Foro / Salud

Se desinchan mucho?

Última respuesta: 21 de octubre de 2011 a las 12:01
I
iram_8609601
20/10/11 a las 12:34

Buenas a todas!
Tengo unas dudas, me operé el viernes 345 submuscular via axilar y redondas, mis medidas eran 77 torax y 88 mas o menos pecho, mido 174 cm y peso 55 kg, sabeis que talla me quedara? creo que me quede corta. Se desinchan mucho? la doctora que me opero me dijo que al principio estarian inchadas, luego bajarian y luego volverian a augmentar al ser submuscular pues que el musculo se pone en su sitio, es cierto? Gracias!

Ver también

E
elham_736075
20/10/11 a las 22:00

No crecen
ES VERDAD QUE AL PRINCIPIO ESTAN HINCHADAS Y MUY DURAS. CON LOS MESES NO CRECEN MAS. SE ACOMODA EL MUSCULO CON LA PROTESIS, Y SE PROYECTAN MAS. QUEDAN MAS BLANDITAS Y TIENEN MOVIMIENTO, MAS CAIDA. TAMAN UNA FORMA MAS NATURAL. YO LLEVO 350CC PERFIL ALTO. MIDO 1.56 Y PESO 51. Y DESPUES DE 5 MESES ME LAS VEO PEKES. PERO CON MI ALTURA MAS GRANDES NO SE SI ME QUEDARIAN BIEN. EN TU CASO ES DISTINTO, ERES MAS ALTA. CON MIS 350CC ME QUEDO UNA 95C. BESOS!!

S
soodia_7977793
21/10/11 a las 11:57

Pues a mi si!!!
YO DOY FE Q SI... ESO SI AL AÑO ES CUANDO M LO HE NOTADO YO USABA LS 6 PRIMEROS MESES LA 95B Y APARTIR DL 7 MES MAS O MENOS M TENID Q COMPRAR LA 95C Y LOS ANTERIORES SEM SALE EL PEZON Y NO HE ENGORDADO NI UN KILO OSEA Q ESTAN MAS GRANDES ADEMAS YOM NOTO MAS ESCOTE QANTES D VERDA. SUPONGO Q DEPENDERA DL CUERPO D CADA UNA HABE RNO M HAN CRECIDO UNA BARBARIDAD PRO UNA TALLITA SI. LO Q SI T DIGO ES Q SI QERIAS UNA 90D Y TE HA QEDADO LA 90B TANTO NO VAS A AUMENTAR. EN CENTIMETRO YO HE AUMENTADO DE 83 CM A 92CM PRO ESQ DEPENDE D LAS MEDIDAS DE TUS PROTESIS Y TAL Y ALOMJOR SI ERES MUSCULOSA TIENES UN PECTORAL MAS FUERTE ALOMJOR IMPIDE Q LA PROTESIS PROYECTE... NUSE YO T DIGO Q EN MI CASO SI Q SE ME HAN PROYECTADO! ASIQ PACIENCIA!

H
himar_9336210
21/10/11 a las 12:01

Todo lo contrario
a mi me ha bajado una copa,si llego a saberlo me pongo mas,saludos

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir