Foro / Salud

Sobres 360 triestop 30 sobres para adelgazar

Última respuesta: 27 de marzo de 2012 a las 23:32
X
ximei_8331870
23/4/10 a las 23:07

HOLA CHICAS O CHICOS!, ALGUNO DE VOSOTROS A TOMADO O ESTA TOMANDO LOS SOBRES PARA AYUDAR A ADELGAZAR 360 TRIESTOP, SI ES QUE SI COMO OS VA O COMO OS A IDO .
LO ESTOYEMPEZANDO A TOMAR Y ME GUSTARIA SSBER SI VALE LA PENA. OS PASO MI E_MAIL. marytt_and@hotmail.com
CUANDO ME AGREGEIS PONER DE QUE VA EL ASUNTO.
GRACIAS.

Ver también

M
marine_8065051
6/5/10 a las 15:07

360 triestop
HOLA, YO TAMBIEN HE COMPRADO EL 360, ME LO HAN ACONSEJADO, LO COMENTE CON UNA NATUROPATA, Y ME DIJO QUE ERA UNO DE LOS PRODUCTOS MAS COMPLETOS QUE HABIA, YA QUE LLEVA UN MONTON DE VITAMINAS, LA VERDAD, ES QUE ME HE VACIADO, SOBRE TODO DEL ESTOMAGO, ADEMÁS CON EL CODIGO QUE HAY DENTRO DE LA CAJA, PUEDES CONECTARTE CON UNA DIETISTA, Y TE HACEN UNA DIETA PERSONAL, TE LA VAN CAMBIANDO CADA SEMANA, A MI ME VA BIEN, Y SOBRE TODO, QUE SE QUE ES NATURAL Y NO TIENE CONTRAINDICACIONES. ANIMO.

A
arely_8697671
31/5/10 a las 9:19
En respuesta a marine_8065051

360 triestop
HOLA, YO TAMBIEN HE COMPRADO EL 360, ME LO HAN ACONSEJADO, LO COMENTE CON UNA NATUROPATA, Y ME DIJO QUE ERA UNO DE LOS PRODUCTOS MAS COMPLETOS QUE HABIA, YA QUE LLEVA UN MONTON DE VITAMINAS, LA VERDAD, ES QUE ME HE VACIADO, SOBRE TODO DEL ESTOMAGO, ADEMÁS CON EL CODIGO QUE HAY DENTRO DE LA CAJA, PUEDES CONECTARTE CON UNA DIETISTA, Y TE HACEN UNA DIETA PERSONAL, TE LA VAN CAMBIANDO CADA SEMANA, A MI ME VA BIEN, Y SOBRE TODO, QUE SE QUE ES NATURAL Y NO TIENE CONTRAINDICACIONES. ANIMO.

360 triestop
HOLA, YO LLEVO DOS SEMANAS QUE LO TOMO, PERO REALMENTE LO QUE ME HA PRODUCIDO ES HINCHARME Y MUCHOS GASES, LA DIETISTA ME ACONSEJO QUE LO TOMARA DIA POR MEDIO, PERO CLARO EL DIA QUE LO TOMO ME SIENTA FATAL, MUCHOS DOLORES INTESTINALES, PERO DE BAJAR DE PESO NADA, TODO LO CONTRARIO, Y LLEVO HACIENDO LA DIETA QUE ME RECOMENDARON....PARA MI EL PRODUCTO ES PESIMO, O UNO MAS DE LA LISTA QUE PROMENTEN Y NO HACEN NADA....

I
izar_4874345
13/9/10 a las 12:23

Sobres
lo cierto es q son un buen complemento y ayudan mucho, a quién no le funcionen es porque no está acompañándolo de una dieta hipocalórica y tan solo hará q drene líquidos.
los primeros días se sienten molestias de gases, por eso hay q beberlo con mucha agua, porque concentrado puede sentar un poco mal.
A mí personalmente no me ha sentado mal, pero sí que me ha dado algo de gases q han ido bajando de "frecuencia" por así decirlo...

Los gases tb son debidos a la cantidad de verduras q se comen en las dietas, es algo normal.
Para mí sí q vale la pena, eso sí, si vas a ser constante y vas a hacer dieta.

H
hatem_8762935
30/11/10 a las 4:40

Perder peso
Buenos días.
Bajar de peso ya no es un problema, puedes contar con programas mas avanzados en donde puedes perder mucho peso quemando grasa, fortaleciendo y aumentando tu masa muscular con una mejor nutrición y altos niveles de energía sin quedar flácida, si es de su interés contácteme.
Gracias.

K
kalina_8668062
4/3/11 a las 14:50
En respuesta a arely_8697671

360 triestop
HOLA, YO LLEVO DOS SEMANAS QUE LO TOMO, PERO REALMENTE LO QUE ME HA PRODUCIDO ES HINCHARME Y MUCHOS GASES, LA DIETISTA ME ACONSEJO QUE LO TOMARA DIA POR MEDIO, PERO CLARO EL DIA QUE LO TOMO ME SIENTA FATAL, MUCHOS DOLORES INTESTINALES, PERO DE BAJAR DE PESO NADA, TODO LO CONTRARIO, Y LLEVO HACIENDO LA DIETA QUE ME RECOMENDARON....PARA MI EL PRODUCTO ES PESIMO, O UNO MAS DE LA LISTA QUE PROMENTEN Y NO HACEN NADA....

Hay truco!!
Hola,

A mi me pasaba igual antes. Me lo recomendó mi dietista y sabía de gente que le habia ido genial, pero a mi al principio me hinchaba mucho y me daba flato.

Mi dietista me dijo que probara a meter el sobre en un litro y medio de agua e ir bebiéndolo despacito a lo largo del dia en lugar de tomármelo de golpe en un vaso y voliá!! PROBLEMA SOLUCIONADO!!

Se ve que es por la fibra que lleva, que si no estamos acostumbrados a algunas personas les produce burbujas de aire.

A
an0N_866806399z
5/3/11 a las 11:56

Gran producto
Yo estoy por la mitad de la caja y ya estoy notando el efecto! Además creo que es muy inovador lo de tener un código para lo de la dieta personalizada. Esta gente se lo ha currado muchisimo!

A mi también me dijeron el la página web donde lo compré (sale más barato por internet, como 4 o 5 euros menos) que lo tomara con bastante agua para evitar gases y no he tenido ningún problema

Por si a alguien le interesa, ya que no se encuentra en todos los puntos de españa, os dejo el enlace de donde lo compré yo, que además me han atendido muy rápido y bien por email:

http://www.naturmarket.es/360-by-triestop-eladiet-30-sobres.html

A
an0N_644187699z
27/3/12 a las 23:32

Quiero comprarmelos
estos sobres son los que valen de 350 a 500 el pack de 30?

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir