Foro / Salud

Adelgazemos juntos 40,30,20,15kg..apoyemonos...

Última respuesta: 3 de noviembre de 2010 a las 15:42
H
housna_9811282
12/7/06 a las 18:47

HOLA A TODOS QUE QUERAN BAJAR DE PESOS ESOS KG..DE SOBRA ASI SEAN 100KG O 1KG HAGAMOS UN GRUPO DE APOYO Y COMPARTAMOS DIETAS,TIPS,PAGINAS Y SOBRE TODO LLEVAN EN CONTROL NUESTRO CUERPO, ALIMENTACION, EJERCICIO,,,TODO PARA SENTIRNOS BIEN..Y VERNOS EXCELENTE,,, NO SE DESANIMEN...TODO TIENE SOLUCION MENOS LA MUERTE..POR SALUD CUIDEMOS NUESTRO CUERPO QUE ES EL UNICO QUE TENEMOS..Y TENDREMOS DISFRUTAMOS DE LA VIDA YA GOZAMOS DE DESCUIDARNOS SIN DARNOS CUENTA AHORA NOS TOCA CUIDARNOS Y BAJAR ESO KG QUE NOS ESTIRBAN.....VEN....Y CONTACTAME...

Ver también

H
housna_9811282
13/7/06 a las :00

Muchos...
si quiero bajar muchos..estoy creando un pagina enla cual intercambiemos datos y seguir en control tu peso es decir llevas un control de lo que has bajado...mi pag, es esta http://groups.msn.com/CLUBLIGHT
voy ir recopilando datos de personas que en verdad han bajado con dietas, ejercicios y todos juntos poder bajr esos kilitos...si quieres pertenecer y poyar mi pagina haslo es gratuito....

H
housna_9811282
13/7/06 a las :28

Unete.........
<!-- Comienzo del código para unirse a MSN Grupos -->
<FORM method=POST action="http://groups.msn.com/CLUBLIGHT/_joinpromo-te.msnw">
<TABLE border=0 cellpadding=1 cellspacing=0 bgcolor=black><TR>
<TD><TABLE border=0 cellpadding=0 cellspacing=0 rules=none background="http://sc.groups.msn.com/themes/R9c/pb-y//mail/promotebg.gif">
<TR><TD rowspan=3>   </TD><TD colspan=2><B>Unirse a CLUB LIGHT</B></TD>
<TD rowspan=3>   </TD></TR&-gt;
<TR><TD><INPUT type=hidden name="commurl" value="CLUBLIGHT">
<INPUT type=text size=22 name="emailids" value="Tu dirección de correo electrónico">
<INPUT type=submit value="Ir"></TD></TR>
<TR><TD align=right colspan=2>< border=0 ="http://sc.groups.msn.com/themes/R9c/pby//promote-logo.gif" width=9 height=10><FONT size=1> MSN Grupos</FONT></TD></TR>
</TABLE></TD>
</TR></TABLE>
</FORM>
<!-- Fin del código para unirse a MSN Grupos -->

A
an0N_572290599z
13/7/06 a las 6:02

Yo tambien
primero felicidades x esos 7kilos!!! yo tambien llegué a pesar 85....xo yo mido 1.78 i m gustaria pesar 68-70
ke dieta seguiste????????
besoss!

A
agora_5147094
13/7/06 a las 17:56

Kiero unirme!!!
Hola chicas ... me siento desastrosa y hasta depre... porq me siento gorda
Mido 1.78 y peso como 92 (q horror jamas habia pesado tanto) es qu ele di vuelo a la cerveza.., y comer a altas horas de la noche. Ahora para bajar nose que hacer.
La proxima semana empezare un tratamiento con un doctor a ver como me va.
Estaba antes en un foro donde cada semana nos contabamos nuestras alegrias al ver 1 kg abajo : ) y creanme es muy satisfactorio tener un grupo de ayuda.
Estare leyendo sus mensajes y en cuanto empieza abajar de kilos yo les cuento ....
Saludos y animo !!!

R
ratiba_7851535
15/7/06 a las 22:20

Me apunto
Holas a todos yo tengo que perder 15 kilos estoy en 83 y mido 1.65, hoy empece mi dieta voy a dejar las grasas y los dulces, espero que pueda hacerlo.

S
stacey_9699107
27/7/06 a las 23:49

Hola..!!
Hola..! como estan..?
Estoy organizando un grupo de apoyo..

Mi correo es uncambionecesatio@hotmail.com...

Para empezar a perder peso lo mas pronto posible..
Mandenm un correo o agregenm a su MSN y estamos en contacto..las espero..Xfa..Gracias..cuidcn!

S
stacey_9699107
27/7/06 a las 23:59

Hola!
Hola..! como estan..?
Estoy organizando un grupo de apoyo..

Mi correo es uncambionecesario@hotmail.com...

Para empezar a perder peso lo mas pronto posible..
Mandenm un correo o agregenm a su MSN y estamos en contacto..las espero..Xfa..Gracias..cuidcn!

T
tfarah_7255350
30/7/06 a las 4:32
En respuesta a ratiba_7851535

Me apunto
Holas a todos yo tengo que perder 15 kilos estoy en 83 y mido 1.65, hoy empece mi dieta voy a dejar las grasas y los dulces, espero que pueda hacerlo.

Tu puedes
si te quieres tu si puedes

Y
yarima_7833134
1/8/06 a las 18:04
En respuesta a stacey_9699107

Hola!
Hola..! como estan..?
Estoy organizando un grupo de apoyo..

Mi correo es uncambionecesario@hotmail.com...

Para empezar a perder peso lo mas pronto posible..
Mandenm un correo o agregenm a su MSN y estamos en contacto..las espero..Xfa..Gracias..cuidcn!

Grupo de apoyo
hola, estoy haciendo régimen, tengo que perder 32 kilos. la verdad si necesito apoyo me cuesta mucho.
La idea del grupo de apoyo es estupenda.
chao.

Y
yarima_7833134
1/8/06 a las 18:12

Tu puedes, podemos!
yo peso 89 kilos, y mido 1.58 y tengo que bajar 34 kilos aprox.
He empezado el lunes 31 de julio. estoy haciendo un régimen que garantiza bajar peso, pero es muy estripto.
espero tener mucha voluntad!!!!!!!!!!!!.
!PODEMOS!

N
nair_9071662
8/8/06 a las 8:31

Hola
HOLA!!
pues me encantra la idea....envienme el correo para q estemos en contato chicas..........

K
kirsa_8562830
9/8/06 a las 18:40
En respuesta a housna_9811282

Muchos...
si quiero bajar muchos..estoy creando un pagina enla cual intercambiemos datos y seguir en control tu peso es decir llevas un control de lo que has bajado...mi pag, es esta http://groups.msn.com/CLUBLIGHT
voy ir recopilando datos de personas que en verdad han bajado con dietas, ejercicios y todos juntos poder bajr esos kilitos...si quieres pertenecer y poyar mi pagina haslo es gratuito....

Hola chicas
Me encantaria estar en el grupo tengo 25 años y mido 1,65 lo malo está en que peso 72 kilos y tengo que bajar 16kg si nos podemos ayudar sería fantastico
Chauuuu!!!!

L
ligaya_6196368
18/8/06 a las 17:44

Auxilio
en verdad quiero bajar de peso ayudenme por favor

L
lurdes_6073592
9/3/09 a las 16:10

Hola!!! yo me sumo a la causa por 35kg
HOLA DESDE HACE 4 AÑOS EMPEZÉ A ENGORDAR Y NO HE PARADO AHORITA ESTOY EN 105KG QUE ES DEMASIADO!!!!

MIDO 1.74 Y DESEO PESAR 70 KG

HOY LUNES 9 DE MARZO EMPIEZO A BAILAR ZUMBA Y TOMAR MAS AGUA

CON ESO EMPIEZO!!!

ESPERO QUE TODAS LOGREMOS NUESTRO OBJETIVO!!!

A
an0N_842963399z
9/3/09 a las 20:10

me uno con ustedes!
HOLA A TODAS!!
YO ME UNO CON VOSOTRAS!!
TENÍA UN GRUPILLO QUE SUPUESTAMENTE IBAMOS A EMPEZAR JUNTAS... PERO CREO QUE ME QUEDÉ SOLA
YO MIDO 1.60, AHORA MISMO PESO 76Kg, LLEVO UN MES, PESABA 83Kg.. TENGO QUE PESAR UNOS 55-60Kg... no tengo prisa... pero espero que este año hayan desaparecido... lo único que me gustaria llegar a verano con un 66, 67...
UN BESAZO Y ÁNIMO!!

L
lurdes_6073592
10/3/09 a las 16:27

Gracias por tu consejo zap
hola gracias por tu consejo y si de hecho el jueves empiezo con la nutrióloga, pero de perdido me quiero empezar a mover porque soy muy sedentaria, en el fondo de escritorio puse una foto de una chava que trae la ropa que yo me quisiera poner y fijate que me esta resultando porque cuando la veo de inmediato me levanto de la compu. Sólo estoy entrando a lo necesario. Me faltó lo del agua espero cumplirlo.

Saludos!

A
andere_6305474
11/3/09 a las 12:15

Yo tambien....
Yo empece con 110 kgs. ahora estoy en 106,5 kgs. Intentare bajar hasta los 85, pero despacito a mi ritmo y sin obsesionarme.
Les seguiré contando.

Ánimo a todas que seguro que lo conseguimos.
Troya ya veo que vas por buen camino.

[url=http://www.reglette-signature.info][] http://www.reglette-signature.info/reglettes200902/reglette-09-03-11-11085-7389-1 06.5.png[/][/url]

I
ivis_9055891
24/3/09 a las 10:25

Sigue en marcha el grupo de apoyo
HOLA HOY EMPIEZO UNA DIETA, TENGO QUE PERDER UNOS 50 KG BUENO DE MOMENTO ME CONFORMO CON DE AQUI AL VERANO PERDER COMO MINIMO DIEZ KILITOS QUE SI EN UN DIA NO LOS ENGORDE TAMPOCO LO VOY A ADELGAZAR EN UN MES.
EL CASO ES QUE ESTA INICIATIVA DEL APOYO LA VEO MUY BUENA Y QUISIERA SABER SI SEGUIS APOYANDOSE LOS UNOS EN LOS OTROS A MI ME VENDRIA MUY BIEN.
UN SALUDO

P
piedad_6254464
30/3/09 a las 19:41

Yo tb me uno
si es cierto chikas es bueno que cuando uno empieza esto, esten personas al lado para que nos den fuerza para seguir adelante....
quiero bajar 8 kilos porque peso 62 y mido 154cm estoy regorda, me dijeron sobre el s`pinning dicen que es bueno...

Y
yudi_8042446
31/3/09 a las 2:01

Llevo 11 en dos meses y solo comiendo como debo
CHICAS QUE GUSTO

ALGUNOS COMEN LO QUE PUEDEN, OTROS LO QUE QUIEREN Y POCOS LO QUE DEBEN?

ESTO ME HIZO REFLEXIONAR SOBRE MI PROBLEMA DE OBESIDAD, EL 30 DE ENERO FUI CON UN MEDICO ACUPUNTURISTA AQUI EN MONTERREY, MEXICO Y ME DIO UN TRATAMIENTO, ME HIZO ENTENDER SOBRE MI PROBLEMAS DE HIPERINSULINISMO, EN DONDE AUNQUE COMA IGUAL QUE OTRA GENTE YO TIENDO A ENGORDAR, ESTO HA SIDO DESESPERANTE DESDE HACE 8 AÑOS PARA MI YA QUE DE MI PRIMER EMBARAZO AUMENTE 30 KILOS. IMAGINENSE MI AUTOESTIMA, ME HE ESFORZADO POR SEGUIR EL REGIMEN Y ME HA IDO MUY BIEN LLEVO 11 KILOS HOY PRECISAMENTE EN DOS MESES LLEGUE AHI PESANDO 101.800 GR AL DIA DE HOY PESO 92 KG.

PARA LA CULTURA MEXICANA ES DIFICIL, INVOLUCRA MUCHOS ASPECTOS, TRADICIONES, CUESTION ECONOMICA, ETC.

SIEMPRE HABIA PENSADO QUE YO NO DURABA MAS DE DOS SEMANAS EN UNA DIETA, HOY GRACIAS A DIOS A QUIEN LE PIDO ME AYUDE A PERSEVERAR PARA MI ES UN LOGRO, PORQUE APARTE NO ME MATO DE HAMBRE, NI ESTOY ANSIOSA.

ESO SI, NADA DE PAN, TORTILLAS, TOSTADAS, HARINA CERO, YEMA DE HUEVO CERO, SOLO LA CLARA,

MI REGIMEN ES DE COMER CARNES Y VERDURAS, MAÑANA, TARDE Y NOCHE.

SE OYE MUY FUERTE PERO NO LO ES TANTO Y LOS RAPIDOS AVANCES TE MOTIVAN ADEMAS QUE AL CONTROLAR LA INSULINA YA NO TIENES ESA NECESIDAD DE PROBAR ALGO DULCE DESPUES DE LA COMIDA.

LA ORGANIZACION NOS VA A DAR TODO, YO SOY MAMA, TRABAJO Y TENGO QUE ATENDER MI CASA, DESCANSO SOLO LOS SABADOS POR LA TARDE Y EL DOMINGO, TIEMPO EN EL CUAL COCINO LAS VERDURAS Y CARNES, LAS REFRIEGERO Y HAGO MIS GELATINAS, PARA TENER TODO LISTO.

EN LA OFICINA DESAYUNO DOS REBANADAS DE PECHUGA DE PAVO, UN JUGO V8 (VERDURAS LATA) Y MELON

DE FRUTAS SUGIERE EL DOCTOR SOLO MELON DE FORMA DIRECTA LAS OTRAS FRUTAS SOLO DILUIDAS EN AGUA OSEA AGUA DE FRUTAS.

ESTO HACE UN CIRCULO VIRTUOSO, ENTRE MAS RESPETES EL REGIMEN MAS AUTOCONTROL TIENES, SI PRUEBAS ALGO QUE HACELERA TU INSULINA DE RATO TENDRAS GANAS DE VOLVER A ROMPER LA DIETA.

NO ME GUSTA LLAMAR A ESTE REGIMEN DIETA YA QUE CANTIDADES DE LO PERMITIDO SON LIBRES,

LOS DOS LITROS DE AGUA A FUERZA,

LA COSTUMBRE SE HACE LEY AMIGAS,

Y COMO YA BAJE 11 KILOS YA ME COMPRE ALGO CARO PARA MI, NO SOY DE MUCHOS RECURSOS PERO ME LO MEREZCO.

ESTE REGIMEN TE MANTIENE MAS DESPIERTA,


YO QUIERO LLEGAR A 64 KILOS O SEA ME FALTAN 27 EL DR. ME DIJO QUE MI TRATAMIENTO DURARIA 18 MESES, PORQUE NO SOLO NOS VAMOS A ENFOCAR A BAJAR KILOS SINO A REGULAR LA INSULINA QUE NO DEJARA CAER REBOTE,

NO TOMO NI UNA SOLA PASTILLA, NO ESTOY ESTREÑIDA, TENGO MAS ENERGIA Y NO TENGO ANSIEDAD POR COMER,

ES MUCHO LO QUE ME FALTA, PERO EL TIEMPO COMOQUIERA VA A PASAR Y YO QUIERO RECUPERAR MI AUTOESTIMA, LA VDD NO ESTOY TAN PEOR MIS FACCIONES DE CARA ME GUSTAN AHI NO CAMBIARIA NADA, PERO LO GORDA SI MO LO VOY A QUITAR.

LO QUE PENSAMOS TAMBIEN SE MANIFIESTA, SON ORDENES QUE LE DAMOS AL SUBCONSIENTE, POR ESO YA NO PENSARE MAS QUE NO PUEDO, NI LO DIRE, EMPECE A DECIR QUE HASTA AHORA NO HABIA PODIDO, COMO CORTANDO QUE TENDRIA QUE SER SIEMPRE ASI.

ESPERO SUS COMENTARIOS

ANIMO





F
flors_5421012
21/4/09 a las 19:05
En respuesta a yudi_8042446

Llevo 11 en dos meses y solo comiendo como debo
CHICAS QUE GUSTO

ALGUNOS COMEN LO QUE PUEDEN, OTROS LO QUE QUIEREN Y POCOS LO QUE DEBEN?

ESTO ME HIZO REFLEXIONAR SOBRE MI PROBLEMA DE OBESIDAD, EL 30 DE ENERO FUI CON UN MEDICO ACUPUNTURISTA AQUI EN MONTERREY, MEXICO Y ME DIO UN TRATAMIENTO, ME HIZO ENTENDER SOBRE MI PROBLEMAS DE HIPERINSULINISMO, EN DONDE AUNQUE COMA IGUAL QUE OTRA GENTE YO TIENDO A ENGORDAR, ESTO HA SIDO DESESPERANTE DESDE HACE 8 AÑOS PARA MI YA QUE DE MI PRIMER EMBARAZO AUMENTE 30 KILOS. IMAGINENSE MI AUTOESTIMA, ME HE ESFORZADO POR SEGUIR EL REGIMEN Y ME HA IDO MUY BIEN LLEVO 11 KILOS HOY PRECISAMENTE EN DOS MESES LLEGUE AHI PESANDO 101.800 GR AL DIA DE HOY PESO 92 KG.

PARA LA CULTURA MEXICANA ES DIFICIL, INVOLUCRA MUCHOS ASPECTOS, TRADICIONES, CUESTION ECONOMICA, ETC.

SIEMPRE HABIA PENSADO QUE YO NO DURABA MAS DE DOS SEMANAS EN UNA DIETA, HOY GRACIAS A DIOS A QUIEN LE PIDO ME AYUDE A PERSEVERAR PARA MI ES UN LOGRO, PORQUE APARTE NO ME MATO DE HAMBRE, NI ESTOY ANSIOSA.

ESO SI, NADA DE PAN, TORTILLAS, TOSTADAS, HARINA CERO, YEMA DE HUEVO CERO, SOLO LA CLARA,

MI REGIMEN ES DE COMER CARNES Y VERDURAS, MAÑANA, TARDE Y NOCHE.

SE OYE MUY FUERTE PERO NO LO ES TANTO Y LOS RAPIDOS AVANCES TE MOTIVAN ADEMAS QUE AL CONTROLAR LA INSULINA YA NO TIENES ESA NECESIDAD DE PROBAR ALGO DULCE DESPUES DE LA COMIDA.

LA ORGANIZACION NOS VA A DAR TODO, YO SOY MAMA, TRABAJO Y TENGO QUE ATENDER MI CASA, DESCANSO SOLO LOS SABADOS POR LA TARDE Y EL DOMINGO, TIEMPO EN EL CUAL COCINO LAS VERDURAS Y CARNES, LAS REFRIEGERO Y HAGO MIS GELATINAS, PARA TENER TODO LISTO.

EN LA OFICINA DESAYUNO DOS REBANADAS DE PECHUGA DE PAVO, UN JUGO V8 (VERDURAS LATA) Y MELON

DE FRUTAS SUGIERE EL DOCTOR SOLO MELON DE FORMA DIRECTA LAS OTRAS FRUTAS SOLO DILUIDAS EN AGUA OSEA AGUA DE FRUTAS.

ESTO HACE UN CIRCULO VIRTUOSO, ENTRE MAS RESPETES EL REGIMEN MAS AUTOCONTROL TIENES, SI PRUEBAS ALGO QUE HACELERA TU INSULINA DE RATO TENDRAS GANAS DE VOLVER A ROMPER LA DIETA.

NO ME GUSTA LLAMAR A ESTE REGIMEN DIETA YA QUE CANTIDADES DE LO PERMITIDO SON LIBRES,

LOS DOS LITROS DE AGUA A FUERZA,

LA COSTUMBRE SE HACE LEY AMIGAS,

Y COMO YA BAJE 11 KILOS YA ME COMPRE ALGO CARO PARA MI, NO SOY DE MUCHOS RECURSOS PERO ME LO MEREZCO.

ESTE REGIMEN TE MANTIENE MAS DESPIERTA,


YO QUIERO LLEGAR A 64 KILOS O SEA ME FALTAN 27 EL DR. ME DIJO QUE MI TRATAMIENTO DURARIA 18 MESES, PORQUE NO SOLO NOS VAMOS A ENFOCAR A BAJAR KILOS SINO A REGULAR LA INSULINA QUE NO DEJARA CAER REBOTE,

NO TOMO NI UNA SOLA PASTILLA, NO ESTOY ESTREÑIDA, TENGO MAS ENERGIA Y NO TENGO ANSIEDAD POR COMER,

ES MUCHO LO QUE ME FALTA, PERO EL TIEMPO COMOQUIERA VA A PASAR Y YO QUIERO RECUPERAR MI AUTOESTIMA, LA VDD NO ESTOY TAN PEOR MIS FACCIONES DE CARA ME GUSTAN AHI NO CAMBIARIA NADA, PERO LO GORDA SI MO LO VOY A QUITAR.

LO QUE PENSAMOS TAMBIEN SE MANIFIESTA, SON ORDENES QUE LE DAMOS AL SUBCONSIENTE, POR ESO YA NO PENSARE MAS QUE NO PUEDO, NI LO DIRE, EMPECE A DECIR QUE HASTA AHORA NO HABIA PODIDO, COMO CORTANDO QUE TENDRIA QUE SER SIEMPRE ASI.

ESPERO SUS COMENTARIOS

ANIMO





Felicitacion
TE FELICITO AMIGA YO ME IDENTIFIQUE CONTIGO PORQUE TAMBIEN VIVO EN MONTERREY Y TENGO UN SOBREPESO COMO DE 20 KG. FUI A LA PLAYA Y REGRESE MUY TRISTE PERO AYER EMPECE Y ANDO MUY MOTIVADA POR ESO ENTRE A INTERNET PARA DARME ANIMOS. SIGUE ASI.

O
oihane_8729376
25/5/09 a las 22:59

Interesada en el grupo de apoyo
estoy muy interesada, en la union esta la fuerza, si nos unimos nosotras que sabemos lo que tenemos podemos salir adelante
gracias por la oportunidad

X
xin yi_6461357
10/9/09 a las 2:28
En respuesta a housna_9811282

Unete.........
<!-- Comienzo del código para unirse a MSN Grupos -->
<FORM method=POST action="http://groups.msn.com/CLUBLIGHT/_joinpromo-te.msnw">
<TABLE border=0 cellpadding=1 cellspacing=0 bgcolor=black><TR>
<TD><TABLE border=0 cellpadding=0 cellspacing=0 rules=none background="http://sc.groups.msn.com/themes/R9c/pb-y//mail/promotebg.gif">
<TR><TD rowspan=3>   </TD><TD colspan=2><B>Unirse a CLUB LIGHT</B></TD>
<TD rowspan=3>   </TD></TR&-gt;
<TR><TD><INPUT type=hidden name="commurl" value="CLUBLIGHT">
<INPUT type=text size=22 name="emailids" value="Tu dirección de correo electrónico">
<INPUT type=submit value="Ir"></TD></TR>
<TR><TD align=right colspan=2>< border=0 ="http://sc.groups.msn.com/themes/R9c/pby//promote-logo.gif" width=9 height=10><FONT size=1> MSN Grupos</FONT></TD></TR>
</TABLE></TD>
</TR></TABLE>
</FORM>
<!-- Fin del código para unirse a MSN Grupos -->

Hola chicas /os
hola chiquis como estan xoy ximena el lunes 14 de septiembre comienzo una dieta hacepto sugerencias hasta el dia 13 mi mail gimenamanrique@hotmail.com tengo 22 años y peso 135 y mido 170 kiero adelgazar despacio pero bien o rapido pero sanamente
no matandome
por que no me parese sensato perjudicarme para estar mejor agreguenme y lo hablamos y bueno ya saben tienen una amiga mas para que le haga compania en sus razonables dietas .. que lindas ... me encanta haber entrado aqui gracias
xxxbaby87@gmail.com

I
icia_5367777
23/3/10 a las 18:44

Yo me apunto a adelgazar en grupo!!
Hola!! me parece muy buena idea!! asi te sientes mas comprendido jajajaja
estais siguiendo alguna dieta en especial?
mi idea es bajar de peso, unos 10 kg máximo.

Hoy es el dis inicial!!

Animo!!

X
xena_5417208
3/11/10 a las 15:42

Interesante
Excelente me uno al grupo, mi email es anagaudyaponte@yahoo.es

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram