Foro / Salud

Llevo 3 meses sin fumar y me siento feliz

Última respuesta: 9 de febrero de 2005 a las 11:57
A
aurora_8692892
7/2/05 a las 12:40

Hola ¡
Hoy hace 3 meses que dejé de fumar y quería compartir con vosotros mi felicidad por haberlo dejado, cada día que pasa me siento mejor conmigo misma, sin duda alguna ha sido lo mejor que he he podido hacer en toda mi vida.

Me siento tan LIBRE, TAN SANA, TAN CONTENTA Y FELIZ, QUE ME DAN GANAS DE ECHARME A REIR Y ESO QUE HOY ESTÁ LLOVIENDO Y EL DÍA ESTÁ TRISTE PERO EN MI INTERIOR ESTÁ LLENO DE VIDA Y DE BIENESTAR.

A un exfumador/a nunca le oiréis decir lo contrario.

Sin duda alguna se vive mejor sin tabaco.

Besos y mis más sincera enhorabuena para aquellas personas que están en mi situación.

DISFRUTAR DE LA LIBERTAD DE LA VIDA.

Ver también

Y
yuko_8698313
9/2/05 a las 11:07

Hola
TIENES RAZON AUNQUE YO SOLO HACE 7 DIAS QUE NO FMO PERO TENGO QUE DECIR QUE ME SIENTO MEJOR NO TENGO MOLESTIAS EN LA GARGANTA Y ME SIENTO MAS RELAJADA ES INCREIBLE LO TRANQUILA QUE ESTOY Y CASI NO PIENSO EN EL CIGARRO. UN SALUDO Y ANIMOS ALAS QUE LE DECIMOS SI ALA VIDA.

A
aurora_8692892
9/2/05 a las 11:57
En respuesta a yuko_8698313

Hola
TIENES RAZON AUNQUE YO SOLO HACE 7 DIAS QUE NO FMO PERO TENGO QUE DECIR QUE ME SIENTO MEJOR NO TENGO MOLESTIAS EN LA GARGANTA Y ME SIENTO MAS RELAJADA ES INCREIBLE LO TRANQUILA QUE ESTOY Y CASI NO PIENSO EN EL CIGARRO. UN SALUDO Y ANIMOS ALAS QUE LE DECIMOS SI ALA VIDA.

Si a la vida
Hola ¡
Me alegro mucho por tí también, además es muy gratificante ver pasar los días y darse cuenta uno mismo de lo feliz que se vive sin tabaco ¡ ¡
Menos mal que nos hemos dado cuenta...

Besos

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook