Foro / Salud / Cáncer

Sindrome vasovagal y quimioterapia

25 de junio de 2012 a las 9:36 Última respuesta: 4 de julio de 2012 a las 20:23

hola a todas,
Me esto sometiendo a un tratamiento de quimioterapia por un cancer de mama. Estoy en mi cuarta sesión y aunque todo va dentro de lo normal, el otro día tuve un buen susto. Despues de cenar con unos amigos, me desmaye, con convulsiones y después vomité y se me fue pasando. El médico me dijo que era un síndrome vasovagal, un desmayo común provocado seguramente por la cena.
Me gustaría saber si alguien en tratamiento de quimio le ha pasado también, pues me han dicho que la fatiga por el tratamiento influye.
Gracias

Ver también

4 de julio de 2012 a las 20:23

Que tal pilarvidal
Así es son Efectos del Tratamiento de Quimioterapia... te gustaría Fortalecer tu Cuerpo y tu Sistema Immunologico, co Medicina Moderna, te invito a que busques en google lo que resulta tener Glutation(proteína) en buenos niveles en el cuerpo. si gustas mas información mi correo es javier_imtec@hotmail.com twitter @javierimtec cel 045 327 109 3525
> 35 años de estudio e investigación en Canadá avalan que
Contrarresta cualquier tipo de Cancer, entre otras enfermedades. Buen Dia. quedo a la espera de tu Respuesta y a tus Ordenes

Me gusta
Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails
ISDIN Si-Nails
Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest