Foro / Salud

Ayuda ovulos de clindamicina

S
sahara_9565828
27/6/08 a las 1:02

hola hace dos meses tuve gardenella y me trate me dieron
tinidazol en pastillas y me fue bien para eso yo era virgen aun, bueno despues de eso paso un mes tuve mi primera relacion sexual la cual me dolio muchisimo sentia ardor.. quemazon etc.. bueno despues de eso estuve irritada y se me paso luego llego mi regla y empeze a tener picason y tome fluconazol y se me quito la picazon pero tambien me heche una crema llamada germiderm y comenze a sentir ardor en toda mi vulva y se puso muy roja para esto cuando termino mi periodo tuve relaciones por segunda vez y sangre mas que la primera vez y sentia mucho ardor y quemazon a pesar que esa vez si lubrique bien .. despues de eso sentia ardor al orinar quemazon en mi vulva deje de usar el javon antibacterial que usaba y solo con agua hervia me aseaba y fui a la ginecologa y me mando un urocultivo y cultivo de segrecion los DOS SALIERON NEGATIVOS SOLO EN EL VAGINAL SALIO Q SE ENCONTRABAN GERMENES PERO NINGUNA INFECCION LA DOCTORA ME DIJO QUE TENIA UNA CISTITIS NO INFECCIOSA me mando MONUROL .. PERO TB ME MANDO OVULOS DE CLINDAMICINA PARA MATAR LA ULTIMA GARDENELLA ME DIJO TOTAL Q TOME EL MONUROL Y ME PUSE ESA NOCHE EL PRIMER OVULO .. AL DIA SIGUIENTE ESTABA UN POCO MAL DEL ESTOMAGO Y COMO VEIA QUE YA NO ESTBA TAN ROJA MI VULVA Y YA NO SENTIA CASI NADA DE ARDOR PUES DEJE DE PONERME LOS DEMAS OVULOS .. porque pense q me havian mal por lod emi estomago flojo pero creo q fue el monurol.. bueno igual ya no senta ytanta molestia pero si las ganas de ir al baño seguian.. y tuve mi tercera relacion sexual y al principio no estba tan lubricada q dolioo y sangre unas gotas despues de eso si lubrique bien pero igual sentia ardort y quemazon en la penetracion y en el roce,.... asi que nooo se que tengo me dijo una amiga que no deberia tener relaciones porque sigo inflamada .. y facil mi flora este dañada o este super irritada.. ahora no se... NO SE SI PUEDO VOLVERRR A USAR LOS OVULOS QUE ME MANDARON Y CULMINAR EL TRATAMIENTO SON 7 OVULOS...LA CLINDAMICINA TB DESINFLAMA?? BUENO AHORA ESTOY CON MI PERIODO Y SIENTO UN POCO DE ESCOSOR AL REDEDOR Y AVECES EN LA ENTRADA DE LA VAGINA CUANDO SALE LA SANGRE.. PERO ES MINIMO TY VA Y VIENE ELE SCOSOR TIPO INCONSITOSSS... ESTA BIENN QUE VUELVA APONERME ESOS OVULOSSS.. QUE OPINANNN!!!... NO QUIERO SENTIR MAS MOELSTIAS!! AYUDENME

Ver también

Óvulos vaginales: ¿qué pasa después de ponerte un óvulo?
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest