Foro / Salud

Auxilio no puedo dejar de tragar "literal"

Última respuesta: 3 de enero de 2014 a las 8:03
L
lesya_5397490
21/12/13 a las 8:42

HOLA TENGO SOBRE PESO DE 50kg TENGO 33 AÑOS Y MIDO 1.60cm ... COMO TODAS LAS QUE TENEMOS ESTE PROBLEMA NO PUEDO DEJAR DE COMER MI CABEZA DICE NO TE COMAS ESAS FRITURAS NO, COMAS PAN PERO MI SUBCONSIENTE ME TRAISIONA SIEMPRE, AHORA ME FIJE KE A LA HORA DE CANTARLE A MI HIJA UNA CANCION COMENCE A AGITARME DEMACIADO ME PUSE MUY TRISTE NO SE COMO HACER.. TENGO 2 HIJAS UNA DE 1 AÑO Y LA GRANDE DE 3 AÑOS NO PUEDO SALIR DE CASA POR QUE SON MUY ENFERMISAS Y EN ESTAS FECHAS DE DCIEMBRE ES MUY FRIO ... NO TENGO NADIE QUE ME LAS CUIDE Y EN CASA HACER EJERCICIO SOLA NO PUEDO ME DA MUCHA FLOJERA Y NO HAGO NADA ... QUISIERA SABER ALGUIEN QUE ME AYUDE ....QUE ALGUIEN ME DIJERA QUE NO ESTOY SOLA QUE HABEMOS MUCHA GENTE ASI ME SIENTO MUY GORDA ME SIENTO MAL ME DUELE TODO TODO ME TRUENA .. A LA HORA DE EMPEZAR LA DIETA LA ABANDONO A LOS 5 DIAS ESTOY DESESPERADA ... VEO A LOS GORDOS Y ME ALEJO DE ELLOS PARA QUE LA GENTE NO ME VEA EN GRUPOS DE GORDOS Y COMENTE MIRA... TODOS ESOS GORDOS .... LOS VEO Y ME VEO A MI MISMA Y DIGO ESTAMOS ASI POR QUE TRAGAMOS PURA BASURA Y ME SIENTO ASQUEADA EN ESE MOMENTO PERO SIGO COMIENDO AUNQUE TENGA TANTA CULPA .... HACE MUCHO QUE DEJE DE TENER HAMBRE SOLAMENTE TROGO Y TRAGO Y TRAGO....... NECESITO AYUDA ME SIENTO MUY MAL.... AUXILIO NO SE QUE HACER .... ENTRE A ESTE FORO POR QUE VEO QUE AQUI PUEDO ENONTRAR DEPERDIDO EL CONSUELO QUE ANDO BUSCANDO AYUDA POR FAVOR ..... AYUDAAAAAA...!!! GRACIAS

Ver también

A
ayesha_9335162
3/1/14 a las 8:03

Te explico mi experiencia
Me engordé 21'5 Kg en el embarazo y los estuve arrastrando durante tiempo.. probé de todo pastillas junto con cremas pero nada!!! el dinero tirado a la basura hasta que probé los desayunos y cenas herbalife junto a un buen equipo de profesionales en salutestetic en bacrelona que me lo combinaban con mesoterapia homeoptaica coproral (en cartucheras y barrigas mis zonas rebeldes) y vi muy buenos resultados. Además son enfermeras y son un encanto. No tires tu dinero a la basura llama al 607015768 y pide cita.
El trato y el tacto que tienen con las personas.. es increible
Me lo agradeceras ya verás.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest