Foro / Salud

Perder 7 kilos, dnd stais xicas?

Última respuesta: 24 de septiembre de 2007 a las 23:05
D
dharma_5289132
24/9/07 a las 13:32

hola niñas!! dnd os meteis? supongo q stareis muy atareadas.. algunas si habeis peusto vuestros pesos y ahbeis escrito algo pero otras q kerian hacerlo no lo habeis exo, xq? spero q no os haya apsado nada malo, d todas formas recordar q el viernes 28 es la semana 1 y volveremos a poner epso y medidad asi q stais todas invitadas

besos

Ver también

A
aizeti_5717779
24/9/07 a las 13:57

Todo va genial (he contestado en el otro foro tambien)
EL FIN DE SEMANA TAMBIEN HE PECADO COMO ALGUNA OTRA, JEJE
EL SABADO FUIMOS A CENAR, YO NO QUERIA POR LO DE LA DIETA Y DEMAS, PERO CLARO A MI MARIDO LE APETECIA SALIR, BUENO QUE TOTAL PENSE NO SEAS TAN EGOISTA, CENA MENOS Y TODOS CONTENTOS,
CENE UNA ENSALADA, Y UN SOLOMILL0 DE TERNERA A LA PLANCHA, NO TOME POSTRE Y SI TOME UN POCO DE VINO BLANCO,
PERO HE NOTADO QUE AHORA NO BAJO DE PESO CASI, SUPONGO QUE ES NORMAL
EL JUEVES TENGO HORA OTRA VEZ CON EL MEDICO A VER QUE TAL
YO DE MOMENTO TENGO MUCHA FUERZA DE VOLUNDAD, PERO CUESTA
MI MARIDO ESTA MUY DELGADO Y COME COMO 5, DESPUES DE CENAR TOMA RESOPON COMO DIGO YO, QUE CONSISTE EN TODO TIPO DE GUARRERIAS (DONUTS, PASTELITOS....) Y CLARO ESE RATO ES UN POCO DURO, INTENTO SALIR DEL COMEDOR PARA NO VERLO, ME VOY A LA COCINA, A LA HABITACION DE LA ROPA Y INTENTO ORDENAR ALGO O HACER CUALQUIER COSA, PORQUE TENGO MUCHAS TENTACIONES....DE MOMENTO SOLO ESAS TENTACIONES DURANTE EL DIA, AUNQUE CUANDO LLEVEMOS MAS DIAS VEREMOS PASTELITOS Y DULCES POR TODAS PARTES, TENDREMOS APARICIONES, JEJEJEJ
SALDUSO A TODAS
BESOS ANIMOS QUE QUEDA MENOS PARA NUESTROS OBJETIVOS

PD LO DE LAS MEDIDAS NO HE PODIDO PONERLAS TAMPOCO TENGO MUY CLARO COMO SE TOMAN, DE LA CADERA ES POR DEBAJO O POR ENCIMA DEL CULO O JUSTO EN MEDIO, LO DE LA TRIPA CLARO A MI ME HA QUEDADO UN POCO CAIDILLA DEL EMBARAZO, ES POR LA PARTE MAS ANCHA O POR EL OMBLIGO, Y LO DEL PECHO ES CON SUJETAROR PUESTO NO NO Y A QUE ALTURA A LAS MAS ANCHA SUPONGO NO

GRACIAS

D
dharma_5289132
24/9/07 a las 23:05

Qtal vais?
weno yo os voy a contar q yevo 8 dias bastante bien, cn el find alugn q otro caprixo pero no m rendio en nigun momento, y he salido a correr 8 dia seguidas, stoy muy cntenta cnmigo misma, mi menu d hoy ha sido:

-des: special k cn yogurt desnatado
-mm: manzana
-c: menestra d verdura
-m: melocoton
-c: embutido d pavo sin grasa y un yogurt desnatado



y he corrido 30 min, stoy muy cntneta xq sta vez lo ovy a cnseguir! q gaans d q yegue el viernes para ver resultados y xq empieza el finde!! jajaja

mucos besos xicas y entrad a escribir vuestras espericincias qm habeis djao algo solita jeje wneo unsaludo a todas

xau

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir