Foro / Sexualidad

Infeccion vaginal a causa de mi pareja?

Última respuesta: 18 de octubre de 2017 a las 16:59
N
nekal_8537650
17/6/01 a las 8:04

HOLA A TODOS!!!!!

LA VERDAD ES QUE YA NO SE NI QUE PENSAR,
ESTOY TENIENDO RELACIONES SEXUALES CON UN HOMBRE
CASADO, SOLO EN DOS OCASIONES Y SIN PROTECCION,
PERO LA SEGUNDA VEZ, A LA SEMANA DE QUE LA TUVE,
COMENZE A SENTIR MUY RARO EN MIS PARTES FEMENINAS,
Y ACUDI AL GINECOLOGO, ME DIJO QUE ERA UNA
INFECCION NO MUY GRAVE Y QUE EL CUELLO DE MI
VAGINA ESTABA UN POCO INCHADO, PERO ME DIJO QUE
PODRIAN SER VARIOS FACTORES, LO QUE PASA ES QUE
YO NO LE COMENTE QUE MI PAREJA ES CASADA...
LO QUE QUISIERA SABER, SI
ALGUIEN ME PUEDE RESPONDER ES SI MI PAREJA ME PASO
ESA INFECCION, Y SI SIGUE TENIEDO RELACIONES CON
SU ESPOSA....................
¿NO SERA QUE ELLOS DOS YA PROBABLEMENTE TIENEN
UNA INFECCION DE LA QUE NO SE HAN DADO CUENTA Y
YO FUI LA PERJUDICADA?
ADEMAS, ELLA ACABA DE TENER UN BEBE, Y TIENE TRES
MESES DE NACIDO... O ELLA NO SERA MUY HIGIENICA,
O SERA EL?
ADEMAS, NO LE HE DICHO DE ESTA SITUACION, YA QUE
DESDE ESA VEZ NO HE TENIDO RELACIONES CON EL...
Y NO SE SI EXPLICARLE LA SITUACION...

Ver también

Z
zahida_5615573
12/7/01 a las 20:00

Como paso?
No se en que condiciones lo conocistes, pero aparentemente jamás oculto el hecho de que era casado, desde ahí tenías que mirar otro rumbo es decir otro hombre, a mi me han tocado muchos casados y la verdad es que siempre los he evitado, y después de eso he conocido solteros maravillosos, así que cierra esta página y buscate otro pues ya vez que esto es resultado de tu curiosidad o atracción equivocada, bueno no te culpo para nada de esto pues ya pasó, para que te evites esto siempre ponte en el lugar del otro y piensa si te gustaría que te lo hagan a tí. Bueno te deseo suerte y que ésta etapa sea una experiencia en tu vida y que no vuelvas a cometer.

Y
yuwei_9492306
12/7/01 a las 19:15

Que valor
si es capaz de acostarse contigo cuando acaba de tener una criatura de 3 meses, se debe estar tirando a medio barrio. Mandalo al carajo, que es lo que se merecen los tios así.
MUJERES UNÍOS

A
an0N_570514399z
8/7/01 a las 3:19

!!!
espero que no te tomes a mal este mensaje pero, cómo puede estar con un hombre que ha sido padre tan sólo hace 3 meses?
si tu pareja es una hombre tan poco íntegro seguramente no seas la única con quien tiene relaciones

P
pura_9596294
29/6/01 a las 19:04

es un posibilidad!!!
Hola:
Por lo que me cuentas, te puedo dar dos posibilidades.
La primera que tu amante tenga una infeccion, ya sea propia o que alla adquirido por contacto sexual con su esposa u otra amante.
La segunda que como pude notar no has estado muy activa y al iniciar denuevo tu vida sexual tu amante te alla lastimado un poco, lo suficiente para que no duela pero si para que las bacterias se desarrollen, entonce surgen infecciones desde leves como pude entender que era la tuya o mas graves.
Son las dos posibles posibilidades, pero por cualquiera de las dos usa condon siempre es una forma de protegerse todos y de evitar un embarazo que podria romper aun mas la relacion de tu amante con su esposa.
Una ultima sugerencia: Se que cada quien es un mundo y hace de su vida lo que le plazca, pero ¿te gustaria estar en la posicion de la esposa de tu amante???? Con un baby y con un esposo infiel cuando mas lo necesita que es la crianza de un niño. Piensalo!!!

N
nekal_8537650
28/6/01 a las 5:56

Dudo que sea yo.......
BUENO, EN PRIMER LUGAR, GRACIAS POR ATENDER A MI PREGUNTA, ME DA GUSTO VER RESPUESTA A LAS INQUIETUDES QUE TENEMOS DENTRO DE ESTE FORO...

PERO BUENO, PASANDO AL TEMA... DUDO QUE HAYA SIDO YO, PORQUE PARA EMPEZAR, SOLAMENTE ES LA LA SEGUNDA VEZ QUE HE TENIDO RELACIONES EN TODA MI VIDA... Y LA PRIMERA VEZ, QUE SOLO FUE EN UNA OCASION, FUE HACE 5 AÑOS Y CON UNA PERSONA QUE ESTABA EN LA MISMA SITUACION QUE YO, ES DECIR, ESTABAMOS EXPERIMENTANDO...
ADEMAS, NUNCA HABIA TENIDO SINTOMAS DE ESTE TIPO...
Y POR ESA RAZON, YO ME CONOZCO DEMASIADO BIEN PARA TENER YO QUE VER CON ESTE ASUNTO...

YO LO QUE QUIERO SABER ES QUE SI SUELE SUCEDER, QUE ELLA HAYA CONTRAIDO UNA INFECCION Y PROBABLEMENTE EL NO ME HAYA DICHO NADA, PROBABLEMENTE POR PENA (SOLO LO SUPONGO) O QUE ELLA PROBABLEMENTE YA ALGUNA VEZ HAYA PADECIDO DE ESTO Y SUPO COMO SOLUCIONARLO...

YO SOLAMENTE LO QUE QUIERO EVITAR ES CAUSAR UN PROBLEMA EN SUS VIDAS... NO QUIERO INVOLUCRARME Y SOLO QUIERO SOLUCIONAR ESTO HABLANDO CON EL, SOLO QUE NO QUIERO LLEGARLE DE UNA MANERA QUE LA PUEDA TOMAR POR MAL CAMINO...

Y HABLANDO DE PRESERVATIVOS, CREO QUE CON ESTO QUE ME HA SUCEDIDO, YA ESTOY MAS QUE BIEN
ESCARMENTADA.... YA NO ME CONFIARE SI ME LLEGA A PASAR DE NUEVO...................

DE CUALQUIER MANERA... GRACIAS POR TU OPINION...

TE MANDO UN SALUDO...


Y
yuwei_9492306
12/7/01 a las 19:20
En respuesta a nekal_8537650

Dudo que sea yo.......
BUENO, EN PRIMER LUGAR, GRACIAS POR ATENDER A MI PREGUNTA, ME DA GUSTO VER RESPUESTA A LAS INQUIETUDES QUE TENEMOS DENTRO DE ESTE FORO...

PERO BUENO, PASANDO AL TEMA... DUDO QUE HAYA SIDO YO, PORQUE PARA EMPEZAR, SOLAMENTE ES LA LA SEGUNDA VEZ QUE HE TENIDO RELACIONES EN TODA MI VIDA... Y LA PRIMERA VEZ, QUE SOLO FUE EN UNA OCASION, FUE HACE 5 AÑOS Y CON UNA PERSONA QUE ESTABA EN LA MISMA SITUACION QUE YO, ES DECIR, ESTABAMOS EXPERIMENTANDO...
ADEMAS, NUNCA HABIA TENIDO SINTOMAS DE ESTE TIPO...
Y POR ESA RAZON, YO ME CONOZCO DEMASIADO BIEN PARA TENER YO QUE VER CON ESTE ASUNTO...

YO LO QUE QUIERO SABER ES QUE SI SUELE SUCEDER, QUE ELLA HAYA CONTRAIDO UNA INFECCION Y PROBABLEMENTE EL NO ME HAYA DICHO NADA, PROBABLEMENTE POR PENA (SOLO LO SUPONGO) O QUE ELLA PROBABLEMENTE YA ALGUNA VEZ HAYA PADECIDO DE ESTO Y SUPO COMO SOLUCIONARLO...

YO SOLAMENTE LO QUE QUIERO EVITAR ES CAUSAR UN PROBLEMA EN SUS VIDAS... NO QUIERO INVOLUCRARME Y SOLO QUIERO SOLUCIONAR ESTO HABLANDO CON EL, SOLO QUE NO QUIERO LLEGARLE DE UNA MANERA QUE LA PUEDA TOMAR POR MAL CAMINO...

Y HABLANDO DE PRESERVATIVOS, CREO QUE CON ESTO QUE ME HA SUCEDIDO, YA ESTOY MAS QUE BIEN
ESCARMENTADA.... YA NO ME CONFIARE SI ME LLEGA A PASAR DE NUEVO...................

DE CUALQUIER MANERA... GRACIAS POR TU OPINION...

TE MANDO UN SALUDO...


Pasa
Cuando yo inicié las relaciones con mi actual marido estuve cogiendo infecciones hasta que mi cuerpo no se acostumbro a sus secreciones, germenes...etc. Además si has tenido pocas relaciones sexuales es normal que tengas infecciones ya que tu vagina no está acostumbrada a ser penetrada. La misma que te penetra a ti a penetrado a otra y ya sabes que la vagina tiene una flora que se puede desequilibrar y provocar infecciones. De todas maneras si no te quieres interponer entre ellos dos no te acuestes con su marido.

M
maelle_6019100
28/6/01 a las 18:59
En respuesta a nekal_8537650

Dudo que sea yo.......
BUENO, EN PRIMER LUGAR, GRACIAS POR ATENDER A MI PREGUNTA, ME DA GUSTO VER RESPUESTA A LAS INQUIETUDES QUE TENEMOS DENTRO DE ESTE FORO...

PERO BUENO, PASANDO AL TEMA... DUDO QUE HAYA SIDO YO, PORQUE PARA EMPEZAR, SOLAMENTE ES LA LA SEGUNDA VEZ QUE HE TENIDO RELACIONES EN TODA MI VIDA... Y LA PRIMERA VEZ, QUE SOLO FUE EN UNA OCASION, FUE HACE 5 AÑOS Y CON UNA PERSONA QUE ESTABA EN LA MISMA SITUACION QUE YO, ES DECIR, ESTABAMOS EXPERIMENTANDO...
ADEMAS, NUNCA HABIA TENIDO SINTOMAS DE ESTE TIPO...
Y POR ESA RAZON, YO ME CONOZCO DEMASIADO BIEN PARA TENER YO QUE VER CON ESTE ASUNTO...

YO LO QUE QUIERO SABER ES QUE SI SUELE SUCEDER, QUE ELLA HAYA CONTRAIDO UNA INFECCION Y PROBABLEMENTE EL NO ME HAYA DICHO NADA, PROBABLEMENTE POR PENA (SOLO LO SUPONGO) O QUE ELLA PROBABLEMENTE YA ALGUNA VEZ HAYA PADECIDO DE ESTO Y SUPO COMO SOLUCIONARLO...

YO SOLAMENTE LO QUE QUIERO EVITAR ES CAUSAR UN PROBLEMA EN SUS VIDAS... NO QUIERO INVOLUCRARME Y SOLO QUIERO SOLUCIONAR ESTO HABLANDO CON EL, SOLO QUE NO QUIERO LLEGARLE DE UNA MANERA QUE LA PUEDA TOMAR POR MAL CAMINO...

Y HABLANDO DE PRESERVATIVOS, CREO QUE CON ESTO QUE ME HA SUCEDIDO, YA ESTOY MAS QUE BIEN
ESCARMENTADA.... YA NO ME CONFIARE SI ME LLEGA A PASAR DE NUEVO...................

DE CUALQUIER MANERA... GRACIAS POR TU OPINION...

TE MANDO UN SALUDO...


Y quien lo sabe?
Solo decirte que las infecciones no se contraen solo a traves de las relaciones sexuales, por otra parte parece que estas siempre disculpando a este individuo y culpando siempre a su esposa, no te has parado a pensar que posiblemente el este infectando a todas sus amantes?
Salud

A
ashley_9562878
25/6/01 a las 16:51

Que situacion
Hi...mira de leerlo ya estoy kinki... mujeres y hombres como tu no hacen falta. TANTO TU COMO TU PAREJA SON UNOS INRESPONSABLES Y EGOISTAS. Disculpa pero tengo que hacertelo saber te preocupas por una infeccion y no te preocupas por romper una familia.
Asi como te proyectas asi te miraran. Pienso que no te estas dando a valorar. Como esta tu autoestimas? ... Chica somo especiales y unicas no seas una más en la lista.
No te permito que me digas es el unico hombre que me entiende, el unico por quien mi corazon late. Por favor hay muchos que te pueden dar el 100% y solo para ti sin compartirlo. Por ultimo no te conformes con migajas... esas se encuentran en cualquier esquina.

Cuidate,
Sweet

N
nekal_8537650
27/6/01 a las 7:53
En respuesta a ashley_9562878

Que situacion
Hi...mira de leerlo ya estoy kinki... mujeres y hombres como tu no hacen falta. TANTO TU COMO TU PAREJA SON UNOS INRESPONSABLES Y EGOISTAS. Disculpa pero tengo que hacertelo saber te preocupas por una infeccion y no te preocupas por romper una familia.
Asi como te proyectas asi te miraran. Pienso que no te estas dando a valorar. Como esta tu autoestimas? ... Chica somo especiales y unicas no seas una más en la lista.
No te permito que me digas es el unico hombre que me entiende, el unico por quien mi corazon late. Por favor hay muchos que te pueden dar el 100% y solo para ti sin compartirlo. Por ultimo no te conformes con migajas... esas se encuentran en cualquier esquina.

Cuidate,
Sweet

Que dura opinion, pero la acepto...
PRIMERO QUE NADA, ESPERO QUE MI RESPUESTA NO LA TOMES DE MANERA AGRESIVA, SOLO QUIERO HACERTE SABER, QUE EN PRIMER LUGAR, ME PREOCUPO POR MI... Y CREO QUE COMO CUALQUIER OTRA PERSONA, LO HARIA IGUAL QUE YO.
ADEMAS, CREO QUE EN MI PREGUNTA, NO HE MENCIONADO EN LO ABSOLUTO LA PALABRA AMOR O ESTOY ENAMORADA, CREO QUE ESTOY VIVIENDO UNA SITUACION DE LA QUE ESTOY APRENDIENDO MUCHISIMO... Y QUE ME ESTA AYUDANDO A TOMAR UNA DECISION...
Y EN LO PERSONAL, MUJERES Y HOMBRES ASI COMO PIENSAS QUE SOY YO, NO HACEN FALTA, ESTAS MUY EQUIVOCADO... YO ME CONSIDERO UNA PERSONA CON MUCHA CAPACIDAD Y ME VALORO DEMASIADO...
CREO QUE EN ESTE MUNDO NO EXISTE LA PERFECCION... Y CULAQUIERA NO COMETE ERRORES, YO SE QUE UNO SE LOS BUSCA, PERO CREO QUE DE ESO SE APRENDE...

Y ESTOY CONSCIENTE DE LA SITUACION, SE QUE EL ES UN HOMBRE CASADO, Y QUE TIENE FAMILIA, PERO ESO NO SIGNIFICA QUE YO ESTE DECIDIDA A ROMPER TODA ESA UNION... YO VALORO MUCHO EL ESFUERZO QUE HA HECHO POR SU FAMILIA Y LO ADMIRO...
SOLO TRATO DE PASAR BUENOS MOMENTOS CON EL...

EN POCAS PALABRAS, LO UNICO QUE HE PREGUNTADO, SI NO CAPTASTE BIEN... ES QUE SI ELLOS DOS TIENEN ALGUNA INFECCION DE LA QUE NO SE HAN DADO CUENTA, VER YO COMO PUEDO SOLUCIONAR ESTO, DE TAL MANERA QUE EL NO TOME LAS COSAS POR OTRO CAMINO COMO LO HAS HECHO TU, Y QUE SE LO COMUNIQUE A SU ESPOSA, SIN QUE LA SITUACION LLEGUE A EXTREMOS DE LOS QUE NO QUIERO QUE SUCEDAN... ES DECIR, QUE EL SIGA CON SU ESPOSA, Y EVITARNOS PROBLEMAS DE QUE ELLA SE PUEDA ENTERAR DE NUESTRA RELACION,

NO QUIERO HACER UN ESCANDALO POR ALGUIEN QUE SOLO ME INTERESA PARA UN TIEMPO CORTO...

...SALUDOS...

X
xinwei_5871348
17/6/01 a las 20:42

Mi opinión
Por lo que cuentas la infección que tienes si que puede habértela "pegado" tu pareja. A veces no sólo es cuestión de higiene entendida como tal, sino de no usar preservativo y tener otras relaciones sexuales. Por ello te recomiendo que si vas a volver a tener otra relación sexual con él uses preservativo. También creo que es importante que le cuentes que tienes una infección, y que él se lo cuente a su pareja. Hasta luego.

N
nekal_8537650
18/6/01 a las 5:18
En respuesta a xinwei_5871348

Mi opinión
Por lo que cuentas la infección que tienes si que puede habértela "pegado" tu pareja. A veces no sólo es cuestión de higiene entendida como tal, sino de no usar preservativo y tener otras relaciones sexuales. Por ello te recomiendo que si vas a volver a tener otra relación sexual con él uses preservativo. También creo que es importante que le cuentes que tienes una infección, y que él se lo cuente a su pareja. Hasta luego.

Gracias por tu recomendacion, pero...
GRACIAS POR PREOCUPARTE EN HABER RESPONDIDO A MIS
DUDAS, LO DEL PRESERVATIVO YA LO LLEVARE A CABO,
Y CREO QUE CON ESTA EXPERIENCIA QUE ME HA PASADO,
SERE UN POCO MAS CUIDADOSA, ADEMAS DE QUE YA NO
HE TENIDO RELACIONES CON EL DESDE QUE TUVE LA
INFECCION, PRIMERO TERMINARE MI TRATAMIENTO CON
EL GINECOLOGO Y DESPUES YA TOMARE MIS DEBIDAS
PRECAUCIONES...
PERO EL DETALLE ES QUE EL NO LE PUEDE DECIR A SU
PAREJA (ESPOSA) QUE LO QUE ME SUCEDIO, PORQUE
ELLA DESCONOCE DE LO NUESTRO, LO UNICO QUE SI ME
GUSTARIA SABER ES: SI ELLOS DOS SIGUEN TENIENDO
RELACIONES, PUEDAN TENER UNA INFECCION DE LA QUE
NO SE HAN PERCATADO Y QUE TAL VEZ YA NO LA
SIENTAN PRESENTE, Y COMO YO ESTABA EN CONDICIONES
NORMALES, MI ORGANISMO FUE EL QUE SIENTIO ESA
INFECCION... PERO DE CUALQUIER MANERA, SI LE VOY
A COMENTAR A EL LO QUE ME SUCEDIO Y PREGUNTARLE
QUE SI YA HABIA UNA SITUACION ASI CON SU ESPOSA.
PERO DE CUALQUIER MANERA, GRACIAS POR TU
CONTESTACION... LA TENDRE MUY EN CUENTA...

X
xinwei_5871348
3/7/01 a las 20:18
En respuesta a nekal_8537650

Gracias por tu recomendacion, pero...
GRACIAS POR PREOCUPARTE EN HABER RESPONDIDO A MIS
DUDAS, LO DEL PRESERVATIVO YA LO LLEVARE A CABO,
Y CREO QUE CON ESTA EXPERIENCIA QUE ME HA PASADO,
SERE UN POCO MAS CUIDADOSA, ADEMAS DE QUE YA NO
HE TENIDO RELACIONES CON EL DESDE QUE TUVE LA
INFECCION, PRIMERO TERMINARE MI TRATAMIENTO CON
EL GINECOLOGO Y DESPUES YA TOMARE MIS DEBIDAS
PRECAUCIONES...
PERO EL DETALLE ES QUE EL NO LE PUEDE DECIR A SU
PAREJA (ESPOSA) QUE LO QUE ME SUCEDIO, PORQUE
ELLA DESCONOCE DE LO NUESTRO, LO UNICO QUE SI ME
GUSTARIA SABER ES: SI ELLOS DOS SIGUEN TENIENDO
RELACIONES, PUEDAN TENER UNA INFECCION DE LA QUE
NO SE HAN PERCATADO Y QUE TAL VEZ YA NO LA
SIENTAN PRESENTE, Y COMO YO ESTABA EN CONDICIONES
NORMALES, MI ORGANISMO FUE EL QUE SIENTIO ESA
INFECCION... PERO DE CUALQUIER MANERA, SI LE VOY
A COMENTAR A EL LO QUE ME SUCEDIO Y PREGUNTARLE
QUE SI YA HABIA UNA SITUACION ASI CON SU ESPOSA.
PERO DE CUALQUIER MANERA, GRACIAS POR TU
CONTESTACION... LA TENDRE MUY EN CUENTA...

Acabo de leer tu respuesta
Hola de nuevo! Quería decirte que ahí está el problema que esa infección (o enfermedad de transmisión sexual), se pega de una persona a otra. Entonces es probable que la tengan tanto él como su mujer y hay alguna de estas infecciones que desaparecen los síntomas, vuelven a aparecer... o sea, que no se curan solas. Por ello ella se puede dar cuenta si la tiene o no. Hasta pronto!

N
nahya_9869576
20/6/01 a las 23:30
En respuesta a nekal_8537650

Gracias por tu recomendacion, pero...
GRACIAS POR PREOCUPARTE EN HABER RESPONDIDO A MIS
DUDAS, LO DEL PRESERVATIVO YA LO LLEVARE A CABO,
Y CREO QUE CON ESTA EXPERIENCIA QUE ME HA PASADO,
SERE UN POCO MAS CUIDADOSA, ADEMAS DE QUE YA NO
HE TENIDO RELACIONES CON EL DESDE QUE TUVE LA
INFECCION, PRIMERO TERMINARE MI TRATAMIENTO CON
EL GINECOLOGO Y DESPUES YA TOMARE MIS DEBIDAS
PRECAUCIONES...
PERO EL DETALLE ES QUE EL NO LE PUEDE DECIR A SU
PAREJA (ESPOSA) QUE LO QUE ME SUCEDIO, PORQUE
ELLA DESCONOCE DE LO NUESTRO, LO UNICO QUE SI ME
GUSTARIA SABER ES: SI ELLOS DOS SIGUEN TENIENDO
RELACIONES, PUEDAN TENER UNA INFECCION DE LA QUE
NO SE HAN PERCATADO Y QUE TAL VEZ YA NO LA
SIENTAN PRESENTE, Y COMO YO ESTABA EN CONDICIONES
NORMALES, MI ORGANISMO FUE EL QUE SIENTIO ESA
INFECCION... PERO DE CUALQUIER MANERA, SI LE VOY
A COMENTAR A EL LO QUE ME SUCEDIO Y PREGUNTARLE
QUE SI YA HABIA UNA SITUACION ASI CON SU ESPOSA.
PERO DE CUALQUIER MANERA, GRACIAS POR TU
CONTESTACION... LA TENDRE MUY EN CUENTA...

Hola espero que no te moleste mi respuesta
hola despues de leer tu consulta ¿que te hace pensar que sea su esposa la de la infeccion o crees que solo te tiene a ti como amante o pareja ocasional o es mas que no lo hubiese hecho anteriormente y con quie sabe quien? no es que te quiera aamrgar pero es la verdad--(el que con fuego juega sale quemado )chaoooooooooo SOL

N
nekal_8537650
21/6/01 a las 22:35
En respuesta a nahya_9869576

Hola espero que no te moleste mi respuesta
hola despues de leer tu consulta ¿que te hace pensar que sea su esposa la de la infeccion o crees que solo te tiene a ti como amante o pareja ocasional o es mas que no lo hubiese hecho anteriormente y con quie sabe quien? no es que te quiera aamrgar pero es la verdad--(el que con fuego juega sale quemado )chaoooooooooo SOL

Claro que no me molesta...
DE CUALQUIER MANERA, GRACIAS POR HABERME
CONTESTADO, Y LA VERDAD, YA NO SE NI QUE PENSAR
CON LO QUE ME ESTA PASANDO...
LO QUE PASA, ES QUE DE ACUERDO AL TRABAJO QUE EL
TIENE, Y LO APRETADO DE TIEMPO QUE ESTA, LO DUDO,
PERO NO DESCARTO ESA POSIBILIDAD... SOLO SE QUE
ANTES DE QUE ME CONOCIERA, SABIA QUE ESTUVO
SALIENDO CON OTRA CHICA, PERO, EL DETALLE ES QUE
ELLA NO VIVE EN EL MISMO ESTADO DE LA REPUBLICA,
DE HECHO, SEGUN EL NUNCA HABIA SALIDO CON ALGUIEN
DE SU MISMA CIUDAD...
PERO EN ESTE CASO... ¿NO CREES QUE SU ESPOSA SE
DEBERIA DE HABER DADO CUENTA?
PORQUE EL NO ME HA COMENTADO NADA...

DE CUALQUIER MANERA, GRACIAS POR TU
CONTESTACION....... ESPERO QUE
DE NUEVA CUENTA NOS PONGAMOS EN
CONTACTO...

N
nahya_9869576
23/6/01 a las 4:18
En respuesta a nekal_8537650

Claro que no me molesta...
DE CUALQUIER MANERA, GRACIAS POR HABERME
CONTESTADO, Y LA VERDAD, YA NO SE NI QUE PENSAR
CON LO QUE ME ESTA PASANDO...
LO QUE PASA, ES QUE DE ACUERDO AL TRABAJO QUE EL
TIENE, Y LO APRETADO DE TIEMPO QUE ESTA, LO DUDO,
PERO NO DESCARTO ESA POSIBILIDAD... SOLO SE QUE
ANTES DE QUE ME CONOCIERA, SABIA QUE ESTUVO
SALIENDO CON OTRA CHICA, PERO, EL DETALLE ES QUE
ELLA NO VIVE EN EL MISMO ESTADO DE LA REPUBLICA,
DE HECHO, SEGUN EL NUNCA HABIA SALIDO CON ALGUIEN
DE SU MISMA CIUDAD...
PERO EN ESTE CASO... ¿NO CREES QUE SU ESPOSA SE
DEBERIA DE HABER DADO CUENTA?
PORQUE EL NO ME HA COMENTADO NADA...

DE CUALQUIER MANERA, GRACIAS POR TU
CONTESTACION....... ESPERO QUE
DE NUEVA CUENTA NOS PONGAMOS EN
CONTACTO...

Hola yo de nuevo
sabes me nacio una duda¿ su esposa sabe lo de ustedes ?¿como tiene tiempo de verte a ti?

N
nekal_8537650
26/6/01 a las 5:46
En respuesta a nahya_9869576

Hola yo de nuevo
sabes me nacio una duda¿ su esposa sabe lo de ustedes ?¿como tiene tiempo de verte a ti?

No entiendo el porque de esta pregunta...
CLARO, SI OFENDERTE, POR SUPUESTO...

ELLA NO SABE NADA (ESO ESPERO) Y ESTAMOS JUNTOS
MUY ESPORADICAMENTE, O CUANDO EL PUEDE, PERO
POR LO MENOS TRATA DE ESTAR EN CONTACTO CONMIGO
POR VIA TELEFONICA...
¿¿¿ACASO ESTO TIENE QUE VER CON ALGUN DETALLE????

Y
yuwei_9492306
12/7/01 a las 19:26
En respuesta a nekal_8537650

No entiendo el porque de esta pregunta...
CLARO, SI OFENDERTE, POR SUPUESTO...

ELLA NO SABE NADA (ESO ESPERO) Y ESTAMOS JUNTOS
MUY ESPORADICAMENTE, O CUANDO EL PUEDE, PERO
POR LO MENOS TRATA DE ESTAR EN CONTACTO CONMIGO
POR VIA TELEFONICA...
¿¿¿ACASO ESTO TIENE QUE VER CON ALGUN DETALLE????

Increible
Desorientada, estoy alucinando contigo. O sea que te estas acostando con un hombre casado que solo lo quieres para un ratito, que ha tenido más amantes que tu, que lo único que le preocupa de su esposa es si tiene infecciones, que tiene un hijo y como el que tiene un coche....¿NO TE DA VERGUENZA?

D
dinara_8496548
22/1/02 a las 15:02
En respuesta a yuwei_9492306

Increible
Desorientada, estoy alucinando contigo. O sea que te estas acostando con un hombre casado que solo lo quieres para un ratito, que ha tenido más amantes que tu, que lo único que le preocupa de su esposa es si tiene infecciones, que tiene un hijo y como el que tiene un coche....¿NO TE DA VERGUENZA?

Dejar de juzgar..mujeres y hombres!!
Una amiga está preocupada porque sufre de una infección vaginal, y EN TODOS LOS MENSAJES DEL FORO.. QUE LA HAN RESPONDIDO, solo he visto como la juzgan...

Parece mentira..!! quien sabe lo que nosotros haremos.. el amor, la pasión y el sexo..a veces no es controlable..

Si ellos están agusto juntos..esa es su historia.
A lo largo de la historia los hombres han sido infieles constantemente a todas las mujeres, y en cuanto es una mujer..la amante.. ¿toda la sociedad se echa encima?

Menos hipocresia por favor!!
en los triangulos amorosos, se sufre mucho, y espero que ninguno de ustedes, tengan la suerte de estar en uno de ellos.

En cuanto a lo de la infección, si él y su mujer, padecieran una infección, no pasaria desapercibido.
No obstante comentaselo a él, tu vete al ginecólogo, ponte a tratamiento..
Y utiliza siempre el preservativo, siempre.. porque no se trata de evitar ya el embarazo..si no..infecciones y sobre todo EL SIDA... hay un monton de gente que es seropositiva y no lo sabe que lo es..
Es algo terrible..pero esta ahi..
usa preservativo

Y sé muy feliz.
un beso

V
velia_6038433
14/4/13 a las 19:03

Tranquila y pues preocupate por ti y cuidate muchisissimo
bueno primero que nada atiendete tu infección y cuídate muchísimo, segundo hablalo con la persona que estas saliendo y pues piénsalo bien si tu nunca as tenido una infección así puede ser que sea el quien te la provoco después pues si tu sigues saliendo con el un gran consejote cuídate usa protección ( condón) que es lo mas recomendable ya sea para evitar embarazo o una infección etc bueno ese es mi consejo espero estés mejor muy pronto saludos =)

F
frutos_6870204
13/9/17 a las 6:33

Qué zorra!!!! XD 

F
frutos_6870204
13/9/17 a las 6:36
En respuesta a dinara_8496548

Dejar de juzgar..mujeres y hombres!!
Una amiga está preocupada porque sufre de una infección vaginal, y EN TODOS LOS MENSAJES DEL FORO.. QUE LA HAN RESPONDIDO, solo he visto como la juzgan...

Parece mentira..!! quien sabe lo que nosotros haremos.. el amor, la pasión y el sexo..a veces no es controlable..

Si ellos están agusto juntos..esa es su historia.
A lo largo de la historia los hombres han sido infieles constantemente a todas las mujeres, y en cuanto es una mujer..la amante.. ¿toda la sociedad se echa encima?

Menos hipocresia por favor!!
en los triangulos amorosos, se sufre mucho, y espero que ninguno de ustedes, tengan la suerte de estar en uno de ellos.

En cuanto a lo de la infección, si él y su mujer, padecieran una infección, no pasaria desapercibido.
No obstante comentaselo a él, tu vete al ginecólogo, ponte a tratamiento..
Y utiliza siempre el preservativo, siempre.. porque no se trata de evitar ya el embarazo..si no..infecciones y sobre todo EL SIDA... hay un monton de gente que es seropositiva y no lo sabe que lo es..
Es algo terrible..pero esta ahi..
usa preservativo

Y sé muy feliz.
un beso

Y si tu marido se metiera con una zorra como ella? eh? 8)

F
frutos_6870204
13/9/17 a las 6:39
En respuesta a nekal_8537650

HOLA A TODOS!!!!!

LA VERDAD ES QUE YA NO SE NI QUE PENSAR,
ESTOY TENIENDO RELACIONES SEXUALES CON UN HOMBRE
CASADO, SOLO EN DOS OCASIONES Y SIN PROTECCION,
PERO LA SEGUNDA VEZ, A LA SEMANA DE QUE LA TUVE,
COMENZE A SENTIR MUY RARO EN MIS PARTES FEMENINAS,
Y ACUDI AL GINECOLOGO, ME DIJO QUE ERA UNA
INFECCION NO MUY GRAVE Y QUE EL CUELLO DE MI
VAGINA ESTABA UN POCO INCHADO, PERO ME DIJO QUE
PODRIAN SER VARIOS FACTORES, LO QUE PASA ES QUE
YO NO LE COMENTE QUE MI PAREJA ES CASADA...
LO QUE QUISIERA SABER, SI
ALGUIEN ME PUEDE RESPONDER ES SI MI PAREJA ME PASO
ESA INFECCION, Y SI SIGUE TENIEDO RELACIONES CON
SU ESPOSA....................
¿NO SERA QUE ELLOS DOS YA PROBABLEMENTE TIENEN
UNA INFECCION DE LA QUE NO SE HAN DADO CUENTA Y
YO FUI LA PERJUDICADA?
ADEMAS, ELLA ACABA DE TENER UN BEBE, Y TIENE TRES
MESES DE NACIDO... O ELLA NO SERA MUY HIGIENICA,
O SERA EL?
ADEMAS, NO LE HE DICHO DE ESTA SITUACION, YA QUE
DESDE ESA VEZ NO HE TENIDO RELACIONES CON EL...
Y NO SE SI EXPLICARLE LA SITUACION...

Y si el esposo de tu hija se metiera con una Zorra como tú? Supongo que ya eres madre, eso pasó en 2001, estamos en 2017! O tal vez ya moriste de sida de perro u.u poor foxie :'

Y
yegor_7906912
16/10/17 a las 21:13
En respuesta a nekal_8537650

HOLA A TODOS!!!!!

LA VERDAD ES QUE YA NO SE NI QUE PENSAR,
ESTOY TENIENDO RELACIONES SEXUALES CON UN HOMBRE
CASADO, SOLO EN DOS OCASIONES Y SIN PROTECCION,
PERO LA SEGUNDA VEZ, A LA SEMANA DE QUE LA TUVE,
COMENZE A SENTIR MUY RARO EN MIS PARTES FEMENINAS,
Y ACUDI AL GINECOLOGO, ME DIJO QUE ERA UNA
INFECCION NO MUY GRAVE Y QUE EL CUELLO DE MI
VAGINA ESTABA UN POCO INCHADO, PERO ME DIJO QUE
PODRIAN SER VARIOS FACTORES, LO QUE PASA ES QUE
YO NO LE COMENTE QUE MI PAREJA ES CASADA...
LO QUE QUISIERA SABER, SI
ALGUIEN ME PUEDE RESPONDER ES SI MI PAREJA ME PASO
ESA INFECCION, Y SI SIGUE TENIEDO RELACIONES CON
SU ESPOSA....................
¿NO SERA QUE ELLOS DOS YA PROBABLEMENTE TIENEN
UNA INFECCION DE LA QUE NO SE HAN DADO CUENTA Y
YO FUI LA PERJUDICADA?
ADEMAS, ELLA ACABA DE TENER UN BEBE, Y TIENE TRES
MESES DE NACIDO... O ELLA NO SERA MUY HIGIENICA,
O SERA EL?
ADEMAS, NO LE HE DICHO DE ESTA SITUACION, YA QUE
DESDE ESA VEZ NO HE TENIDO RELACIONES CON EL...
Y NO SE SI EXPLICARLE LA SITUACION...

Bueno para empezar no fuiste la perjudicada por que ... 
Que asco dejar que te metan un p...ne que estuvo en quien sabe donde y bueno querida tu sabias donde estuvo y asi abriste las piernas y si si fue x culpa del sr. Casado, lo mejor es que vayas a tu centro de salun pidas q te vacunen contra el papiloma, x que los hombres son portadores y si el hombre esta con una y otra las contagia, evita eso, valorisate, quierete, deja esa relacion, si no le tienes respeto a su esposa tenselo a ssu bebe ... un dia el bebe crecera y se dara cuenta de la basura de papa que es y si para ese entonces tu sigues ahi ... habras ganado el odio de un corazon que nunca debio conocer ese lado de la moneda HAZ LAS COSAS BIEN 

A
albin_721852
18/10/17 a las 16:59
En respuesta a nekal_8537650

HOLA A TODOS!!!!!

LA VERDAD ES QUE YA NO SE NI QUE PENSAR,
ESTOY TENIENDO RELACIONES SEXUALES CON UN HOMBRE
CASADO, SOLO EN DOS OCASIONES Y SIN PROTECCION,
PERO LA SEGUNDA VEZ, A LA SEMANA DE QUE LA TUVE,
COMENZE A SENTIR MUY RARO EN MIS PARTES FEMENINAS,
Y ACUDI AL GINECOLOGO, ME DIJO QUE ERA UNA
INFECCION NO MUY GRAVE Y QUE EL CUELLO DE MI
VAGINA ESTABA UN POCO INCHADO, PERO ME DIJO QUE
PODRIAN SER VARIOS FACTORES, LO QUE PASA ES QUE
YO NO LE COMENTE QUE MI PAREJA ES CASADA...
LO QUE QUISIERA SABER, SI
ALGUIEN ME PUEDE RESPONDER ES SI MI PAREJA ME PASO
ESA INFECCION, Y SI SIGUE TENIEDO RELACIONES CON
SU ESPOSA....................
¿NO SERA QUE ELLOS DOS YA PROBABLEMENTE TIENEN
UNA INFECCION DE LA QUE NO SE HAN DADO CUENTA Y
YO FUI LA PERJUDICADA?
ADEMAS, ELLA ACABA DE TENER UN BEBE, Y TIENE TRES
MESES DE NACIDO... O ELLA NO SERA MUY HIGIENICA,
O SERA EL?
ADEMAS, NO LE HE DICHO DE ESTA SITUACION, YA QUE
DESDE ESA VEZ NO HE TENIDO RELACIONES CON EL...
Y NO SE SI EXPLICARLE LA SITUACION...

puede ser muchas cosas pero ya condón.. evita enwfeemdsed ETS las cuales nunca se van de tus sistemas por qué son virus. evitar tener relaciones sin preservativo. cuídate...que una vez que te contagias.. nada nada..las eliminas ( al.menos las que son virales)

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram