Foro / Salud

Necesito ayuda...aquamid o cirugia?

Última respuesta: 4 de mayo de 2013 a las 8:24
A
an0N_968178399z
10/8/06 a las 14:19

HOLA, NECESITO QUE POR FAVOR ALGUIEN ME AYUDE A SOLUCIONAR MI DUDA, PORQUE ES Q ESTOY DESESPERA YA...NO SE Q HACER...
VEREIS HACE DOS MESES ME SOMETI A UNA RINOMODELACION CON AQUAMID EN LA NARIZ, YA Q MI NARIZ ES CHIKITITA PERO TENIA UN POCO DE BULTITO Y POR ESO ME DECIDI A HACERMELA....AHORA NO ESTA MAL, ME GUSTA, PERO EL MATERIAL ESTE HA BAJADO UN POCO...Y YA NO SE ME VE RECTA DEL TODO...DE TODAS FORMAS EL MES Q VIENE VOY A PONERME UN POCO MAS, HASTA QUE NO KEDE TOTALMENTE BIEN......PERO TAMBIEN TENGO EL MENTON UN PELIN RETRAIDO..NO MUCHO PERO ALGO SI, POR ELLO EL MISMO MEDICO DE LA NARIZ ME DICE Q EL ME INYECTA AQUAMID EN EL MENTON....PERO MI DUDA ES........¿ESTO ES PARA TODA LA VIDA?PORQUE EL MEDICO ESTE ME DICE Q SI...PERO AQUI SOLO LEO Q ES SOLO PERMANENTE DURANTE UN TIEMPO...ES Q SI NO..PUES KIZAS ME VENDRIA MEJOR UNA OPERACION DE MENTOPLASTIA EN CONDICIONES.......N? UFF Q LIO DIOS....
LO ULTIMO Q HE PENSAO ES INYECTARME AQUAMID EN EL MENTON Y CUANDO SE ME KITE, DENTRO DE X AÑOS, PUES SOMETERME A UNA MENTOPLASTIA.....ESO SE PUEDE HACER, SABEIS ALGO?
BUENO ESPERO NO HABEROS ABURRIO MUCHO..JEJE
ESPERO PORFAVOR CONTESTACION...SI ALGUIEN SE HA SOMETIDO A ALGO CON AQUAMID...POR FAVOR Q ME AGREGUE PARA CHARLAR A VER Q TAL LE HA IDO A QUIEN SEA.....MARACUYEAH7@HOTMAIL.COM! Y SI NO PUES CONTESTADME
BESOS A TODS Y GRACIAS!

Ver también

Y
ydaira_9165555
12/8/06 a las 9:04

Lo subo!!!uppppp
lo siento pero yo no tengo ni idea de rinos,espero que se te solucione,por eso te lo subo haber si alguien te puede ayudar u orientar,suerte!!1bss

A
ankor_5168434
4/5/13 a las 8:24

Hola y q paso?
ya se q pasaron muchos años..peor q hiciste? lo del aquamid...es temporal...yo tengo q hacerme en 20 dias .. implante de mandibula..(del angulo) y cirugia de avance en el menton.. ,los implantes de silicona no son buenos.. ,y el aquamid menos. yo consulte a varios.. y dura un año o 2 .. dps se baja yterminan saliendo mascaro en dinero...operate de una vz y listo es para siempre¡

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook