Foro / Salud

¿¿¿¿¿¿¿¿ como puedo afinar o adelgazar las piernas, es decir, los gemelos dichosos???????

Última respuesta: 5 de mayo de 2008 a las 16:20
I
isolde_9043241
27/11/07 a las 1:07

ALGUIEN PUEEDE AYUDARME???? AGGGGG ESTOY ACOMPLEJADA CON ESTA PARTE DE MI CUERPO, FALDA NO ME PONGO NUNCA, Y PANTALONES CORTOS EN VERANO Y POCAS VECES!!! ALGUIEN PUEDE AYUDARME????? SI ADELGAZO EN GENERAL POR H U E VOS LAS PIERNAS TAMBIEN ME ADELGAZARAN NO??????? CON DECIROS QUE LAS BOTAS ALTAS ( MUY POCAS BOTAS ME CIERRAN, AHORA ME CIERRAN MAS QUE ANTES PQ HE PERDIDO MUUUUUCHOS KILOS) DE VERDAD ES UN ASCO!!!!

Ver también

S
sehar_8062730
3/12/07 a las 3:16

Hola
A mi me pasaba lo mismo con las botas, pero afortunadamente empeze a tomar los productos de la compañia de nutrición número 1 del mundo y no solo perdi 20 cm de cintura, 20 kilos de peso sino que me puedo poner botas largas con faldas incluso con jeanes que antes no podia.

si te interesa escribeme a lypp2000@hotmail.com no olvides tu pais de origen y ciudad para guiarte.

bye

Liz

O
ondina_9029452
5/5/08 a las 16:20

Malditas patas!!!
YO TAMBIEN TENGO UNAS BUENAS PATAS... ES HORRIBLE ¿VERDAD? LAS MIAS SON SALOMONICAS!! EL TOBILLO ES TAN ANCHO CASI COMO LOS MUSLOS, BUENO EXAGERO UN POCO PERO CREO QUE ES LO PEOR QUE TE PUEDE PASAR PORQUE A TODAS NOS GUSTARÍA LUCIR UNAS BONITAS PIERNAS. LO MIO YO CREO QUE EN GRAN PARTE ES PROBLEMA DE RETENCION DE LIQUIDOS A MI CUÑADA QUE LE PASA LO MISMO LE FUE MUY BIEN EN NATUR HOUSE, PERO EN CUANTO LO HA DEJADO OTRA VEZ IGUAL... OSEA QUE TIENES QUE GASTARTE 200 EUROS AL MES Y YO NO PUEDO. TU TE HAS ENTERADO YA DE ALGO QUE FUNCIONE??

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir