Inicio / Foro / Salud / Retraso de la mesntruacion por ovulos famidal?

Foro

Retraso de la mesntruacion por ovulos famidal?

18 de noviembre de 2009 a las 14:05

Hola,mira, me haocurrido algo extraño. Tengo una pareja etable y tomo anticonceptivos. Se me diagnostico hongos hace unas dos semanas y se em receto ovulos famidal, canesten en crema y dospastillasen tabletas q se llaman por una vez,tanto para mi como para mi pareja. Termine me ciclode pastillas y e supone que ayer me deberia haber bajado la regla, y me bajo un poco de sangre, por lo que no me preocupe. Sin mbargo como que paro hoy, y no salio nada ás, y suelo se una perona regular y de mucho flujo menstrual. Será por los ovulos o las pastillas que tome?O es un embarazo?Ayuda por favor! Gracias!

¡A por todas! Ejercicios para fortalecer los glúteos

¡A por todas! Ejercicios para fortalecer los glúteos

¡A por todas! Ejercicios para fortalecer los glúteos ¡A por todas! Ejercicios para fortalecer los glúteos

Método Tabata en pareja: misma intensidad, más diversión Método Tabata en pareja: misma intensidad, más diversión

Di adiós a los problemas de espalda con estos sencillos ejercicios Di adiós a los problemas de espalda con estos sencillos ejercicios

7 de mayo de 2010 a las 11:48

Lo mismo...
Hola ababelita!!

Me acaba de ocurrir lo mismo que a ti... estoy con hongos, y tambien tomo anticonceptivos, yo me estoy poniendo la crema DAKTARIN... y bueno, el lunes me tenia que bajar la regla, tambien soy super puntual... y me preocupe mucho... pero al final me bajo el jueves, asi que yo creo que si, que es por el tratamiento, a mas, nervios por todo y de mas....
Si no te dejaste ninguna toma, estate tranquila, ya vendra!
Besotes

Me gusta

Anteriores conversaciones

Light Legs

Compartir
Un kit de maquillaje + tutorial cada mes
beautiful-box

Agua Micelar

Compartir

Puede interesarte

Principio de la página