Foro / Salud

Por mi madre hago lo que sea!

Última respuesta: 5 de enero de 2008 a las 15:28
A
an0N_934276499z
4/1/08 a las 21:05


Gracias a todos por contestarme y aporyarme!

Me da mucho bienenstar el saber que hay gente que entiende por lo que estoy pasando. Y sobre todo hoy que he hablado con mi madre y me ha dicho que no se encuetra bien, eso me ha hundido. Ya volvemos a los mismo que hace un mes y ella esta precupada porque no entiende porque no se encuentra bien. Esta obsesionada en que le tapen la fuga del estomago para que no pierda sangre. Nosostros le hemos dicho que es una llaga y que por eso pierde, pero me es tan dificil animarla cuando yo estoy destrozada.

Payasos en que consiste? Donde estais? Lo dificil va ser convencer a mi madre ya que ella no sabe nada y dice que ella ya la lleban bien los medicos que la atenden.

Payasos, Fiti, roxysexy una besazo y gracias por perder un rato en leer mi mensaje.

Ah! roxysexy no pienses en nada antes de tiempo, no es necesario sufrir antes, aun que te entiendo porque a mi me paso lo mismo. Pero no todo tiene que ser malo, mira mi padre ya hace tres años que se lo diagnosticaron y esta super bien, con sus achaques pero bien. ANIMO!!!!

Ver también

A
an0N_934276499z
5/1/08 a las 15:28

Hola guapa

SI QUE ME HAN CONTESTADO LOS PAYASOS, Y LES HE COMENTDADO DE DONDE ERAMOS Y EN QUE CONSISTIA LA TERAPIA. LA VERDAD TAMBIEN TENGO UN PUNTO DE DESCONFIANZA SOBRE ELLOS PERO NO POR ELLOS SINO PORQUE HAY TANTO FRAUDE QUE YA NO SABES QUE PENSAR. HAY GENTE QUE SE APROBECHA DE LA GENTE COMO NOSOTROS QUE ESTAMOS DESESPERADOS POR PODER TENER UNA SOLUCION AL PROBLEMA.
EN PRINCIPIO CREO QUE NO ES UN FRAUDE,PERO, ES QUE YO SOY UN POCO DESCONFIADA. LO ULTIMO QUE QUIERO ES QUE MI MADRE SUFRA Y TAMPOCO QUIERO MAREARLA MUCHO, A DEMÁS MI MADRE ES MUY PICARA Y NO ES FACIL DE ENGAÑARLA. ES MÁS ESTA SEMANA ESTA MUY PRECUPADA Y PREGUNTA QUE NO ES NORMAL QUE VUELVA A PERDER SANGRE POR LAS HECES. MI FAMILIA Y YO YA NO SABEMOS COMO LLEVAR ESTE ENGAÑO, ES MUY DURO TENER QUE ANIMAR A TU MADRE A BASE DE ENGAÑOS Y SABIENDO EL PROBLEMA,NOS CUESTA UN MONTON, ES UNA AGONIA!!

TAMBIEN NOS HAN DADO EL TELEFONO DE UN MEDICO EN BARCELONA QUE TAMBIEN DICEN QUE AJUDA A DAS MAS CALIDAD DE VIDA, LO BUSCARE Y LLAMARE HABER QUE ME DICE, YA TE LO PASARE.

MI PADRE TENIA CANCER DE FALIGE, PERO GRACIAS A DIOS CON LA QUINIO Y LA RADIO, SE PUDO ESCAPAR DE LA OPERACION, QUE ERA QUITARLE LA TRAQUEA. TU NO TE DESANIMES QUE HOY EN DIA HAY MUCHOS ADELANTOS Y LO QUE TE DIGE EL OTRO DIA,NO SAQUES CONCLUSIONES ANTES DE TIEMPO, ESPERA LOS RESULTADOS Y LUEGO A LUCHAR!! NO ES FACIL PERO PIENSA QUE ES UN LARGO CAMINO Y TIENES QUE ESTAR FUERTE PARA PODER AJUADAR A TU PADRE. EL NECESITA QUE TU ESTES BIEN, Y TE HA DE VER COMO SI NO FUERA EL FIN DEL MUNDO. SOBRETODO NEREA QUE NO TE VEA MAL, SIEMPRE ALEGRE ESO LES AYADA A TIRAR PARA ALANTE.

ESPERO QUE TE HAYGA AYUADADO EN ALGO, SEGUIREMOS EN CONTACTO. OK!!

MUCHOS BESOS A TI Y A TU PAPA!!

SANDRA.

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir