Foro / Salud

Cuando te despiertas de la anestesia¿'en la habitación o abajo¿? sensaciones despues de despertarse

Última respuesta: 15 de marzo de 2007 a las 11:31
H
huamei_5520942
14/3/07 a las 20:44

Hola Guapas! l averdad es que la anestesia esde lo que mas me preocupa de esta operación así que porfa informarme!! hablo de la general eh! es q me da miedo que me despierte y me encunetr ahi sola y no pueda movrme ni hablar ni decir hola estoy aki!!! cuando te suben a la habitación¿? contarme experiencias porfi

Ver también

E
emilie_5656076
15/3/07 a las 11:22

Te cuento
TE SUELEN DESPERTAR ALLI MISMO EN KIROFANO, A MI ME DECIAN DESPIERTA, DESPIERTA, Q HAS QUEDADO MUY BIEN EH?? TRANKILA Q AHORA TE VAMOS A BAJAR. TE DAN UNAS TORTITAS EN LA CARA PARA ESPABILARTE.Y YO ESTABA TODA ATONTADA CON TELA DE SUEÑO, LO UNICO Q QUERIA ERA DORMIR!!!,ME BAJARON A LA SALA DE DESPERTAR, Y AHI ME HARTE DE DORMIR, CADA RATITO VENIA EL MEDICO Q ESTA ALLI VIGILANDO A PREGUNTAR Q TAL ESTABA, Y YO SOLO DE DECIA Q CON MUCHO SUEÑO, Y EL ME CONTESTABA Q NADA A DORMIR... EL ANESTESISTA TB VENIA A DARME VUELTAS, Y YA PASADO UN TIEMPO ME SUBIERON A LA HABITACION, Y ALLI OTRA VEZ A DORMIR!!! Q SUEEEEÑO. Y ME DESPERTE POR FIN OCN UN HAMBRE!!!! TOTAL Q EL ANESTISISTA ME DIJO Q ME TRAERIAN UNA DIETA BLANDA PARA CENAR, UNA TROTILLITA CREO Q ERA Y SOPA O ALGO ASI, MI MARIDITO ME DIO LA CENA Q POR POCO NO LE COMO LA MANO... Q RICOOOOOOO ME SUPO CON EL HAMBRE Q TENIA. Y MI YOGURT.Y EA A INTERTAR DORMIR OTRA VEZ HASTA EL DIA SIUIENTE. HACIENDO PIS EN LA CUÑA POR Q NO ME DEBAJAN LEVANTARME PARA NADA. LO PEOR LOS DOLORES DE ESPALDA ESA NOCHE, POR LO DEMAS GENIAL, NI VOMITE, NI ME MAREEE, NI NADAD DE NADA.HAMBRE SOLO!!!!!! JEJEJE BUENO ESPERO HABERTE AYUDADO,NO TE PREOCUPES Q NO ES NADA, SOLO SIENTES SUEEEÑOOOOOO Y YA ESTA. UN BESITO Y MUCHA SUERTE!

G
guimei_5530241
15/3/07 a las 11:29
En respuesta a emilie_5656076

Te cuento
TE SUELEN DESPERTAR ALLI MISMO EN KIROFANO, A MI ME DECIAN DESPIERTA, DESPIERTA, Q HAS QUEDADO MUY BIEN EH?? TRANKILA Q AHORA TE VAMOS A BAJAR. TE DAN UNAS TORTITAS EN LA CARA PARA ESPABILARTE.Y YO ESTABA TODA ATONTADA CON TELA DE SUEÑO, LO UNICO Q QUERIA ERA DORMIR!!!,ME BAJARON A LA SALA DE DESPERTAR, Y AHI ME HARTE DE DORMIR, CADA RATITO VENIA EL MEDICO Q ESTA ALLI VIGILANDO A PREGUNTAR Q TAL ESTABA, Y YO SOLO DE DECIA Q CON MUCHO SUEÑO, Y EL ME CONTESTABA Q NADA A DORMIR... EL ANESTESISTA TB VENIA A DARME VUELTAS, Y YA PASADO UN TIEMPO ME SUBIERON A LA HABITACION, Y ALLI OTRA VEZ A DORMIR!!! Q SUEEEEÑO. Y ME DESPERTE POR FIN OCN UN HAMBRE!!!! TOTAL Q EL ANESTISISTA ME DIJO Q ME TRAERIAN UNA DIETA BLANDA PARA CENAR, UNA TROTILLITA CREO Q ERA Y SOPA O ALGO ASI, MI MARIDITO ME DIO LA CENA Q POR POCO NO LE COMO LA MANO... Q RICOOOOOOO ME SUPO CON EL HAMBRE Q TENIA. Y MI YOGURT.Y EA A INTERTAR DORMIR OTRA VEZ HASTA EL DIA SIUIENTE. HACIENDO PIS EN LA CUÑA POR Q NO ME DEBAJAN LEVANTARME PARA NADA. LO PEOR LOS DOLORES DE ESPALDA ESA NOCHE, POR LO DEMAS GENIAL, NI VOMITE, NI ME MAREEE, NI NADAD DE NADA.HAMBRE SOLO!!!!!! JEJEJE BUENO ESPERO HABERTE AYUDADO,NO TE PREOCUPES Q NO ES NADA, SOLO SIENTES SUEEEÑOOOOOO Y YA ESTA. UN BESITO Y MUCHA SUERTE!

Buaaa jaja pues yo que me kdo dormida ¡¡
Yo me kdo dormida en el filo de un cuchillo asi que con la anestesia si decis k te da tanto sueño igual estoy durmiendo semana y media ¡¡¡ jajaj

M
mayssa_8457087
15/3/07 a las 11:31

A mi me dejaron en la camilla
a mi me dejaron en la camilla pero aun abajo en una sala al lao de kierofaro por si pasara algo yo recuerdo despertarme de golpe pq tenia muchas ganas de hacer pis incluso levantarme de la camilla y una enfermera decirme kita k te puedes caer y hacerte daño y yo solo con el chip de me meo no me dolia nada ni na solo kiero hacer pis me izo hecharme otra vez y me trajo una palangana jejjeje me la puso debajo del culete y ale hacer pis en el cuenco ejej y despues vino el ciru muy atento me pregunto como me encontraba y yo tengo hambre y me dice jolin k recuperacion si acabas de despertar y yo pues ejje nuse!!! al verme los dos bultakos ai con las vendas k no me veia ni los pies dije dios k esto imaginaros pasar de una 80 a un 95 b como tengo aora y es justita la 95b jeje stoy super contenta un post estupendo y eso k me porte mal y tuve k llevar los drenajes 2 dias kedarme una noche mas en la clinica y esas cosas pero esk klaro soy un culo inkieto y como estas con los calmantes pues ale como no duele venga a moverme a levantar asta los brazos se me fue mucho la pinza pero suerte de mi ciru k es un solette y me cuidaron muy bien me opere en la clinica londres de bcn antes llamada policlinica doctor pineda os lo recomiendo decirle k vais de parte de la marta gacia y incluso os aran descuento si deciis k vais de parte de alguien ami me rebajaron 600 os la recomiendo 100% pero el mejor es el doctor pineda aunk los otros doctores tmb son muy buenos yo si me opero de algo mas estoy segura k sera con ellos

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir