Foro / Salud

Operadas reduccion málaga con dr.nogueira, toy muy mall

Última respuesta: 5 de julio de 2006 a las 19:15
N
nunu_6925601
4/7/06 a las 16:50

Por favor xicasss estoy super mal, me opero el dia 21 agosto con el dr.marin d las peñas para una reducción, pero en el foro he visto gente q ha tenido mala experiencia. Creo q al final voy a cambiar, tengo mucho miedo, mucho, por favor necesito saber si alguien se ha operado d reduccio con el dr. Nogueira pq escucho a muchas chicas hablar d él. Ayudadme por favor, estoy desesperadaaaaaa. Gracias a todas.

Ver también

H
hlima_8108495
4/7/06 a las 20:08

Operada con nogueira
hola,yo me opere con nogueira,y tengo el pecho encapsulado,no se,nunca le habia pasado y me ha tocado a mi.q casualidad,pero yo creo q las protesis q me puso son muy grandes,lo q pasa es q cuando meten la pata los doctores nunca lo reconocen,yo q tu pediria una tercera opinion,q tengas suerte

D
divine_6126819
4/7/06 a las 21:33

Hola maku
yo me he operado con noguiera(aumento) yo tengo mucha confianza en el pero no es dios cuando tu le preguntes por los riescos el te lo dice todas ,tu puedes ir a la consulta la primera no te la cobra y tu misma tomas tu decicion no es mala idea de ir a un tercero para ver lo que te dicen mucha suerte

M
mini_8557906
5/7/06 a las 1:53
En respuesta a hlima_8108495

Operada con nogueira
hola,yo me opere con nogueira,y tengo el pecho encapsulado,no se,nunca le habia pasado y me ha tocado a mi.q casualidad,pero yo creo q las protesis q me puso son muy grandes,lo q pasa es q cuando meten la pata los doctores nunca lo reconocen,yo q tu pediria una tercera opinion,q tengas suerte

..
eres la 1 chica operada con nogueira ke leo ke ha tenido problemas, esto demuestras ke por muy buenos ke sean los cirujanos, siempre le pueden surgir problemas, no es por llevarte la contraria, pero el encapsulamiento puede surgir por varios motivos, no solo por el tamaño de las protesis.

W
walda_7000379
5/7/06 a las 9:17
En respuesta a mini_8557906

..
eres la 1 chica operada con nogueira ke leo ke ha tenido problemas, esto demuestras ke por muy buenos ke sean los cirujanos, siempre le pueden surgir problemas, no es por llevarte la contraria, pero el encapsulamiento puede surgir por varios motivos, no solo por el tamaño de las protesis.

Hola
YO ESTUBE EN LA CONSULTA DE NOGUEIRA EL AÑO PASADO PARA OPERARME Y SALI DE ALLI TAN DESILSIONADA K N ME OPERE CN EL ME DIJO COSAS FEISIMAS, O SABIA TE TENIA UNO + GRANDE K EL OTRO PERO N SE NOTABA CASI NADA ENTONCES LE DIJE SI PODIA PONER DISTINTA CANTIDAD PARA IGUALARLO Y ME DIJO K N, K EL PECHO N ME IBA A KEDAR IGUAL XK TENIA UNA PARTE DEL CUERPO MAS GRANDE K LA OTRA, K CADA PECHO SERIA DE UNA FORMA K LUEGO YA ME COSTUMBRARIA PUFF VAYA TELA DE TIO, Y N SOY LA UNICA K A SALIDO ASI DE SU CONSULTA, YA K ESCRIBIA EN ESTE FORO Y HABIA MUXAS CHICA K TB ESTABAN DESILUSIONADAS CN EL, AL FINAL ME OPERE CN EL DR.INGELMO DE MALAGA Y ESTOY MUY CNTENTA EL SI ME PUSO DISTINTA CANTIDAD Y ESTA IGUALITAS, YO LLEVO 330 Y 360 SUBMUSCULARES Y LA VERDAD ESTAN BASTANTE BIEN TENGO UNA 95 PEQUEÑA, ESPERO HABERTE AYUDADO, UN BESO

A
adassa_8285044
5/7/06 a las 9:26

Yo de aumento con nogueira
Y SÓLO PUEDO DECIRTE QUE GENIAL. EN UN PRINCIPIO NI PENSÉ EN OPERARME DE AUMENTO PUES A MÍ LO QUE ME ACOMPLEJABA ERA EL VIENTRE QUE TENGO CON MUCHAS ESTRÍAS, PERO EL ME FUE CLARO, ME DIJO QUE MI VIENTRE NO ESTABA BIEN, PERO TAMPOCO MAL, Y QUE NO HABÍA EXCESO DE PIEL PARA OPERAR, CON LO CUAL LO MEJOR ERA QUEDARME COMO ESTABA. Y YA VES, AL FINAL TENÍA QUE OPERARME DE ALGO. ME OPERÉ EL DÍA 30 DE AUMENTO, TODO GENIAL , IDEAL DE LA MUERTE, ME HA PUESTO DOS TETAS ESTUPENDAS ( Y ESO QUE YO QUERIA ALGO DISCRETO ) PERO CREO QUE HASTA EN DECIDIR EL TAMAÑO HA TENIDO LA RAZÓN. ASÍ QUE NO SE, ME QUEDA VER LOS RESULTADOS ESTE VIERNES CUANDO ME QUITE LAS VENDAS. YA TE DIRÉ

A
an0N_612682099z
5/7/06 a las 10:57
En respuesta a walda_7000379

Hola
YO ESTUBE EN LA CONSULTA DE NOGUEIRA EL AÑO PASADO PARA OPERARME Y SALI DE ALLI TAN DESILSIONADA K N ME OPERE CN EL ME DIJO COSAS FEISIMAS, O SABIA TE TENIA UNO + GRANDE K EL OTRO PERO N SE NOTABA CASI NADA ENTONCES LE DIJE SI PODIA PONER DISTINTA CANTIDAD PARA IGUALARLO Y ME DIJO K N, K EL PECHO N ME IBA A KEDAR IGUAL XK TENIA UNA PARTE DEL CUERPO MAS GRANDE K LA OTRA, K CADA PECHO SERIA DE UNA FORMA K LUEGO YA ME COSTUMBRARIA PUFF VAYA TELA DE TIO, Y N SOY LA UNICA K A SALIDO ASI DE SU CONSULTA, YA K ESCRIBIA EN ESTE FORO Y HABIA MUXAS CHICA K TB ESTABAN DESILUSIONADAS CN EL, AL FINAL ME OPERE CN EL DR.INGELMO DE MALAGA Y ESTOY MUY CNTENTA EL SI ME PUSO DISTINTA CANTIDAD Y ESTA IGUALITAS, YO LLEVO 330 Y 360 SUBMUSCULARES Y LA VERDAD ESTAN BASTANTE BIEN TENGO UNA 95 PEQUEÑA, ESPERO HABERTE AYUDADO, UN BESO

Hola a todas..!!!
BUENO HABER NO ENTIENDO LA GENTE QUE LE HECHA LA CULPA AL DOCTOR POR EL ENCAPSULAMIENTO,DE ESO EL CIRUJANO NO TIENE NINGUNA CULPA YA QUE ES UNA REACCION QUE DA CADA CUERPO Y NO TODAS TENEMOS LA MISMA REACCION ASI QUE EL" ENCAPSULAMIENTO" ES UNA CAPA DURA QUE TU CUERPO FORMA ALREDEDOR DE LA PROTESIS ESTO NO QUIERE DECIR QUED LA PROTESIS SEA MALA NI QUE EL CIUJANO HAYA TENIDO UN FALLO SINO QUE TU CUERPO O TU FORMA DE COMPORTARTE EN EL POSTOPERATORIO NO HABRA SIDO EL ADECUADO.PARA MI NOGUEIRA NO SOLO ES MI CIRUJANO,COMO TODAS SABEIS ME A OPERADO A MI,A MI MADRE,A POR LO MENOS YA 7 AMIGAS MIAS Y TODAS ESTAMOS SUPER CONTENTAS,NO SOLO ES MI CIRUJANO SINO UN BUEN AMIGO Y CON LA VERDAD POR DELANTE POR ESO HAY GENTE QUE LE DUELE QUE LE DIGAN LA VERDAD Y SALEN ESPANTADAS DE LA CONSULTA,EL MISMO LO SABE PERO ES LO QUE DICE !!YO PREFIERO SER CLARO Y DECIR LA VERDAD Y NO OPERARTE DE LO QUE LA GENTE VEA Y NO QUEDEN CONTENTAS LUEGO!! ESO ES SER BUENA PERSONA Y NO MIRAR POR SUS VENEFICIOS SINO POR EL BIEN ESTAR DE SUS PACIENTES OSEA QUE YO SIN MAS CREO QUE PARA MI NOGUEIRA ES UN BUENISISISISMO CIRUJANO...YO NO CONOZCO A NADIE MEJOR Y MIS NIÑAS NOGUERINAS LO SABEN,BESITOS PARA TODAS Y OLEEE ESE GRUPAZO DE NOGUEIRA.

I
issrae_9602336
5/7/06 a las 19:15
En respuesta a walda_7000379

Hola
YO ESTUBE EN LA CONSULTA DE NOGUEIRA EL AÑO PASADO PARA OPERARME Y SALI DE ALLI TAN DESILSIONADA K N ME OPERE CN EL ME DIJO COSAS FEISIMAS, O SABIA TE TENIA UNO + GRANDE K EL OTRO PERO N SE NOTABA CASI NADA ENTONCES LE DIJE SI PODIA PONER DISTINTA CANTIDAD PARA IGUALARLO Y ME DIJO K N, K EL PECHO N ME IBA A KEDAR IGUAL XK TENIA UNA PARTE DEL CUERPO MAS GRANDE K LA OTRA, K CADA PECHO SERIA DE UNA FORMA K LUEGO YA ME COSTUMBRARIA PUFF VAYA TELA DE TIO, Y N SOY LA UNICA K A SALIDO ASI DE SU CONSULTA, YA K ESCRIBIA EN ESTE FORO Y HABIA MUXAS CHICA K TB ESTABAN DESILUSIONADAS CN EL, AL FINAL ME OPERE CN EL DR.INGELMO DE MALAGA Y ESTOY MUY CNTENTA EL SI ME PUSO DISTINTA CANTIDAD Y ESTA IGUALITAS, YO LLEVO 330 Y 360 SUBMUSCULARES Y LA VERDAD ESTAN BASTANTE BIEN TENGO UNA 95 PEQUEÑA, ESPERO HABERTE AYUDADO, UN BESO

Mi opinion
No discuto k el doctor nogueira sea un gran cirujano,ni nunca lo pondria en duda,aun asi tengo la misma opinion k nika xq a mi me paso algo parecido, y quiza es k sea su forma d explicarse pero a mi tambien me desilusiono y bastante, puedes buscar post k habra mios contandolo, pero weno al final me decidi x el doctor ingelmo ya k me convencio muxo mas,y a dia de oy estoy super contenta y creo k no tengo nada k envidiar a las operaciones d otros doctores, visita a varios y al final decidite x el k te convezca mas y t de mas confianza, piensa k son humanos y k cualkiera d ellos puede tener un mal dia, un besito y espero k todo t vaya muy bien lo hagas cn el doctor k sea!!!

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram