Foro / Salud

Tengo una encapsulada

Última respuesta: 12 de enero de 2007 a las 11:00
Y
yoko_9127248
11/1/07 a las 13:16

LLEVO UN MES Y 10 DIAS OPERADA Y TENGO UN PECHO ENCAPSULADO.tENGO QUE VOLVER A OPERARME POR SEGUNDA VEZ.HAY ALGUIEN EN ESTA SITUACION O QUE HAYA ESTADO????? ME ENCANTARIA PODER HABLAR DE ESTO .UN SALUDO A TODAS Y ANIMOSSSSSSSSSSSSSSSSSS

Ver también

E
edda_5430177
11/1/07 a las 13:35

Lo siento
y como te lo notastes? yo es que me obsesiono mucho.
A ver si alguien te responde.
Ánimo wapa

Y
yoko_9127248
11/1/07 a las 13:56
En respuesta a edda_5430177

Lo siento
y como te lo notastes? yo es que me obsesiono mucho.
A ver si alguien te responde.
Ánimo wapa

Es facil de notar
mucho mas dura y mas alta que la otra y en mi caso con leves dolores.pero en mi caso no es fea a la vista.si a ver si alguien me contestaaaaaaaaaaaa .Y tu no te preocupes no suele pasarrrrrrrrr

Y
yoko_9127248
11/1/07 a las 18:08

Gracias violeta
No no es una impresion mia ,es totalmente seguro ya me lo ha dicho el ciru .incluso ya tengo fecha para la operación en pleno veranoooo.Una pena pero............
Los masajes ya no me sirven de nada ,asi q es la única solución.gracias guapa por tus animos.

W
wenhui_6375813
12/1/07 a las 11:00

Encapsulamiento
HOLA,
SIENTO MUCHO QUE TENGAS QUE VOLVERTE A OPERAR. YO AHORA TE EXPLICO LO QUE ME HA PASADO A MI PERO POR SUERTE A MI NO ME TIENEN QUE OPERAR.
A LOS 4 MESES DE OPERADA SE ME ENCAPSULARON LAS PROTESIS PERO COMO LO NOTE EN SEGUIDA ME FUI AL CIRUJANO Y CON LA MEDICACION QUE ME DIO MEJORÉ. AL POCO TIEMPO TUVE UNA CONTRACTURA MUSCULAR Y SE ME VOLVIERON A ENCAPSULAR. AHORA A LOS 6 MESES Y PICO DE OPERADA SIGO TOMANDO MEDICACION Y ME HAGO MUCHOS MASAJES Y DE MOMENTO ESTOY MEJOR.
ANIMO Y BUENA SUERTE.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook