Foro / Salud

Cc.!!!

Última respuesta: 22 de noviembre de 2005 a las 10:43
A
an0N_857480299z
21/11/05 a las 12:52

Xikasss estoy dudosa!!
No me he medido muy bien porke no me he acordado hasta ahora, y weno a ver... mas o menos es 73 de base y de contorno 80 o asi... tengo la espalda ancha!! y.. mido 1.72 mas o menos y peso unos 58kg mas o menos!!
Entonces... como veis 325cc?? yo kiero ponerme 350cc pero el ciru dice ke posiblemente no kepa por mi areola, ke puede probar pero ke puede ke no kepa... entonces dice ke 325cc kree ke si, y sino 300cc, pero ke siempre tirara por lo alto.. yo no kiero 300cc porke pienso ke luego me van a kedar unas tetis mu normales, y yo kiero algo grandecito (ya ke arriesgo mi vida...) ke opinais? cuanto kreeis ke me puede kedar??
Un BeSaZo waP@s!!!
MuaCKs!!

- qTs -

Ver también

A
an0N_857480299z
21/11/05 a las 20:11

Alguien me contestaaa?
POZ EZO!

L
lore_8274421
21/11/05 a las 21:23

Yo misma
NO SE SI TE SERE DE GRAN AYUDA,PERO AHI VA LO MIO.ME OPERO EL 2 DE DIC. MI CIRU SE METERA AL QUIROFANO 300 Y 340 PROBARA LAS DOS Y ELGGIRA CUAL QEDA MEJOR.YO MIDO1,56 Y PESO 51K,DE SUJE UNA 85 CON RELLENO QE NUNCA LLENO,JEJE,Y 75CM. POR DEBAJO DEL PECHO.LO HARA SUBMUSCULAR Y POR LA AUREOLA,YO QIERO UNA 95 Y ESPERO Y CONFIO QE ASI QEDE,AH,SON DE PERFIL ALTO,QE ESTO INFLUYE MUCHISIMO TAMBIEN.¿COMO PUEDES DECIR QE TIENES LA ESPALDA ANCHA SI MIDE MENOS QE LA MIA?MIDETE BIEN

A
an0N_916928699z
22/11/05 a las 9:25
En respuesta a an0N_857480299z

Alguien me contestaaa?
POZ EZO!

Hola!!
pues si quieres algo grandecito 350cc si no te cabe pueden ponertelo via axilar. yo llevo 325cc via axilar, submuscular de gel cohesivo rugosas, mido 1,69 y peso 57kg y me ha quedado una 90b me las veo un poco peques, por eso ya que como tu dices "arriegas tu vida" ponte 350 seguro que no te arrepientes. espero que te haya ayudado un poco

A
an0N_857480299z
22/11/05 a las 10:43
En respuesta a lore_8274421

Yo misma
NO SE SI TE SERE DE GRAN AYUDA,PERO AHI VA LO MIO.ME OPERO EL 2 DE DIC. MI CIRU SE METERA AL QUIROFANO 300 Y 340 PROBARA LAS DOS Y ELGGIRA CUAL QEDA MEJOR.YO MIDO1,56 Y PESO 51K,DE SUJE UNA 85 CON RELLENO QE NUNCA LLENO,JEJE,Y 75CM. POR DEBAJO DEL PECHO.LO HARA SUBMUSCULAR Y POR LA AUREOLA,YO QIERO UNA 95 Y ESPERO Y CONFIO QE ASI QEDE,AH,SON DE PERFIL ALTO,QE ESTO INFLUYE MUCHISIMO TAMBIEN.¿COMO PUEDES DECIR QE TIENES LA ESPALDA ANCHA SI MIDE MENOS QE LA MIA?MIDETE BIEN

Si!
La vErdad eske no me he medido muy bien!! pero digamos ke tengo la espaLda ancha pero sobretodo por arriba! lo que es hombros y parte alta de la espalda! pero la cintura y las costillas no las tego muy anchas, estoy desformada ajajajajja xD
Mi ciru me dijo ke por la axila no es bueno meter mucho volumen, porque aunque no e Seguro ni siempre pasa, hay riesgo de ke keden las tipicas "tetas sobakeras" ke es ke no bajan bien las protesis, y ademas si metes mucho volumen se desgasta mas la misma, ya ke keda mas protesis fuera del musculo por el lado y roza con la axila, lo ke puede provocar un desgaste mas rapido........
Yo por mi me pondria 350cc sin dudarlo, pero eso depende de si cabe o no por mi areola asi ke no se..... ;S ojala ke si, y no keden muchas cicatrices... jop eske mi areola es peke! estirada como 3 cm y algo o 4 (osea, 2 o asi de radio)... estirada...
En fin, a ver si me hago ya las pre operatorias y fijo fexa! y comento otra vez con mi ciru los cc, le dire ke me mire bien bien y calcule, para no hacerme falsas esperanzas... yo keria unas buenas lolis :_(
MUAKSS

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram