Foro / Salud

No me he confundido vero

Última respuesta: 21 de abril de 2004 a las 18:44
A
an0N_943781199z
20/4/04 a las 17:49

¡HOLA VERO!TE EXPLICO EN EL PAPEL DEL PREOPERATORIO ME HAN DADO PONE:

COMIDAS:NO ES PRECISO QUE AYUNES ANTES DE LA ANESTESIA LOCAL,PERO SI CONVIENE QUE TOME ALIMENTOS LIGEROS.EL DÍA DE LA INTERVENCIÓN EVITE EN LO POSIBLE TOMAR CAFEINA(CAFE,COCA-COLA).SI LA ANESTESIA ES GENERAL DEBE AYUNAR DESDE LA MEDIA NOCHE ANTERIOR.
ESO ES LO QUE PONE ADEMAS MI NOVIO SE OPERO CON ANESTESIA LOCAL Y TAMPOCO LE PROHIBIERON COMER NADA PERO TE SOY SINCERA ME HAS ACOJO... Y NO COMERE NADA.ESPERO SEGUIR AYUDANDONOS EN LAS DUDAS QUE NOS SURJAN UN BESITO.

Ver también

X
xana_5524922
20/4/04 a las 18:30

Hola sindyg
POR SI TE AYUDA A MI SI ME MANDARON NO COMER LAS 8 HORAS ANTES DE LA OPERACION, NI SIQUIERA BEBER, PERO NO LO PASE MAL PARA NADA. Y DIGO YO QUE MAS VALE PREVENIR QUE CURAR.
bUENO UN BESITO

D
danica_6023788
20/4/04 a las 22:09

No queria acojonarte
Pero es q es muy raro, cualqueir medico te dice q ayunes. Peor si a mi marido por hacerle la vesecotmia q en comparacion con el uamento de pecho no es nada, tuve q estar sin desayunar , nui comer , ni nada , se lo hicieron al as 6 de latarde y le dijeron atneriormetne q despues de las 9 de la mañana no comiese nada asi q mira...

Yo aun no he tneido la ultima cita con mi cirujano pero ya vere loq me dice , aunque supongo q estar en ayunas.

A no ser q tu no te lo hagas con sedacion si no con lagun trankilizante q te ponga q n oes lo mismo...... Una cosa es sedacion por vena y otra como a muchas q las dan un valium y listo...

ya nos contaras y q tengas muxisima suete wapa..

Veronica

A
an0N_943781199z
21/4/04 a las 18:44

Hola vero
VERO YO NO ME LO HAGO CON SEDACION,QUIERO ESTAR DESPIERTA ASI QUE IGUAL ES POR ESO POR LO QUE PUEDO DESAYUNAR,BUENO ESPERO QUE TODO TE SALGA BIEN ELIGIENDO LOS CC,UN BESITO.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook