Foro / Salud

QUIERO BAJAR DE PESO

Última respuesta: 13 de diciembre de 2019 a las 21:45
I
ingo_18722831
6/12/19 a las 15:58

HOLA AMIGAS QUISIERA SABER ALGUNA DIETA PARA BAJAR DE PESO QUIERO TENER UN BEBE PERO POR EL PESO NO MELLEGA MI PERIODO Y TENGO QUISTES EN LOS OVARIOS FAVOR ME AYUDAN CON ALGUNA DIETA NECESITO BAJAR 30 KILOS

Ver también

H
harri_18847797
7/12/19 a las 2:22

Hola kasnia! Yo perdi 7 libras en una semana y el producto que tome reduse el apetito y es bueno para desintoxicación y quema graca sin ser peligroso. Una amiga me lo recomendo y si me sirvio! Es un nuevo producto y te va servir te lo aseguro. Aqui voy a dejar el link de la pagina para que lo inentes y me dejas saver como te fue!  

S
shishi_18854902
13/12/19 a las 21:03
En respuesta a ingo_18722831

HOLA AMIGAS QUISIERA SABER ALGUNA DIETA PARA BAJAR DE PESO QUIERO TENER UN BEBE PERO POR EL PESO NO MELLEGA MI PERIODO Y TENGO QUISTES EN LOS OVARIOS FAVOR ME AYUDAN CON ALGUNA DIETA NECESITO BAJAR 30 KILOS

Los quistes se tratan con las hormonas o los métodos quirúrgicos, eso se lo tiene que decir el médico. Pero en cuanto a la dieta, recomiendo comer sano y los ejercicios físicos moderados, y también el extracto natural Liquid Chestnut. Acelerará el metabolismo y quemará el exceso de grasa

Y
yetto_9336788
13/12/19 a las 21:45
En respuesta a ingo_18722831

HOLA AMIGAS QUISIERA SABER ALGUNA DIETA PARA BAJAR DE PESO QUIERO TENER UN BEBE PERO POR EL PESO NO MELLEGA MI PERIODO Y TENGO QUISTES EN LOS OVARIOS FAVOR ME AYUDAN CON ALGUNA DIETA NECESITO BAJAR 30 KILOS

Todos tus problemas los causa la resistencia a la insulina, para solucionarlo busca en google el libro gratuito "100 libros de salud en 1".

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir