Foro / Salud

Vello facial?

Última respuesta: 16 de noviembre de 2004 a las 19:09
U
uxue_7088497
11/11/04 a las 11:29

EL VELLO FACIAL PUEDE CRECER DE UN DIA A OTRO SIN MAS?, YO EMPEZE A NOTARME QUE TENIA MAS VELLO EN LA CARA DESDE SEPTIEMBRE DEL AÑO PASADO, PERO PORQUE? DEBIDO A QUE? SI TENGO TODAS MIS HORMONAS BIEN, NO LO ENTIENDO.

TOMO DIANE 35 PERO NO NOTO NADA, ALGUIEN ESTA PASANDO POR EL MISMO PROBLEMA QUE YO?
QUE SOLUCIÓN SE LE PUEDE DAR? EL LASER NO ME LO PUEDEO HACER PORQUE EL VELLO MIO ES RUBIO PERO MUY LARGO ESTAN ENTODOS LOS POROS DE MI CARA. NO SE QUE HACER ESTOY MUY ACOMPLEJADA.

OS CONFESARE ALGO ME HAGO LA CERA CALIENTE EN LA CARA PARA NO VER LOS MALDITOS VELLOS, SE QUE ESTO DEBE DE SER MALISIMO PARA LA CARA PERO QUE HAGO PARA PODERME VER BIEN, Y PODER MIRAR A LA GENTE A LA CARA SIN VERGUENZA.

ESTO ES HORRIBLE.

Ver también

J
janka_8561222
16/11/04 a las 17:49

Vello
Tome Diane 35 por un año y no tuve ningun resultado bueno, es mas, engorde bastante pero despues pude volver a mi peso normal.
La cera es mala para el rostro pero si tenes mucha cantidad es logico que te depiles con ella ,yo estuve depilandome con cera aproximadamente 2 años y mi cara estaba muy lastimada...probaste con dep.electrica?

D
deba_8063987
16/11/04 a las 19:09

Vello facial
Lee este mensaje del foro cuidados:

http://www.enfemenino.com/forum/Beaute1/__f8623_Be-aute1_Chicas_ya_esta_en_la_farmacia_la_solucion_par-a_el_exceso_de_vello.html

Por probar tampoco pierdes nada.Un saludo

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir