Foro / Salud

Con muchos complejos

Última respuesta: 11 de febrero de 2008 a las 22:46
V
verena_8534592
9/2/08 a las 15:59

HOLA A TOD@S!!!

BUENO MI PROBLEMA ESQUE SOY BAJITA, MIDO 1.55 Y PESO 60 KILOS. TENGO MUCHAS CADERAS Y DE PECHO UNA 95.
ESTOY SUPER ACOMPLEJADA, NO ME PONGO FALDAS Y VESTIDOS PORQUE ME VEO LAS PIERNAS MUY GORDAS. Y A MI ME ENCNATAN MUCHO LOS VESTIDOS Y LAS FALADAS.
HOY TENGO UNA CENA Y TENIA UN VESTIDO ROJO MUY BONITO CON ESPALDA AL AIRE Y POR LA RODILLA PERO NO SE SI PONERMELO PORQUE ME VEO MUY GORDA.
LUEGO MIS AMIGAS SON LA STIPICAS DELGADAS, PELO LARGO, GUAPA Y LIGONAS,
ESTOY DESESPERADA, MI NOVIO EST AMU PREOCUPADO POR MI OBSESION.

GRACIAS POR DEJADME DESAHOGARME

BESOS

Ver también

Y
yuxia_6372699
9/2/08 a las 17:01

Not always right!!
HOLA!!, CÓMO ESTÁS??, SABÉS YO SOY DE LO MENOS INDICADA PARA DAR CONSEJOS PERO QUIERO CONTARTE ALGO: EN DICIEMBRE DE 2006 MI PESO ERA DE 35.5 (MIDO 1.53), ESTUVE EN UN CENTRO X ANOREXIA PERO YO NO ME SENTIA ANOREXICA, YO "COMIA", LO DEJE X LA MITAD COMO TODO, EN FEBRERO A COMIENZOS PESABA 39 Y ME SENTIA OBESA, PERO EN VEZ DE ADELGAZAR ME DEDIQUE A ATRACARME Y CONVERTIRME EN UNA: COMEDORA COMPULSIVA!!, NO ME LO DIAGNOSTICARON PERO PORQUE YA NO VOY A TERAPIA, EN OCTUBRE DEL AÑO PASADO PESABA 47, MI NUTRICIONISTA DECIA QUE MI PESO DEBIA SER DE 48, ESO ME CONFUNDIA AÚN MÁS XQUE CREIA SER DEMASIADO, CLARO EL NO SABIA QUE YO LOS DOMINGOS EN LA NOCHE PESABA 54 LUEGO DE 3 DIAS DE COMPULSION Y LOS VIERNES RETORNABA A MIS DESEADOS 47, CUANDO TERMINO EL COLEGIO DEJE DE MOVERME, TOMAR PASTILLAS, Y MI PESO ASCENDIO A 56, SABES CUANTO PESO AHORA?? 63!!, PUEDES CREER QUE HACE NO MUCHO PESABA 35.5?? ME SIENTO TERRIBLE Y SUPER ANGUSTIADA, AHORA ESTOY DE VUELTA "HACIENDO DIETA" Y YA NI QUIERO SALIR DE MI CASA X TEMOR A QUE ME VEAN, DENTRO DE 2 SEMANAS MI PESO DEBE SER DE 47 PORQUE TENGO UNA REUNION CON MIS AMIGAS, Y ESTOY ACCIONANDO, SE QUE PUEDO HACERLO SI EN UNA SEMANA MI PESO VARIABA 54- 47, SÁBES XQUE TE DIGO ESTO??, QUIZA YO SEA LA ÚNICA PERO DEJAR DE COMER O COMER Y VOMITAR NO SIEMPRE TIENEN LINDOS RESULTADOS, YO SOY OBESA MÓRBIDA X NO HABER HECHO DIETA EN VEZ DE DESCONTROLAR MIS HÁBITOS ALIMENTICIOS Y AHORA, YA ES ASI, NO PUEDO CAMBIARLO, LO ÚNICO QUE ESPERO ES ADELGAZAR SÚPER RÁPIDO YA QUE DE LO CONTRARIO NO SALDRÉ CON MIS AMIGAS Y NO PIENSO COMENZAR EL COLE CON ESTA GRASA. SÉ QUE PUEDO LOGRARLO.
CON CARIÑO, TU AMIGA LA OBESA.

N
nida_8990407
9/2/08 a las 18:41

Piensa
escuchame nenita dejate de bobadas a ti que te importa el que diran y si te importa quitalo de tu mente eres mucho mas que todo eso.
que te gusta ponerte vestidos y faldas porque seguro que estas preciosa luciendo piernas y escote pues adelante y ponte ese vestido rojo y se la reina de las fiestas.
que mas da como estan tus amigas lo importante es que seas feliz y estes sana el resto no importa.
a mi me daban una semana de vida y mira aqui estoy feliz y me caso el año que viene.
no te desesperes y se egoista y quierete mucho si no te quieres no seras feliz
fuera complejos no debes tenerlo
ponte el vestido rojo y disfruta de la cena
y en cuanto al peso esta todo el mundo muy equivocado yo estoy en manos de profesionales mido 1.63 y mi peso son 63 o 65 kilos ok?tengo 28 años y cada persona tiene un esqueleto asi que deja de obsesionarte
quierete
un beso guapa

V
verena_8534592
11/2/08 a las 22:46

Muchas gracias, os cuento lo que paso al final
BUENO PUES NO ME PUSE EL VESTIDO, ME VEI HORRIBLE.
ESA NOCHE ESTANDO CON MI NOVIO EN LA CAMA ME PUSE A LLORAR COMO UNA LOCA PORQUE ME VEO GORDA.
HOY ESTOY MUY ARREPENTIDA PORQUE HE COMIDO MUCHO EN EL DIA.

MUCHAS GRACIAS A TODAS POR ESCUCHARME

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir