Foro / Salud

ayudeneme porfavor*!¡!* esta en mi clitoris.....

Última respuesta: 2 de junio de 2009 a las 23:35
R
rekia_6435371
18/5/09 a las 18:45

hola la verdad stoy muy preocupada tuve mi primera relacion hace unos dias.... y al otro me salio una bolita medio milimetro arriba de mi clitoris ya me revise y no es una berruga o algo asi es mas bien un bordo tanto es ke nise ve con el espejo luego me incline y creanme ke no se ve nada solo se siente es un bordo y nose si sea una ETS y me da miedo ir al ginecologo pero he estado investigando y no encuentro nada uds no saben algo??? creanme ke me ayudarian mucho estoy muy preocupada....

Ver también

Y
yili_8675503
2/6/09 a las 23:35

Hola
PRIMERO QUE NADA SI ES TU PRIMERA RELACION SEXUAL, DEBES AGREGAR A LA LISTA UN SIN FIN DE ENFERMEDADES, EL ESTAR ACTIVA SEXUALMENTE IMPLICA MUCHA RESPONSABILIDAD, Y TAMBIEN DEBES ESTAR BIEN INFORMADA, TU ACASO SABES SI TU PAREJA O NOVIO ESTA INFECTADO CON ALGUNA ETS, Y EL DICE QUE NO TU NO SABES, LO QUE RECOMIENDO ES QUE VALLAS AL GINECOLOGO, POR QUE LO QUE MENSIONAS QUE NO ES UNA BERRUGA, TAL VEZ SI LO SEA O TAL VES ALGUNA RAIS DE UN BELLO PUVICO INFECTADA "FURUNCULOSIS" Y ESO ES UNA INFECCION ASI QUE POR LAS MOSCAS DE UNA U OTRA MANERA YA NO SI QUIERES O NO, DEBES DE IR POR TU SALUD A REVISION CON EL GINECOLOGO(A) QUE DE VERDAD TE INSPIRE CONFIANZA Y TE RESUELVA TUS DUDAS. SALUDOS.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook