Foro / Salud

Herpes genital

Última respuesta: 15 de marzo de 2010 a las 19:00
A
ayshe_8807871
24/1/10 a las 9:50

HOLA DESDE EL MES DE DIC ME DIAGNOSTICARON HERPES GENITAL, ES MUY TRISTE SABER QUE NO PODRE VOLVER A AMAR LIBREMENTE YA QUE ESTE VIRUS NO TIENE CURA, MIS BROTES NO SON MUY GRAVES PERO LO QUE ME PREOCUPA Y NO ME DEJA DORMIR ES EL HECHO DE Q NO PODRE VOLVER A TENER UNA PAREJA ESTABLE Y TAMPOCO CREO QUE HIJOS, TENGO 23 AÑOS Y AUN NO HE ENCONTRADO EL AMOR DE MI VIDA,, LO QUIERO HACER PERO CON ESTE VIRUS VEO FRUSTRADO LA OPORTUNIDAD DE AMAR .. ME GUSTARIA ESCUCHAR EXPERIENCIAS DE VIDA DE OTRAS PERSONAS CON EL HERPES GENITAL. GRACIAS ESTO ME AYUDA MUCHO...

Ver también

A
ayshe_8807871
24/1/10 a las 9:52

....
LOS BROTES NO ME PREOCUPAN YA QUE NO SON GRAVES Y MI ORGANISMO RESPONDE MUY BIEN AL ACICLOVIR, PERO SI ME TRASNOCHA LA IMPOSIBILIDAD DE TENER UNA PAREJA SEXUAL ESTABLE....

M
mitra_5948667
15/3/10 a las 19:00


No como que perdida; para nada anda cuentame un poquito mas Yo fue Diagnosticada con herpes x estudios en Sangre y al igual que tu estoy luchanco por recuperar esa vida hablando de Sexo con mi pareja llevo 2 Años y he buscado ayuda
al parecer lo que me sigue afectando es una infeccion de Hongos que no a podico cesar no te desanimes, hechale muchas ganda ya veras que mejoraremos Dios mediente y cuentame por favor tu cuadro de infeccion.

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir