Foro / Salud

Operadas de lipo!!!!!!

Última respuesta: 4 de septiembre de 2013 a las 23:59
Y
yunhua_5411251
2/1/09 a las 19:44

por favor, si hay alguien que me pueda dar recomendaciones de liposuccion!!. merece la pena?? el resultado es bueno? como se queda la piel? con bultitos?

gracias

Ver también

F
fan_5755480
2/1/09 a las 20:21

Lipo
LUEGO DE MI ULTIMA NIÑA, ME HICE LIPO, ABDOMEN Y LOLAS.
ESTOY NUEVA
SI EL CIRUJANO ES BUENO LOS RESULTADOS SON EXCELENTE. PERO TARDA EN DESINFLAMARSE, SI ES MUCHA GRASA, LA PIEL QUEDA FLOJA. NO QUEDAN BULTITOS SI ESTA BIEN HECHA.
LO BUENO ES QUE NO TIENE POSTOPERATORIO LARGO, ENSEGUIDA TE MANDAN A CAMINAR.
SUERTE
Y HACETELA
VAS A QUEDAR 10

Y
yunhua_5411251
3/1/09 a las 12:36
En respuesta a fan_5755480

Lipo
LUEGO DE MI ULTIMA NIÑA, ME HICE LIPO, ABDOMEN Y LOLAS.
ESTOY NUEVA
SI EL CIRUJANO ES BUENO LOS RESULTADOS SON EXCELENTE. PERO TARDA EN DESINFLAMARSE, SI ES MUCHA GRASA, LA PIEL QUEDA FLOJA. NO QUEDAN BULTITOS SI ESTA BIEN HECHA.
LO BUENO ES QUE NO TIENE POSTOPERATORIO LARGO, ENSEGUIDA TE MANDAN A CAMINAR.
SUERTE
Y HACETELA
VAS A QUEDAR 10

Desanimada!!
cada vez estoy mas desanimada. cuanto mas averiguo menos garantia de resultados estoy viendo. tengo muy miedo a quedarme despues de la operacion con bultitos o con hoyitos en las piernas.... jo!!!cada vez estoy mas indecisa porque parece que los resultados del aumento de pecho se ven mas positivos que de la lipo. me estoy replanteando el tema y.... me estoy amargando pensando que no me voy a poder quitar esta celulitis!!!!!!!!

A
aiora_731368
4/9/13 a las 23:59
En respuesta a fan_5755480

Lipo
LUEGO DE MI ULTIMA NIÑA, ME HICE LIPO, ABDOMEN Y LOLAS.
ESTOY NUEVA
SI EL CIRUJANO ES BUENO LOS RESULTADOS SON EXCELENTE. PERO TARDA EN DESINFLAMARSE, SI ES MUCHA GRASA, LA PIEL QUEDA FLOJA. NO QUEDAN BULTITOS SI ESTA BIEN HECHA.
LO BUENO ES QUE NO TIENE POSTOPERATORIO LARGO, ENSEGUIDA TE MANDAN A CAMINAR.
SUERTE
Y HACETELA
VAS A QUEDAR 10

Ayuda
Hola Anita. Con quien t hiciste la lipo? Yo me he hecho una y ademas un retoque y la verdad, el resultado no muy bueno. Estoy planteándome una nueva cirugia. Muchas gracias

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir