Foro / Salud

Preocupada con rinoplastia.. inconforme ayuda!

Última respuesta: 7 de abril de 2010 a las :50
K
kauzar_5681834
14/11/07 a las 4:06


HOLA A TODOS.. YO ME HICE UNA RINOPLASTIA.. LA VERDAD MI NARIZ NO ERA FEA ERA NORMAL.. UN POQUITO ANCHA A LOS LADOS Y LA PUNTA UN POQUITO HACIA ABAJO. YO ME LA QUISE OPERAR Y QUERIA QUE ME LA HAGAN UN POCO MAS FINA Y LA PUNTA QUE LA SUBAN UN POCO. HAN PASADO YA KSI 3 MESES Y LA NARIZ ESTA UN POCO MAS ANCHA QUE ANTES.. LA PUNTA SIGUE EXACTAMENTE IGUAL Y LO UNICO QUE NOTO ES QUE ESTOY UN POCO MAS CHATA..APARTE TENGO COMO DESNIVELES, ANTES ERA LISA AHORA TENDO COMO VULTOS Y EN UNA PARTE TENGO COMO HUNDIDO Y PARECE QUE FUERA COMO UNA CICATRIZ.. EL DOCTOR ME INYECTO CORTIZONA EN EL TABIQUE POR QUE SEGUN EL CON ESO ME SE ME IBA A DESINCHAR Y LA PUNTA ME IBA A SUBIR.. Y NADA.. ESTOY SUPER PREOCUPADA.. POR QUE NO QUISIERA PASAR POR EL QUIROFANO DE NUEVO Y EL DOC ME DICE QUE ESPERE MAS TIEMPO POR QUE SIGUE HINCHADA.. PERO LA VERDAD NO LE CREO MUCHO.. QUE OPINAN USTEDES AYUDA!!

Ver también

L
lady_9046243
14/11/07 a las 14:11

No estoy operada aún
Y por eso no te puedo ayudar, pero te subo la charla
Up!

L
lady_9046243
14/11/07 a las 16:05

No estoy operada aún
Y por eso no te puedo ayudar, pero te subo la charla
Up!

S
sarra_5330291
14/11/07 a las 16:18

Hola!!
no se cuanto tiempo llevas operadas pero si que la nariz tarda muchissimo en bajar...
yo tng un retoque ahora que han pasado 6 meses que es el tiempo minimo....porque no intenta ver otro ciru???
bs

S
sali_6279281
14/11/07 a las 19:16

Hola
La nariz tarda mucho en bajar, sobre todo si te tocan la punta, dímelo a mi,que llevo un mes y 6 días, y todavía tengo la punta muy hinchada, no pensé que se tardara tanto en bajar. Hasta los 6 meses no se sabe cómo te va a quedar, así que tranquila. Yo lo peor los picores y pinchazos que te dan cuando está bajando la inflamación. La punta te baja unos milímetros y la jiba es casi lo primero que sana.

G
gala_6474948
6/4/10 a las 22:28

Me paso a mi
HOLA AMIGA, LEI TU CARTA Y YO ESTOY IGUAL LA DIFERENCIA ES QUE YO LLEVO UN AÑO Y TRES MESES OPERADA...YO FUI DONDE MI CIRUJANO, ME COBRO CARO EN UNA CLINICA APARENTEMENTE BUENA, DONDE CASI MUCHAS DE LAS REINAS DE BELLEZA SE HAN OPERADO.
YO FUI PORQ QUERIA CAMBIAR UN POCO MI IMAGEN YA QUE COMO TU MI NARIZ ERA UN POCO ANCHA Y UN POCO CAIDA NO TENIA JIBA NO NADA ERA RECTA...AHORA MI NARIZ SE HA REDUCIDO UN POQUITO SE HA FINADO TAMBIEN UN POCO. PEROOOOO, TENGO UN VULTO Y EN LA PARTE DE LA JIBA TENGO COMO HUNDIDO Y SE ME VISUALIZA COMO UN POCO PARTIDO FORMANDOSEME UN LIGERO TRIANGULO, LA PARTE DE LA PUNTA NO ESTA TAN LEVANTADA DE PERFIL NO SE ME VE RECTA NI PUNTUDA SINO UN POCO CAIDA, estoy decepcionada y no estoy segura de buscar otro cirujano, no kiero empeorarme..

S
sakira_7049854
7/4/10 a las :50

La nariz tarda en bajar... eso espero....
Hola, dicen que la nariz tarda mucho en bajar, sobre todo la punta. Yo estoy igual que tú, con la nariz de un payaso, pero confiando en lo que me han dicho, que tiene que bajar... Si no me muero, porque está hincchada por todos lados... Animo, que cambia... en ello confío...

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir