Foro / Salud

Medicos incompetentes

Última respuesta: 21 de abril de 2008 a las 18:21
C
carrie_9590687
1/10/07 a las 15:36

hola chicas!!! por culpa de un medico incompetente que no sabia medicarme el hipotiroidismo y tampoco pregunto he perdido a mi bebe .Tengo tal vacio que no tengo ganas de tener otros .denuncio al medico? que hariais?

Ver también

N
noelia_6132521
7/3/08 a las 23:48

Hola
HOLA MIRA YO LLEVO 10 AÑOS CON ESTA ENFERMEDAD NO ME E EMBARAZADO PERO MI SITUACION FUE ESTA SIEMPRE FUI CON MI MEDICO Y SIEMPRE SEGUN TENIA GASTRITIS ESTUVE MUCHO TIEMPO CON ESE MEDICAMENTO Y ADEMAS ESTE DOCTOR SIEMPRE SE BURLO DE MIS SINTOMAS YO DESESPERADA NO SABIA QUE HACER Y MI NOVIO EMPEZO A BUSCAR QUE TENIA EL ENCONTRO QUE TENIA HIPOTIROIDISMO Y FUI CON OTRO MEDICO Y ME DIJO QUE TENIA YA COMO 10 AÑOS CON ESTO QUE COMO HERA POSIBLE QUE ESTE MEDICO QUE TENIA NO ME HABIA DETECTADO ESTO Y LUEGO QUISE VER A ESTE DOCTOR Y ADIVINA QUE EL DOCTOR YA NO ESTABA AHI Y NO PUDE HACER NADA X SU CULPA CASI ME MUERO YO CREO QUE DEBERIAS INVESTIGAR SI FUE A CAUSA DEL MEDICAMENTO LO QUE TE AFECTO Y SI ES ASI PUES YO CREO QUE SI DEBES DE RECLAMAR. BUENO NO TE DEJES DECAER HECHALE MUCHAS GANAS SE QUE ES DIFICIL PERO SE QUE TU PUEDES CUIDATE MUCHO ESPERO ME CONTESTES Y ME DIGAS QUE PASO CON ESO BYE

O
omayma_9569639
21/4/08 a las 18:21

No se
hola me llamo susana est es mi correo susanagaspar115 de hotmail. mira soy de venezuela de puerto ordaz... yo estoy buscando ayuda porq no se q tengo si es hipo o hiper pero lo q si tengo de seguro son 2 nodulos inmenzos y un quiste... eso lo se desd 2 meses para hoy... pero al ver tu mensaje me queda una duda yo tuve un bebe y nacio con una mal formacion cardiaca y murio... nadie nunk me mandi hacer pruebas de tiroide ni nada y segun el medico todo estaba bien y de hecho el nacio y todo bien pero despues q nacio fue q empeze YO a ver q el no estaba bien...y la cuestion es q un medico aqui me dijo q mi bebeb pudo haber nacido asi por mi problema con la tiroide porq a todos los medicos q e ido le e contado lo q me paso con el.... asi q mi consejo es el sig... si denuncia eso y todo porq en mi caso si yo hubiese sabido q el venia con un rpoblema tanserio lo operarian a penas nacia y no fue asi mi hijo se murio por la inconsiencia de los medicos q solo le importa es el dinero y no l aSALUD de los pacientes.....

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir