Foro / Salud

He pecado

Última respuesta: 17 de mayo de 2011 a las 9:02
L
leyla_8340416
14/5/11 a las 22:02

hoy tenia que ser mi ultimo dia de ataque y he pecado.Me he resisttido pero al final he comido de pinchos en la feria y me he tomado un par de riojas.
Esta mañana habia caminado durante hora y media, quiza sea suiciente penitencia.Mañana caminare durante otra hora y media .
La verdad es que me siento mal.
¿Que habeis hecho cuando habeis sucumbido a la tentación?
Deberia hacer mañana tambien protenas o pasar a pv.
Gracias por vuestra ayuda

Ver también

E
elaine_9872127
14/5/11 a las 22:30

Babyar
BUENO NO PASA NA AVECES CAEMOS EN LA TENTACION NO TE PREOCUPES TU SIGUE PA LANTE PERO ESO SI PA LA PROXIMA TENTACION BEEB AGUA ASI TE SACIARAS Y SE TE QUITARA LA GANA DE COMER JJAJAJAJJA
BUENO SI YA HAS ACABAO LA FASE DE PP DEBES DE SEGURI LA FASE PV A SEGUIR PA LANTE Y YA NOS IRAS DICIENDO COMO TE VA UN SALUDO

L
lixia_6117758
15/5/11 a las 12:40

Todas pecamos
Alguna vez todas acabamos cayendo en alguna pequeña tentación a lo largo de la dieta, es muy normal. Pero no tienes que angustiarte por eso, simplemente evitar que vuelva a suceder y listos. Tú camina, sigue con la dieta y olvídate de la pequeña caída.

Besitos!

E
elaine_9872127
16/5/11 a las :56

Es normañ
BUENO CHICAS ES NORMAL Q CAIGAMOS EN LA TENTACION XQ LA COMIDA ESTA MUY BUENAS AINSSS LO Q HAY Q HACER ES TRATAR DE CONVECERNOS A NOSOTRAS MISMAS Q SI LO HACEMOS PUES NO SIRVIO DE NADA LOS DIAS Q ESTAMOS SUFRIENDO....
CUANDO TENGAS HAMBRE TRATA DE BEBER AGUA Q ASI TE HINCHAS Y TE QUITAS LA ANSIEDAD DE COMER O MASTICA CHICLE NO OS DESANIMEIS SEGUIR PA LANTE......
UN SALUDO A TODAS

L
leyla_8340416
16/5/11 a las 9:04

Gracias .
gracias por vuestros consejos y vuestros animos.
Lo peor de haberme saltado la dieta fue la sensación de malesar , espero que no vuelva a suceder.
Hoy hace una semana que empece mi dieta , he perdido 4 kg no esta nada mal o a mi me lo parece.Ayer al final hice Pv comí carne y ensalada , cene pescado y tomate.Me paso algo muy curioso y es que no me apetece comer verduras .
Tengo que ecidir que alternancia hacer pero no me decido no se si 1/1 en el libro no dice nasa de 2/2 o 3/3 Como haceis vosotras?

E
elaine_9872127
16/5/11 a las 18:38

Mi primer dia
BUENO HOY ES UN DIA MUY MUY LARGO PA MI COMO NUNCA ESTOY PASANDO HAMBRE Y MAS EN LA MERIENDA YO NUNCA ANTES MERENDABA PERO BUUENO LO VOY LLEVANDO.......
HOY PA DESAYUNAR ME PUESTO UN YOGURTH CON EL SALVADO DE AVENA NO ME HA HECHO GRACIA PERO Q MAS TOCA Y UN VASO DE LECHE FRIA..
PA COMER POLLO HERVIDO CON UN REFRITO DE TOMATE CEBOLLA Y PIMIENTO CON UN HUEVO COCIDO.......
PA MERENDAR ME COMIO UN YOGURTH ESO SI BEBO AGUA COMO UNA DESQUICIADA XQ ES ESENCIAL EN ESTA DIETA ESPERO Q MAÑANA SEA MEJOR Y NO PASE HAMBRE COMO HOY BUENO CHICAS UN SALUDO A TODAS

L
leyla_8340416
17/5/11 a las 9:02
En respuesta a elaine_9872127

Mi primer dia
BUENO HOY ES UN DIA MUY MUY LARGO PA MI COMO NUNCA ESTOY PASANDO HAMBRE Y MAS EN LA MERIENDA YO NUNCA ANTES MERENDABA PERO BUUENO LO VOY LLEVANDO.......
HOY PA DESAYUNAR ME PUESTO UN YOGURTH CON EL SALVADO DE AVENA NO ME HA HECHO GRACIA PERO Q MAS TOCA Y UN VASO DE LECHE FRIA..
PA COMER POLLO HERVIDO CON UN REFRITO DE TOMATE CEBOLLA Y PIMIENTO CON UN HUEVO COCIDO.......
PA MERENDAR ME COMIO UN YOGURTH ESO SI BEBO AGUA COMO UNA DESQUICIADA XQ ES ESENCIAL EN ESTA DIETA ESPERO Q MAÑANA SEA MEJOR Y NO PASE HAMBRE COMO HOY BUENO CHICAS UN SALUDO A TODAS

No pases hambre
no tienes porque pasar hambre, las cantidades de los productos permitidos son ilimitados.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook