIMAROS PQ NO ES PARA TANTO LO DIGO EN SERIO ,BUENO QUE DICEN QUE ME HAN HECHO UNA OBRA DE ARTE,JEJEJEJEJE PROT 300 ALTO COHADESIVO INFRAMAMARIO PARCIAL Y SUBMAMARIO,BUENO ES UNPOCO TECNICO,YA IRE CREANDO EL ALBUM Y OS ENSEÑO,ÁNIMO A TODAS BESITOS....

Ver también

N
neidy_8310629
24/10/09 a las 18:39

Hola compi
MI OPERACION HA SIDO 300 CC PROT SUPER COHESIVA PERFIL ALTO RETROMUSCULAR PARCIAL POR EL SURCO LA MEDIDA DE CC ES PQ PESO44 KG Y MI CONTORNO DE TORAX ES MUY FINO Y YO QUIERO ALGO NATURAL PERO BIEN PUESTO, PERO TRANQUI QUE TODO SE SUPERA , NO TE VOYA ENGAÑAR DUELE UN POCO PERO VAMOS NADA INSOPORTABLE,BSOS Y ADELANTE QUE YA ESTÁS A LAS PUERTAS, POR CIERT ES MI SEGUNDA OPERACIÓN HACE 8 AÑOS ME OPERE LA PRIMERA VEZ Y HE TENIDO QUE PASAR POR QUIROFANO PQ ERAN SUBFACIAL Y TENIA MUCHO RIPPLING AHORA SE ACABO!!!!!!!!!!!1

Y
yarina_5433060
24/10/09 a las 20:58

Enhorabuena!!!
Gracias por le mensaje, me das fuerzas ya que yo me opero el martes y estoy muerta de miedo!!!.
No te han puesto drenajes?? cuanto tiempo estuviste ingresada??, Yo vivo en Amsterdam y mi cirujano me ha dicho que me mandan a casa dos horas despues de la operacion!!!. cuentame please ...

un abrazo desde Holanda

N
neidy_8310629
24/10/09 a las 22:21
En respuesta a yarina_5433060

Enhorabuena!!!
Gracias por le mensaje, me das fuerzas ya que yo me opero el martes y estoy muerta de miedo!!!.
No te han puesto drenajes?? cuanto tiempo estuviste ingresada??, Yo vivo en Amsterdam y mi cirujano me ha dicho que me mandan a casa dos horas despues de la operacion!!!. cuentame please ...

un abrazo desde Holanda

Siiii
Yo tambien me fui directamente a casa fue ambulatorio y me han quitado los drenajes hoy a las 24 horas, pero eso depende de lo que supures!!!!!!!!!!!animo por cierto que te vas a poner ya lo has decidido?????de que talla partes

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir