Foro / Salud

Ayudaaa, buen tamaño?

Última respuesta: 13 de diciembre de 2009 a las 14:32
S
soumya_7851588
13/12/09 a las 13:30

Hola chicas!!! Os queria comentar una cosita que la verdad aunk parezca un poco tonteria m tiene precupadilla, m opere el miercoles pasado con el doctor gallego en palma de mallorca, y aun no me han kitado las vendas voy mañana, pero esk ya le e dado mil y mil vueltas y kiero acerme una idea ya..xq la verdad hasta sueño con ello, yo llevaba una 85 buena, y mi idea era una 95 buena...me dijo k a mi no m acia falta muxo ya k tenia pexo y me puso 300 en la derecha k la tenia mas caidita y 265 en la izq k es la k estaba bien..y la verdad me parece poco, igual luego m sorprendo cuando lo vea pero nose encuentro que lo suyo hubiera sido 325-350 k es lo k m dijeron cuando fui a acer la primera visita a ... Me gustaria si alguna tiene los mas o menos y tenia el mismo tamaño me diga que tal...y si teneis fotos mejor k mejor. os lo agradeceria muxiiiiiiiiiiiiimooooo. un besitooo

Ver también

K
kirsa_7052737
13/12/09 a las 13:57

Hola laura:


YO TAMBIEN SOY DE MALLORCA, ME OPERO EL MARTES PROXIMO CON EL DR. BLANCO, TE DIGO MIS MEDIDAS Y LO QUE ME VAN A PONER

MIDO 1,68, PESO 56 KG, BASE PECHO 11 EN IZQ. Y 13 EN DCHO. BAJO TORAX 72 CM. TALLA ACTUAL DE SUJETADOR 85 B.

ME COLOCAN IMPLANTES ANATOMICOS NAGOR Y LLEVARA VARIAS MEDIDAS YA QUE YO QUIERO QUE ME QUEDE UNA 95 GRANDE PERO POR MI BASE DEL PECHO NO SABE SI ME ENTRARÁ, LAS MEDIDAS QUE BARAJA SON 320, 350 Y 400 CC.

DE TODAS FORMAS NO TE PUEDES FIAR DEL TEMA CC, YA QUE SI MIRAS FOTOS DEL FORO TE DARAS CUENTA QUE LO QUE TIENE UNA CHICA A OTRA LE QUEDA PEQUEÑA O AL REVES.

LO UNICO QUE NO ENTIENDO ES EL TEMA DEL VENDAJE YA QUE EN EL FORO POR LO QUE VEO A TODAS SE LO RETIRAN A L DIA SIGUIENTE O COMO MUCHO A LAS 48 H. (A MI ME HAN DICHO QUE EN 48H).

¿QUE TAL TE FUE LA OPERACION? ¿QUE HAY QUE LLEVAR A LA CLINICA? ¿TE DEJAN DESNUDA EN EL QUIROFANO?

ME PODRIAS PASAR TUS MEDIDAS, VIA DE ACCESO, ETC.

BUENO YA VERAS COMO TODO SALDRA BIEN, ADEMAS EL DR. GALLEGO TIENE MUCHO PRESTIGIO AQUI EN LA ISLA.

PARA CUALQUIER COSA QUE NECESITES YA SABES AQUI ESTOY.

BSS.

JOANA

S
soumya_7851588
13/12/09 a las 14:32
En respuesta a kirsa_7052737

Hola laura:


YO TAMBIEN SOY DE MALLORCA, ME OPERO EL MARTES PROXIMO CON EL DR. BLANCO, TE DIGO MIS MEDIDAS Y LO QUE ME VAN A PONER

MIDO 1,68, PESO 56 KG, BASE PECHO 11 EN IZQ. Y 13 EN DCHO. BAJO TORAX 72 CM. TALLA ACTUAL DE SUJETADOR 85 B.

ME COLOCAN IMPLANTES ANATOMICOS NAGOR Y LLEVARA VARIAS MEDIDAS YA QUE YO QUIERO QUE ME QUEDE UNA 95 GRANDE PERO POR MI BASE DEL PECHO NO SABE SI ME ENTRARÁ, LAS MEDIDAS QUE BARAJA SON 320, 350 Y 400 CC.

DE TODAS FORMAS NO TE PUEDES FIAR DEL TEMA CC, YA QUE SI MIRAS FOTOS DEL FORO TE DARAS CUENTA QUE LO QUE TIENE UNA CHICA A OTRA LE QUEDA PEQUEÑA O AL REVES.

LO UNICO QUE NO ENTIENDO ES EL TEMA DEL VENDAJE YA QUE EN EL FORO POR LO QUE VEO A TODAS SE LO RETIRAN A L DIA SIGUIENTE O COMO MUCHO A LAS 48 H. (A MI ME HAN DICHO QUE EN 48H).

¿QUE TAL TE FUE LA OPERACION? ¿QUE HAY QUE LLEVAR A LA CLINICA? ¿TE DEJAN DESNUDA EN EL QUIROFANO?

ME PODRIAS PASAR TUS MEDIDAS, VIA DE ACCESO, ETC.

BUENO YA VERAS COMO TODO SALDRA BIEN, ADEMAS EL DR. GALLEGO TIENE MUCHO PRESTIGIO AQUI EN LA ISLA.

PARA CUALQUIER COSA QUE NECESITES YA SABES AQUI ESTOY.

BSS.

JOANA

Hoola joanaaa
Hola Joanaaaa!!!

Pues mira t comento, el vendaje la verdad k si k pensaba k m lo kitarian antes...pero bueno nose si sera porque venia el fin de semana o nose la verdad pero bueno no m molsta muxo mas k nada esk kiero verlo yaaaaaaaaa jejejej. el tema de la operacion super super biennnnnn no m entere de cuando m dormieron solo k m desperte y ya estaba vendada, con dolor pero vendada jejjeje la verdad k estaba cagaditaaa xq nunca habia estao en un hospital ni m habian operado d nada y hasta k m durmieron fue lo peorrrrrrr, pero luego el dia k estube en el hospital muy bien, con calmante y tal. A la clinica yo lleve unas zapatillas d estar por casa, ropa interior x si acaso k nom izo falta, y algo de parte de arriba anxo para cuando salgas...y muy importante en mi caso el sujetador k t acen comprar especial k yo lo entre a kirofano xq lo llevo puesto debajo de las vendas..pero eso segun t diga tu medixo. Para entrar a kirofano entras desnuda pero con la tipica bata de hospital.

Mis medidas de torax y todo eso no lo se :S ni me lo midieron ni m lo medi jejeje, pero soy pokita cosa jejje la espalda la tngo estrexita, por eso yo creo k no m keria poner muxo, aparte k no estaba plana para nada. Mido 1.60 y peso 48 k.

Y bueno ya m keda esperar a mañana haber k tngo aiii jejej, pero la verdad k estoy un poco desilusionadilla porque me da a mi k es pokillo pero bueno mañana vere.

Bueno wapa cuakier dudilla ya sabes

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir