Foro / Salud

Rinoplastía

Última respuesta: 11 de enero de 2004 a las 20:34
I
ihart_6459247
14/11/03 a las 18:53

Desde pequeña he querido operarme la nariz solo por fines estéticos. Es bastante feucha....
Pero ahora que tengo los medios para hacerlo me asusta un poco...los riesgos de la cirugía y también los resultados.
Si alguna de Ustedes ha pasado por esta experiencia agradecería mucho su opinión...
He visitado un médico que operó a una compañera de trabajo hace un año y con mucho éxito...La verdad es que ella se ve mucho mejor ahora. Pero como saber que yo tendré la misma suerte. El médico dice que ninguna operación es igual a otra.
Como se decidieron?, La operación fué complicada?, quedaron contentas con el resultado?

Ver también

T
tanta_6914245
15/11/03 a las 4:01

Hola!
Hola liseloth

Yo estoy en la misma situación que tú, siempre he querido operarme la nariz y ahora estoy visitando médicos.
Te envio mucha suerte y verás como todo sale bien.

Un beso

M
maren_6084793
11/1/04 a las 20:34

Tienes que confiar en el medico

HOLA MIRA YO ME HE OPERADO MI NARIZ HACE UN AÑO REALMENTE FUE POR RETOQUE ESTETICO YA QUE ANTES MI NARIZ NO ERA FEA PERO QUERIA LUCIRLA MEJOR AUN. MIRA HAY ALGO MUY IMPORATNTE QUE TIENES QUE SABER, Y ES QUE LOS RESULTADOS 100 PORCIENTO DE UNA CIRUGIA DE NARIZ SE VEN AL AÑO Y A MEDIDA QUE PASA EL TIEMPO VA CAMBIANDO,LA NARIZ AL MES SUFRE UN CAMBIO Y QUIZA LA VERAS FEA, PERO NO TE ASUSTES QUE ESTO ES NORMAL Y LUEGO VA TOMANDO LA FORMA, ESO SI TEN CUIDADO DE QUE TU MEDICO NO TE QUIETE MUCHOS CARTILAGOS ESPECIALMENTE DE LOS LADOS,PORQUE AMEDIDA QUE VA PASANDO EL TIEMPO LA NARIZ VA DESINFLAMANDO Y PUEDE QUEDARTE SIMILAR A LA DE MICHAEL JACKSON.,EN MI CASO LUEGO DE UN AÑO HE COMPARADO FOTOS Y NOTO EL CAMBIO MUY SUTIL Y NATURAL,ANIMATE PERP YA SABES PACIENCIA Y BUEN ,MEDICO, PIDELE A TU MEDICO QUE TE MUESTRE FOTSO DE NARICES QUE HAYA OPERANDO,ANTES Y DESPUES Y ASI ESTARAS MAS CONFIADA Y SEGURA.........
ESPERO AHBERET AYUDADO!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook