Foro / Salud

trofolastín o nivea????

Última respuesta: 14 de mayo de 2008 a las 13:07
P
paqui_7171792
14/5/08 a las 12:41

PUES ESO, QUE RESULTA QUE LEYENDO ALGUNOS POSTS HE VISTO QUE MUCHAS RECOMENDAIS PONERSE NIVEA DE LA DEL BOTE AZUL UNAS 2 SEMANAS ANTES DE OPERARSE PARA QUE NO SALGAN ESTRÍAS...EL CASO ES QUE MI CIRU NO ME DIJO NADA DE CREMAS Y YO POR MI CUENTA HACE 10 DÍAS ME EMPECÉ A PONER UNA CREMA ANTIESTRÍAS QUE TENÍA EN CASA Y DICEN QUE ES BUENA, ES DE E. CARRERAS Y SE LLAMA TROFOLASTÍN...YA ES TARDE PARA CAMBIAR DE CREMA PK ME OPERO PASADO MAÑANA PERO... ALGUIEN SE HA PUESTO TROFOLASTÍN??? ME DA MIEDO QUE NO SEA BUENO...

UN BESO!!!!

Ver también

D
darlin_8459065
14/5/08 a las 12:47

Hola
MIRA LA TROFOLASTIN LA ULTILIZE CUANDO ESTUVE EMBARAZADA ASI QUE NO CREO QUE SEA MALA, YA QUE CUANDO ESTAS EMBARAZADA TE CONTROLAN AL MAXIMO TODO LO QUE TE PONES Y TOMAS YA SABES...

Y LA NIVEA PARA MI ES LA MEJOR, LA USE A LA PAR CON LA DE CARRERAS EN MI PRIMER EMBARAZO Y CON EL SEGUNDO EMBARAZO VISTO LO VISTO YA SOLO USE NIVEA. TAMBIEN LA HE USADO ANTES DEL AUMENTO Y DESPUES, YO CREO QUE COMO NIVEA NO HAY NADA, NO HAY MAS QUE PROBARLA PARA VER QUE HIDRATA A TOPE, ESO SI, PRINGOSA COMO ELLA SOLA PERO DE ESO SE TRATA NO? JEJE

BUENO VALE YA QUE PARECE QUE HAGO PUBLICIDAD UN BESO GUAPA

P
paqui_7171792
14/5/08 a las 12:50


Gracias por desearme suerteeee!!!

Tú ya te has operado o lo tienes en mente?

UN BESOTE!!!

P
paqui_7171792
14/5/08 a las 12:53
En respuesta a darlin_8459065

Hola
MIRA LA TROFOLASTIN LA ULTILIZE CUANDO ESTUVE EMBARAZADA ASI QUE NO CREO QUE SEA MALA, YA QUE CUANDO ESTAS EMBARAZADA TE CONTROLAN AL MAXIMO TODO LO QUE TE PONES Y TOMAS YA SABES...

Y LA NIVEA PARA MI ES LA MEJOR, LA USE A LA PAR CON LA DE CARRERAS EN MI PRIMER EMBARAZO Y CON EL SEGUNDO EMBARAZO VISTO LO VISTO YA SOLO USE NIVEA. TAMBIEN LA HE USADO ANTES DEL AUMENTO Y DESPUES, YO CREO QUE COMO NIVEA NO HAY NADA, NO HAY MAS QUE PROBARLA PARA VER QUE HIDRATA A TOPE, ESO SI, PRINGOSA COMO ELLA SOLA PERO DE ESO SE TRATA NO? JEJE

BUENO VALE YA QUE PARECE QUE HAGO PUBLICIDAD UN BESO GUAPA


Jajajaja, si que parece publi...no tendrás comision no?? Jejeje, es coña!

Pues no sé, estos dos días que me quedan me pintaré las lolillas a brocha con nivea a ver si consigo algo más! jejeje.

De momento me he puesto Trofolastín, que esperemos que haga algo...no soy propensa a tener estrías, pero claro, tampoco me he quedado embarazada nunca ni me he operado antes, con lo cual...a lo mejor si que lo soy y no lo sé...jajaja.

Gracias por contestar!!

P
paqui_7171792
14/5/08 a las 13:07


Dimelo a miiiii!!! Que estoy atacadaaaa!! jajaja.

Hace ya 3 noches lo menos que ni duermo por las noches, toooodo el día con el gusanillo este en el estómago y además no puedo parar de pensar en eso! Esta operación acabará con mis nervios...jajaja.

Ya te digo yo, que de casa a la clínica y de la clínica al manicomio!! jajaja.

UN BESOTE!!!

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest