Foro / Salud

Alguna sabe sobre reduccion de medidas con solucion liporeductora

Última respuesta: 30 de junio de 2009 a las 21:14
T
thalia_7902802
15/6/06 a las 19:53

HOLA TODAS, QUIERO SABER SI ALGUNA DE UDS. SABE SOBRE LA VACUMTERAPIA Y DE LAS INYECCIONES CON SOLUCION LIPOREDUCTORA. ES QUE HOY COMIENZO UN TRATAMIENTO PARA PERDER PESO EN MI ABDOMEN Y MOLDEAR MI CINTURA, Y ESTOY UN POCO DESORIENTADA, FELIZ DIA Y GRACIAS.

Ver también

S
shayma_9442921
14/4/07 a las 1:02

Mesoterapia
HOLA ESPERO QUE TE ENCUENTRES MUY BIEN ESPERANDO QUE MI COMENTARIO TE AYUDE EN ALGO
YO EN DIAS PASADOS TUVE UN TRATAMIENTO LLAMADO MESOTERAPIA QUE ES A BASE DE INYECCIONES EN LA ZONA QUE DESIES REDUCIR ES CASI INSTANTENEO PUEDES VER COMO ACTUA, LA PRIMERA APLICACION SOLO FUE ABDOMINAL Y COSTADOS PERO DE VERDAD SE NOTO EL CAMBIO FUERON COMO 2 CMS. ALREDEDOR, NO TENGO SOBREPESO SOY DE COMPLEXION MEDIA PERO TU SABES QUE LA VANIDAD NO NOS DEJA VIVIR.YO NO TENIDO NINGUNA COMPLICACION HASTA EL MOMENTO Y ESPERO NO TENERLA.

M
maiane_7251353
30/5/07 a las 2:10

Kiero informaciion de la liporeductora
kisiera tener informacion de la liporeductora y saber puntos de ventas en venezuela

J
juno_5393395
9/4/08 a las 23:22

Es muy bueno
es muy buena, la verdad es que si te vas hacer este tratamiento vas a quedar perfecta. yo me hice y tengo un abdomen super plano, sin nada de grasa, claro que luego tienes que apreder alimentarte y tienes que hacer ejercicios para no volver a tener guatita


Y
yufei_5443127
19/6/09 a las 17:20

Vacun - lipolisis
ES BUENISIMO, SOBRETODO CUANDO SE CONVINA LA VANCUN CON LA SOLUCION LIPOLITICA, LAS INYECCIONES DE LA SOLUCION SON UN POCO DOLOROSAS PERO LOS EFECTOS SON RAPIDOS, RECOMENDABLE UTILIZAR FAJA MOLDEADORA PARA AYUDAR AL TRATAMIENTO, YO LO ESTOY HACIENDO Y ESTOY FELIZ, SI PUEDES AYUDARTE CON DIETA VERAS MAYORES RESULTADOS

K
kavita_9143244
30/6/09 a las 21:14

Mesoterapia
Me puedes decir donde te haces la mesoterapia y cuanto te cuesta cada puesta de inyección..vivo en Madrid..y quiero realizarmela...

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir