Foro / Salud

Mastopexia ... sin implantes??

Última respuesta: 30 de mayo de 2014 a las 11:36
A
aiala_6333256
26/5/14 a las 9:26

Holaaaa!!! Ya por fin tengo cita d operación para noviembre pero...me asaltan dudas..tngo un pecho grande.. una 100d o 105 depende...el dr. me dijo q una vez hecha la mastopexia no hacen falta implantes.. pero al ver fotos suyas no se...qdan demasiado naturales y pienso q con implantes como q se ven más redondas no se...más bonitas ....q opinan las q se lo han hecho?? Un saludo

Ver también

V
vesko_6344761
29/5/14 a las 23:53

Yo pienso igual que tu
pero me dan miedo los implantes, a que medico has ido? tambien hay la posibilidad de hacer una reduccion con la mastopexia y que te pongan implantes, no te lo ha dicho tu cirujano?

S
su_5483744
30/5/14 a las 11:36

Hola fayma
TU MENSAJE IDENTIFICA MI EXPERIENCIA

Y TE DEJO LAS PALABRAS EXACTAS QUE HACE POCO ESCRIBIA EN ESTE FORO... . . .. .

JUSTO SE VAN A HACER 3 SEMANAS DE MI VUELTA A QUIROFANO PARA PONERME IMPLANTES DESPUES DE LA MASTOPEXIA. ESTA DECISION LA TOME FIRMEMENTE IGUAL DE FIRME QUE ANTERIORMENTE NO QUERIA PONERLOS... . . . .. . TENIA UNA RIGIDEZ MENTAL MUY FUERTE CONTRA ELLOS PERO AL FINAL HE ACABADO MANDANDO AL GARETE ESAS RIGIDAS IDEAS.. .. . ... .

ES CIERTO Q MIS PECHOS ERAN HERMOSOS UNA VEZ OPERADOS... . . .. . ... TODO EL MUNDO ME LO DECIA Y YO LO SABIA, ESTABA CONTENTA, MUY FELIZ.. . .. . .. .A MI ALREDEDOR.... ... ... .FAMILIARES CERCANAS Y AMIGAS TODOS DECIAN Q ERAN HERMOSOS Y YO TB LO RECONOCIA, UNOS PECHOS NATURALES HERMOSOS... . .. . . .Y PODEIS OPINAR SI QUEREIS DE LA FORMA Q TENIAN .. . ..

SI BIEN ES CIERTO Q DE UTILIZANDO MIS VESTIDOS PREFERIDOS ME VEIA ECHANDO MANO DE LOS PUSH UP PARA CONSEGUIR EL ESCOTE Q MAS ME GUSTABA... . . . .. . Y DANDOLE MUCHAS VUELTAS... .. .. PIENSA Y PIENSA Q DEJE DE PENSAR TANTO Y PONERLOS EN MIS PECHOS.. . . .. . . ..

PUEDO CONTAR Q AL FINALIZAR LA PRIMERA SEMANA DESPUES DE LA OPERACION SENTI LAS MEJORAS A GRANDES PASOS EN LA RECUPERACION.. . ... .. . ME GUSTAN MUCHO CUANDO LAS VEO.. . . .. . SOLO Q HAY Q ESPERAR PARA Q COGAN SU FORMA DEFINITIVA.. . .. . .

DEJE A UN LADO AQUELLA RIGIDEZ MENTAL Q TENIA CON LO SIMPLANTES... . .. ... .SE ME FUE POR COMPLETO
.... . .. . .!!!!!



BONITOS Y NATURALES Y NATURALES QUEDAN DE ESO NO DUDES, PERO LA CAID DE UN PECHO NATURAL, ES DE UN PECHO NATURAL.. . . .. . . YA SEGÚN COMO TU QUIERAS Q TE QUEDE . . . .. . .

ESTA ES MI EXPERIENCIA

COSAS DE LA VIDA Q TE HACEN CAMBIAR Y VER LAS COSAS DE OTRA FORMA

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest