Foro / Salud

En rehabilitacion definitivamente.......engordan do aunque no me guste

Última respuesta: 28 de diciembre de 2008 a las 17:37
Z
zaruhi_9078926
28/12/08 a las 17:06

buenas noticias !
aumente 5 kg ahora peso 33kg poco a poco el apetito se me va abriendo estoy a una dieta hipercalorica q trato de cumplirla pero bueno....a veces no puedo o como una cosa o la otra...nada de seguir ese plan aunque estoy obligada pero en fin...suigo con ese ... miedo....me quedan 12kg por engordar.....aunque quieren q pese 55kg yo ni loca peso eso ya suficiente q en un mes subi 5kg ahora dejenmen descanasar....de todas formas tengo todo restringido....revistas de moda....salidas despues del colegio....gimnasia (mas q nada)no puedo ni correr una vaca....mas o menos aunque :
PIZZA_POLLLO FRITO_PAPAITAS FRITAS_MCDONALDS_
ENSALADA_YOGUR_GALLETITAS....C ON UNA CULPA INMENSA SI SUPIERAS LO Q ME COSTABA COMER ESO..TUVE Q COMER UNA PIZZA ENTERA Y TARDE EN COMERLA 5HS....CALENTANDO...RECALENTAN DO EN FIN UN MONTONAZO....HOY TUVE UNA ENTREVISTA CON LA DIRECTORA DEBIDO Q POR MI "ENFERMEDAD"ME ATRAZE MUCHISIMO ASI Q ESTE VERANO LO PASO EN MI CASA COMIENDO Y RECUPERANDOME EN FEBERERO DEBO DAR 4 MATERIAS: MATEMATICA_HISTORIA_QUIMICA_LE NGUA...Q SON LAS Q ME LLVE POR ESTAR DE BAJA PRESION DESMAYARME ETC ETC ETC...

EN FIN DESPUES DE TODOS ESOS MENSAJES HORRIBLES Q ESCRIBI....MOSTRE MI LOCURA TOTALEMENTE....Y MAS Q NADA...QUIERO DISCULPARME ANTE TODOS....POR MI COMPORTAMIENTO Y TODO LO HORIIBLE Q HICE...
Y LO FEO Q HICE SETIR A LA GENTE
DESDE YA ESPERO Q ME PERDONEN...AUNQ SE Q ES INPERDONABLE....PERO BUENO LES PDO DISULPAS Y Q SEPAN DISCULPARME

BESOS FELICES FIESTAS Y COMAN Q ES LO MEJOR DEL MUNDO !
NO HAY NADA MAS LNDO Q COMER....Y HACER EEDEPORTES...ES LO MEJOR DEL MUNDO NO ENTREN A LAS PAGINAS MIA Y PRO ANA Q NOS DIBUJAN....NOS MUESTRAN ALGO Q NO EXISTE PORQUE CUANDO ESTAS EMERGIDA EN UNA MIERDA COMO ESTA ENFERMEDAD NO ENCONTRAS NINGUN AMIGO....AMIGA CHICOS...EXITOS LO UNICO Q QUERES ES MATARTE Y REVENTAR PORQUE NO TENES A NADA NI NADIE....Y EL MOTIVO CUAL ES ES ESTAS GORDA Y LO PEOR ES Q NO LO ESTAS....PESAS 28KG COMO YO Y VAS A PENSAR Q ESTAS GORDA....Y Q NO TE QUIEREN POR ESO Y ESA NO ES LA VERDAD LA VERDAD ES Q SOS UN PALO...Y TENES LAS ENFERMEDADES DE UNA VIEJA DE 80AÑOS...COMO DISMINUSION DE LA MASA CARDIACA OSTEOPOROSIS EN FIN,,,ANTES DE METERSE EN LA ANOREXIA PIENSEN 15 VECES........

FELICES FIESTAS GARCIAS POR LEERME



Ver también

D
dunya_7000194
28/12/08 a las 17:37

!
puxaaa !!!!!!!

ke dificiiiiiiill es tu situacion mi amiga .. io peso 46 kilos y tengo ke llegar alos 55 porke mido 1,65 hastaa lloroo cuando me veo en el espejo es terriblee pero mis papas se sienten mujo mejor porke me han dicho ke toi comiendo muxo mejor k antes!

mi niñaaa me pongoo en tu lugaarrr! debe ser dolorosoo todo estoo llevo tu sufrimiento en las venas!

me alegroo k hayas subido 5 kilos si haz subido 5 kilos eso keree decir k puedes lograrlo! animoo!!! y muxas fuerzas!


a proposito cuanto mides?


miraa yo nunka e keridoo tener un peso normal .. me daa muxo miedo peroo hay k vencer este miedoo !

siempre tenemos k pensar ke somos lindas ke no nos tenemos k desilucionar de nuestro cuerpo .. es terrible esta enfermedad ... yo tengo anorexia y toi saliendo ! animoooo!

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir