Foro / Salud

Provocar menstruacion

Última respuesta: 15 de mayo de 2006 a las 16:35
T
tsonka_7188443
11/10/05 a las 22:54

He leido que para provocar la menstruacion se pueden hacer infusiones de azafran o de perejil, alguna lo ha probado y le ha funcionado?

Ver también

J
janka_8561222
12/10/05 a las 16:42

Consulta!
Seria bueno que consultes con una ginecologa, ella va a saber bien como ayudarte y puedas tener tu mestruación.
Saludos

N
nell_5659387
12/10/05 a las 18:12

Bueno no es facil recetar algo si no sabes con certesa
QUE ES LO QUE TIENE PERO NO DICES LA EDA QUE TIENES PERO YO CONOZCO UN TE QUE SE LLAMA (LA GOBERNADORA) LO PUEDES CONSEGUIR EN
UNA HERBERIA PERO TE ALERTO SI ESTAS EMBARAZADA NO TE RECOMIENDO QUE LO TOMES POR QUE TE AMARRA MAS AL BEBE ASI ES QUE YA SABES
SOLO QUE EL SABOR ES MALO SI QUIERES MAS INFORMACION COMUNICATE CONMIGO belenbalam@yahoo.com.mx o belen_balam2005_10@hotmail.com

T
tsonka_7188443
12/10/05 a las 20:15
En respuesta a nell_5659387

Bueno no es facil recetar algo si no sabes con certesa
QUE ES LO QUE TIENE PERO NO DICES LA EDA QUE TIENES PERO YO CONOZCO UN TE QUE SE LLAMA (LA GOBERNADORA) LO PUEDES CONSEGUIR EN
UNA HERBERIA PERO TE ALERTO SI ESTAS EMBARAZADA NO TE RECOMIENDO QUE LO TOMES POR QUE TE AMARRA MAS AL BEBE ASI ES QUE YA SABES
SOLO QUE EL SABOR ES MALO SI QUIERES MAS INFORMACION COMUNICATE CONMIGO belenbalam@yahoo.com.mx o belen_balam2005_10@hotmail.com

Hola
gracias por tu respuesta, me pondre en contacto contigo via messenger
no tengo ningun problema de embarazo, es simplemente para intentar adelantarla un par de dias ya que tengo un viaje proximo

H
hajnal_5960687
15/5/06 a las 16:35

Provocar mestruacion
NECESITO AYUDA DE USTEDES ...COMO SOY NUEVA EN ESTE PAIS NO TENGO AUN BENEFICIOS DE SALUD , Y YA TENGO COMO 10 MESES QUE NO VIENE MI PERIODO , NECESITO QUE ALGUIEN ME CONFIRME LO DEL TE DE PEREJIL , SI FUNCIONA PARA BAJAR MI MESTRUACION , ESPECIALMENTE PORQUE MI ESPOSO Y YO QUEREMOS UN BEBE ...POR FAVOR NECESITO DE SU AYUDA.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest