Inicio / Foro / Salud / Porque sangre durante el tratamiento de los ovulos vaginales????????????

Porque sangre durante el tratamiento de los ovulos vaginales????????????

5 de febrero de 2010 a las 5:28

hola mi duda es porque me salio un sangrado al quinto dia de mi tratamiento de ovulos vaginales tambien estoy usando la crema interna y pastillas pero me extraña que saliera sangre ......

13 de febrero de 2010 a las 4:54

Sangrado con ovulos?
Primero porque te dieron los ovulos.
Ya te realizaste tu citologia cervico vaginal?
Observaron si tenias alguna lesion cervical?
Que edad tienes?
Como son tus ciclos menstruales?
Si tienes una lesion ulcerativa en cervix, estas sangran facilmente al contacto con medicamentes vaginales?
Si tienes alteraciones en la cavidad uterina, existen lesiones de endometrio que igualmente pueden sangrar facilmente con el empleo de medicamentos.
Que medicamentos te dieron ademàs del ovulo?

Me gusta

Anteriores conversaciones

Conversaciones más activas

Un don excepcional

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest

Puede interesarte

Principio de la página