Foro / Salud

Ayuda!!!doctor fontdevila de la cima???

Última respuesta: 10 de mayo de 2012 a las 23:24
S
sol_8594680
29/3/07 a las 10:34

Holaaa!!!soy nueva en esto y bueno....queria preguntaros sobre el cirujano plastico Fontdevila que opera en la clinica CiMA de Barcelona. dicen que es buen cirujano plastico pero..no conozco a nadie operada con el!!!Alguien me ayuda??graciaaas!!Un saludoo

Ver también

I
ilaria_9432768
31/3/07 a las :36

Yooooooooooooooo
Hola,
yo me operé justamente con él y también en la Cima.Te puedo decir k es una maravilla.A mi me lo recomendó una amiga k es médico.Te lo explica todo super bien,el trato una pasada y el resultado ,por lo menos a mi gusto también.La clínica también un 10,te vigilan todo el tiempo y no te falta de nada.Puedes ver mis fotos,llevo 315 y x la axila.Mi album se llama misglobitos y la contra es notengo.Si quieres saber algo más mándame un privi.
besitos

G
gorane_6100089
31/3/07 a las 10:34

El mejor
HOLA, YO ME OPERE CON EL DR. FONTDEVILA HACE CASI 2 AÑOS, TRABAJABA CON EN EN UNA CLINICA Y VIENDO LOS RESULTADOS ME DECIDI HACER REALIDA MI SUEÑO DE TODA LA VIADA. ES QUE TENIA UN COMPLEJO MUY FUERTE QUE NO DEJABA A MI MARIDO VERME CON LA LUZ ENCENDIDA.
PARA MI PERSONALMENTE DR. FONTDEVILA ES UN FRAN PROFESIONAL Y UNA GRAN PERSONA.
YO PARTIA DE UNA 80 Y ME PUSO 325 DE PROTESIS -RUGOSAS PERFIL ALTO-UNA 95 PEQUEÑA QUE ERA LO QUE YO QUERIA TENER PECHO PERO NO PASARME TAMPOCO.
ME OPERO EN CLINICA CIMA Y ESTUVE INGRESADA UNA NOCHE.
TRABAJANDO EN UNA CLINICA DE ESTETICA HE VISTO MUCHOS PECHO OPERADOS DE VARIOS CIRUJANOS PERO NINGUNO ME GUSTO TANTO COMO LOS RESULTADO DEL DR. FONTDEVILA.
ES SOLO MI OPINION, PERO TE LA DOY NO SOLO POR QUE YO ESTOY CONTENTA SI NO PR QUE VI UN MONTON DE CHICAS OPERADAS DE EL QUE HAN QUEDADO MUY BIEN.
ESPERO HABERTE AYUDADO.
SUERTE

R
ranya_8899189
9/5/12 a las 11:54
En respuesta a gorane_6100089

El mejor
HOLA, YO ME OPERE CON EL DR. FONTDEVILA HACE CASI 2 AÑOS, TRABAJABA CON EN EN UNA CLINICA Y VIENDO LOS RESULTADOS ME DECIDI HACER REALIDA MI SUEÑO DE TODA LA VIADA. ES QUE TENIA UN COMPLEJO MUY FUERTE QUE NO DEJABA A MI MARIDO VERME CON LA LUZ ENCENDIDA.
PARA MI PERSONALMENTE DR. FONTDEVILA ES UN FRAN PROFESIONAL Y UNA GRAN PERSONA.
YO PARTIA DE UNA 80 Y ME PUSO 325 DE PROTESIS -RUGOSAS PERFIL ALTO-UNA 95 PEQUEÑA QUE ERA LO QUE YO QUERIA TENER PECHO PERO NO PASARME TAMPOCO.
ME OPERO EN CLINICA CIMA Y ESTUVE INGRESADA UNA NOCHE.
TRABAJANDO EN UNA CLINICA DE ESTETICA HE VISTO MUCHOS PECHO OPERADOS DE VARIOS CIRUJANOS PERO NINGUNO ME GUSTO TANTO COMO LOS RESULTADO DEL DR. FONTDEVILA.
ES SOLO MI OPINION, PERO TE LA DOY NO SOLO POR QUE YO ESTOY CONTENTA SI NO PR QUE VI UN MONTON DE CHICAS OPERADAS DE EL QUE HAN QUEDADO MUY BIEN.
ESPERO HABERTE AYUDADO.
SUERTE

Fontdevilla para lifting?
Hola! Ya sé que el post es de hace años, pero quería preguntarte si sabes si el Dr. Fontdevilla que te operó también hace bien los liftings de cara, pues estoy buscando un cirujano para hacermelo. Gracias de antemano!

A
ainara_8111652
10/5/12 a las 23:24
En respuesta a ranya_8899189

Fontdevilla para lifting?
Hola! Ya sé que el post es de hace años, pero quería preguntarte si sabes si el Dr. Fontdevilla que te operó también hace bien los liftings de cara, pues estoy buscando un cirujano para hacermelo. Gracias de antemano!

Fontdevila
Hola, a mi también me gustaría saber sobre él, a ver si hay alguna experiencia reciente. Lo subo

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir