Foro / Salud

Kiero dejarlo

Última respuesta: 23 de diciembre de 2005 a las 14:16
S
saula_6943207
20/12/05 a las 23:11

HOLA, UNA FUMADORA MAS, OJALA PUDIERA DECIR LO CONTRARIO LA VERDAD, PERO ME CUESTA LA MISMA VIDA.
TENGIO 23 AÑOS Y DESDE LOS 16 FUMO BASTANTE, AHORA NO LLEGO AL PAKETE, PERO ANTES ME FUMABA 1 PAKETE ENTERO AL DIA. EN CASA FUMA TODO EL MUNDO MENOS MI MADRE, LO E INTENTADO MUXAS VECES PARA SIEMPRE CAIGO, MAS DE UNA VEZ ME E SENTADO MAS DE UNA VEZ Y LES E DIXO DE DEJARLO, PERO ELLOS PASAN.A MI ME GUSTARIA DEJARLO ALGUN DIA, PERO SI EN MI CASA NO LO DEJAN CREEIS Q YO PODRE?

Ver también

S
saula_6943207
21/12/05 a las 14:50

Muchas gracias!!
YO SOY LA PRIMERA Q KIERO DEJARLO, YA E BAJADO ALGUNOS CIGARRILOS, AL PAQUETE NO LLEGO Y PARA MI ES UN GRAN PASO, LA VERDAD Q ME CUESTA, PERO E DADO 2 PASOS, BAJAR UNOS CUANTOS DE CIGARRTOS Y EL SIGUIENTE PASO Q ES EL MAS IMPORTANTE QUERER DEJAR DE FUMAR Y POKO A POKO LO DEJARE, SE Q EL TABACO MATA, MATA A TU CUERPO.... MUCHAS GRACIAS ALGUN DIA ESPERO PODER CONTAR Q ME SIENTO MUXO MAS SANA Y LIBRARME DEL TABACO.

S
saula_6943207
23/12/05 a las 14:16

Enorabuena!!cristine23
uno de mis sueños es dejar de fumar, me alegro q lo hayas dejado, despues de stas fiestas lo dejare, pero no lo digo como el resto de personas q dicen: para el nuevo año cambiare...de eso nada, lo are x mi, x mi salud y tambien para dar ejemplo en casa, amigos....
ya e dejado de fumar en casa y asi me obligo a fumar menos, todo lo q aga falta atre x dejarlo,graciass

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook