Foro / Salud

Clinica b&s

Última respuesta: 25 de junio de 2011 a las 4:55
M
mouna_10044284
27/4/10 a las 14:45

Hola chicas, yo soy de Bs.As. Argentina y queria saber si alguna se opero en la clinica B&S (la clinica del programa transformaciones), yo etuve averiguando y me voy a colocar 350cc redondas, si se operaron ahi que resultados tuvieron.
Besotes.

Ver también

Z
zamira_9667525
11/5/10 a las 14:09

Yo me opere
HOLA , MIRA YO ME OPERE HACE CASI 4 MESES IMAGINATE QUE A MI ME COLOCARON LOS IMPPLANTES PIP JEJE , EN LA CLINICA TDO BIEN , LO UNICO QUE A MI SE ME HIZO UNA PEQUEÑA HEMATOMA NORMAL PARA ELLOS PERO PARA MI NO IGUAL SON COMPLICACIONES COMUNES LO UNICO FIJATE BIEN LA MEDIDA NO SE LO QUE VOS QUERES, YO ANTES ME PUSE 390 CC PERFIL ANATOMICOS YO ERA UN OCHENTA Y CINCO CON SUERTE , SI ME PONGO ROPA AJUSTADA SE ME NOTA PERO CON UNA CAMISA O UN SWEATER GRUESO SE NOTAN APENAS , TE CUENTO QUE YO ME ESTOY POR OPERAR DE NUEVO EN JULIO PORQUE NO ME QUEDARON ASIMETRICAS Y ESO HAY QUE CORREGIRLO Y DE PASO CAMBIARME LAS PROTESIS YA QUE ME TIENE QUE VOLVER A ABRIR HAGO EL CAMBIO JEJEJ LA VERDAD QUE A MI ME COSTO LA RECUPERACION PERO VA EN CADA UNA , AHORA ME VOY A COLOCAR 470 CC PERFIL ALTO , PENSA QUE SON DE BAJO DEL MUSCULO Y TENES QUE ELEGIR UNA MEDIDA MAS GRANDE DE LO QUE VOS DESEAS YA QUE EL MUSCULO TE QUITA UNOS 30CC APROX , FIJATE LA CLINICA ES BUENA YO ME VOY A OPERAR CON PONTON MUCHA SUERTE !!!

M
mouna_10044284
1/6/10 a las 21:50
En respuesta a zamira_9667525

Yo me opere
HOLA , MIRA YO ME OPERE HACE CASI 4 MESES IMAGINATE QUE A MI ME COLOCARON LOS IMPPLANTES PIP JEJE , EN LA CLINICA TDO BIEN , LO UNICO QUE A MI SE ME HIZO UNA PEQUEÑA HEMATOMA NORMAL PARA ELLOS PERO PARA MI NO IGUAL SON COMPLICACIONES COMUNES LO UNICO FIJATE BIEN LA MEDIDA NO SE LO QUE VOS QUERES, YO ANTES ME PUSE 390 CC PERFIL ANATOMICOS YO ERA UN OCHENTA Y CINCO CON SUERTE , SI ME PONGO ROPA AJUSTADA SE ME NOTA PERO CON UNA CAMISA O UN SWEATER GRUESO SE NOTAN APENAS , TE CUENTO QUE YO ME ESTOY POR OPERAR DE NUEVO EN JULIO PORQUE NO ME QUEDARON ASIMETRICAS Y ESO HAY QUE CORREGIRLO Y DE PASO CAMBIARME LAS PROTESIS YA QUE ME TIENE QUE VOLVER A ABRIR HAGO EL CAMBIO JEJEJ LA VERDAD QUE A MI ME COSTO LA RECUPERACION PERO VA EN CADA UNA , AHORA ME VOY A COLOCAR 470 CC PERFIL ALTO , PENSA QUE SON DE BAJO DEL MUSCULO Y TENES QUE ELEGIR UNA MEDIDA MAS GRANDE DE LO QUE VOS DESEAS YA QUE EL MUSCULO TE QUITA UNOS 30CC APROX , FIJATE LA CLINICA ES BUENA YO ME VOY A OPERAR CON PONTON MUCHA SUERTE !!!

Vamos a ver.
yo cuando fui me probaron una 375 ,y yo tambien tengo 85 y ,me parecio bastante, lo delmusculo es verdad que te las achica un poco.
Y cuanto tenes de corpiño ahora?? tampoco quiero algo exagerado! .
Yo pienso operarme este mes o como muco el que viene, tengo que llamar para ver el tema de los turnos.
Cuando fui la doc que me atendio me dijo que iba a ser un implante redondo,perfil alto.
El tema del post operatorio, te dolio mucho?
Bueno espero que te vaya bien en la nueva cirugia!!

A
an0N_827187599z
25/6/11 a las 4:52
En respuesta a zamira_9667525

Yo me opere
HOLA , MIRA YO ME OPERE HACE CASI 4 MESES IMAGINATE QUE A MI ME COLOCARON LOS IMPPLANTES PIP JEJE , EN LA CLINICA TDO BIEN , LO UNICO QUE A MI SE ME HIZO UNA PEQUEÑA HEMATOMA NORMAL PARA ELLOS PERO PARA MI NO IGUAL SON COMPLICACIONES COMUNES LO UNICO FIJATE BIEN LA MEDIDA NO SE LO QUE VOS QUERES, YO ANTES ME PUSE 390 CC PERFIL ANATOMICOS YO ERA UN OCHENTA Y CINCO CON SUERTE , SI ME PONGO ROPA AJUSTADA SE ME NOTA PERO CON UNA CAMISA O UN SWEATER GRUESO SE NOTAN APENAS , TE CUENTO QUE YO ME ESTOY POR OPERAR DE NUEVO EN JULIO PORQUE NO ME QUEDARON ASIMETRICAS Y ESO HAY QUE CORREGIRLO Y DE PASO CAMBIARME LAS PROTESIS YA QUE ME TIENE QUE VOLVER A ABRIR HAGO EL CAMBIO JEJEJ LA VERDAD QUE A MI ME COSTO LA RECUPERACION PERO VA EN CADA UNA , AHORA ME VOY A COLOCAR 470 CC PERFIL ALTO , PENSA QUE SON DE BAJO DEL MUSCULO Y TENES QUE ELEGIR UNA MEDIDA MAS GRANDE DE LO QUE VOS DESEAS YA QUE EL MUSCULO TE QUITA UNOS 30CC APROX , FIJATE LA CLINICA ES BUENA YO ME VOY A OPERAR CON PONTON MUCHA SUERTE !!!

Ponton
hola te operaste?? que onda ponton? yo me quiero operar con el pero no tengo referencias de nadie saludos y gracias

A
an0N_827187599z
25/6/11 a las 4:55
En respuesta a mouna_10044284

Vamos a ver.
yo cuando fui me probaron una 375 ,y yo tambien tengo 85 y ,me parecio bastante, lo delmusculo es verdad que te las achica un poco.
Y cuanto tenes de corpiño ahora?? tampoco quiero algo exagerado! .
Yo pienso operarme este mes o como muco el que viene, tengo que llamar para ver el tema de los turnos.
Cuando fui la doc que me atendio me dijo que iba a ser un implante redondo,perfil alto.
El tema del post operatorio, te dolio mucho?
Bueno espero que te vaya bien en la nueva cirugia!!

Hola
hola!! te operaste ? que tal opera ponton? me quiero operar con el pero no tengo referencias. saludos

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest