Foro / Salud

Ob4

Última respuesta: 21 de diciembre de 2002 a las 23:16
N
naray_9066994
29/10/02 a las 13:13

BUENOS DIAS CHICAS

ESTOY HACIENDO WW, Y LA VERDAD NO ME VA NADA BIEN, EL CASO ES QUE LA MENTORA LO ACHACA A QUE A CAUSA DE TODAS LAS GUARRERIAS DE REGIMENES QUE HE HECHO MI METABOLISMO ESTA MUY BAJO, VAMOS CON DECIROS QUE DENTRO DE LOS PUNTOS QUE ME ASIGNAN POR MI PESO ME HA DICHO QUE YO CONSUMA DOS PUNTOS MENOS.
BUENO AL GRANO, EL CASO ES QUE HE PENSADO EN COMPRARME ALGO PARA ELIMINAR UN POCO E IR UN POCO MEJOR AL BAÑO , PARA VER SI ESTO INFLUYE Y ME HAN RECOMENDADO OB 4, UNOS SOBRES CON SABOR A CHOCO-VAINILLA,(SABEN MUY DULZONES) QUE SE TOMAN ANTES DE CADA COMIDA, COMPUESTOS A BASE DE SUERO DE LECHE, VINAGRE DE MANZANA Y TE ROJO, Y DICEN QUE POR LO MENOS ORINAS MAS, MI PREGUNTA ES SI ALGUIEN LOS HA TOMADO Y SI HA NOTADO ALGO, O SI SABE CUALES SON SUS PROPIEDADES. LA VERDAD ES QUE ESTOY UN POCO DESESPERADA, PORQUE LA SEMANA PASADA NO PERDI NADA, Y LA ANTERIOR ENGORDE 200 GR, UNOS DIAS PORQUE NO VAS AL BAÑO, OTROS PORQUE ESTAS OVULANDO,ESTO ES UN ROLLO.
ESPERO VUESTRAS RESPUESTAS UN POCO URGENTE.

BESITOS A TODAS.

Ver también

L
lupe_9003307
29/10/02 a las 19:42

Hola!!
Yo te puedo dar un consejo que a mí me va DE CINE. Carbonato de magnesio antes de ir a dormir. Eso y té rojo a media tarde, y verás cómo no vuelves a tener ese problema NUNCA MÁS.

Voy a subirte la charla sobre el carbonato de magnesio que puse hace un tiempo, para que puedas ver de qué va.

Si lo pruebas, ya me dirás.

Un abrazo.

M
moira_9411648
21/12/02 a las 23:16

En verdad funsiona?
diganmelo!

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir