Foro / Salud

¡¡¡¡¡¡un pecho distinto al otro, socorrrroooooo!!!!!

Última respuesta: 12 de agosto de 2010 a las 22:52
N
nalia_8276146
12/8/10 a las 11:34

HOLA!!!

ESTOY SUPER AGOBIADA, ME OPERE EL 20 DE JULIO, SE QUE AUN ES PRONTO PERO TENGO UN PECHO MAS ALTO QUE OTRO Y ADEMAS SE ME VE UN PECHO MAS GRANDE QUE EL OTRO, EL PROBLEMA ES QUE LO TENIA ANTES DE OPERARME ASI PERO NO SE NOTABA Y AHORA SE NOTA MUCHISIMO.
YO ESPERO QUESEA PQ AHORA ESTAN INFLAMADAS, TAN POCO PRETENDO QUE QUEDEN PERFECTAS PERO POR LO MENOS SIMILARES.

MI OPERACION FUE ESTUPENDA, NADA DE DOLOR, RECUPERACION SUPER RAPIDA, NO SE ME NOTA YA LA CICATRIZ PERO...DESDE EL PRIMER DIA TENGO UN PECHO QUE NO TIENE NADA QUE VER CON EL OTRO, Y ESTO ME PREOCUPA MUCHO...

ALGUIEN LE OCURRIO LO MISMO AL PRINCIPIO?? SE DISIMULA CUANDO BAJA LA INFLAMACION?? CUANTO TARDAN EN QUEDAR EN EL TAMAÑO REAL?? 6 MESES?? 1 AÑO???


SOCORRO!!!!!

Ver también

M
manar_5132537
12/8/10 a las 12:04

Hola wapa
es normal el primes mes e incluso mas tiempo, ami tb me pasaba lo k dices, ya nose nota.Mi medico uso la banda para k bajaran los dos rapido, d todas formas eso un pecho suele bajar mas rapido k el otro xo al final acaban al mismo nivel

I
imane_9746724
12/8/10 a las 21:36

Yo estoy igual que tu pero yo ya llevo más tiempo
Muy buenas guapa!
Hacia mucho que no entraba por aquí e iba hacer la misma pregunta.
Hace 3 meses y medio casi que me operé.
Desde el principio que los pechos no tienen nada que ver con el otro ya que tb antes de operarme uno lo tenia mirando más para fuera que el otro por culpa que tengo una costilla que tengo más salida.
Pero bueno, al principio el otro pecho que supuestamente era el que tenia bien puesto lo tenia más grande que el otro, y ahora hoy por hoy no, tengo la parte interior más vacia, está más alto y de volumen es más pequeño...
Mi cirujano me dijo que me tengo que hacer muchos masajes, yo me los hago pero no veo que la cosa vaya a mejor...

Es normal esto??

A
an0N_842699799z
12/8/10 a las 22:52

Hola peloty
Yo estoy como tu....
tengo la banda elastica puesta, me operaron el pasado dia 6.
Espero que se nos ponga todo en el sitio rapido, besos y animo

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest