Foro / Salud

Chicas a partir de cuando se podra volver hacer en concreto boxeo? despues de mamoplastia?

Última respuesta: 4 de noviembre de 2008 a las 18:34
D
denice_7026066
4/11/08 a las 10:18

hola chicas vereis antes de operarme practicaba boxeo y hace 3 meses que me opere sera que ya puedo hacer? el ciru me dijo que apartir de 3 meses ya podia hacer de todo pero me da miedo

un saludo

Ver también

Y
yaisa_6341013
4/11/08 a las 10:57

Hola boxing...jeje
K TAL WAPA! BUENO YO ME OPERE HACE 8 DIAS PERO MI CIRUJANO ME DIJO QUE EN COSA DE 1 MES Y MEDIO PODIA VOLVER A ENTRENAR...Y YO HAGO KICK BOXING Y MUAY THAI SABES K TIENE MAS POSIBILIDADES DE Q ME DEN EN EL PECHO Q A TI..
LO K PUEDES HACER ES EMPEZAR CON ALGO SUAVE,..SOMBRA, SACO...Y A MEDIDA QUE VEAS QUE VAS BIEN..MANOPLITAS O ALGO ASI..SUAVECITO...JEJE YO ES K SOLO PIENSO EN ENTRENAR YA...

SALUDOS BSS

D
denice_7026066
4/11/08 a las 18:34
En respuesta a yaisa_6341013

Hola boxing...jeje
K TAL WAPA! BUENO YO ME OPERE HACE 8 DIAS PERO MI CIRUJANO ME DIJO QUE EN COSA DE 1 MES Y MEDIO PODIA VOLVER A ENTRENAR...Y YO HAGO KICK BOXING Y MUAY THAI SABES K TIENE MAS POSIBILIDADES DE Q ME DEN EN EL PECHO Q A TI..
LO K PUEDES HACER ES EMPEZAR CON ALGO SUAVE,..SOMBRA, SACO...Y A MEDIDA QUE VEAS QUE VAS BIEN..MANOPLITAS O ALGO ASI..SUAVECITO...JEJE YO ES K SOLO PIENSO EN ENTRENAR YA...

SALUDOS BSS

Hola
muchas gracias supongo que si voy con cuidado no pasa nada ya que practico con mi marido y el esta al loro , esque tengo unas ganas ya de empezar tanto tiempo sin hacer practicamente nada se me come por dentro , jejeje...

un beso

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook