Foro / Salud

Para todas las que queremos salir.......

Última respuesta: 29 de agosto de 2007 a las 14:04
P
parisa_8523502
29/8/07 a las 12:47

MIS QUERIDAS AMIGAS, QUIERO COMPARTIR ESTO CON TODAS VOSOTRAS, CON EL FIN DE QUE ALGUIEN PUEDA IDENTIFICARSE Y SEPA QUE NO ESTA SOLA, Y PARA MI ES UNA AUTO AYUDA AL PODER SACAR TODA ESTA PRESIÓN QUE TRAIGO DENTRO.

SI ESTOY EN RECUPERACIÓN, NO SE CUANTO DURARA, CADA VEZ ES MAS DIFICIL, AHORA ESTUVE ALGO DESAPARECIDA DEL FORO, PRIMERO POR QUE SALI UN PAR DE DIAS Y SEGUNDO POR QUE NO NO HE ESTADO DE HUMOS TENGO ESOS DÍAS EN QUE ODIAS A TODO EL MUNDO.
ME SIENTO, LA PEOR MUJER DEL MUNDO, ASQUEROSAMENTE GORDA, FOFA, CON MICHELINES, AHORA ME DA VERGUENZA IR A LA PLAYA,MENOS MAL QUE HOY ESTA NUBLADO, ME SIENTO TERRIBLEMENTE PESADA, A BARRIGA ME MOLESTA, ME VEO AL ESPEJO Y ME SUELTO A LLORAR, ESTOY TAN BALLENA!!!! NO ME ESTOY VALORANDO EN ABSOLUTO COMO PERSONA, QUISIERA MORIR, TAL VEZ, ESTARÍA MEJOR, POR QUE ASÍ AL MENOS YA NO ATORMENTARÍA A MI FAMILIA CON MIS COSAS, (EN ESTE CASO A MI MARIDO) A EL LE HE DESTROZADO 5 AÑOS DE SU VIDA, YA QUE HA VIVIDO MI ENFERMEDAD MUY DE CERCA, NO SE SISE LOS MENCIONÉ ANTES PERO LLEGUÉ A VOMTAR 18 VECES EN UN DÍA.
ULTIMAMENTE, HE INTENTADO LLEVAR LAS COSAS ADECUADAMENTE, PERO LA VERDAD SIGO OBSESIONADA CON EL PESO, CON MI IMAGEN Y POR SUPUESTO MI AUTOESTIMA. NO QUIERO SALIR A LA CALLE, ESTOY DE UN HUMOR QUE VAMOS, NADIE ME AGUANTA, NI SIQUIERA YO.
PERO..... LO QUE ME DEJA ESTO? QUE AÚN NO HE VOMITADO!!!!!!!!!
LLEVO 87 DIAS SIN VOMITAR Y NO ME LO CREO, ESTA MAÑANA, COMO HACE UNOS CUANTOS DÍAS TENGO LAS GANAS DE VOMITAR, EL DESAYUNO HOY SE ME REGRESABA, POR LAS MISMAS SENSACIONES QUE MENCIONÉ ANTES, PERO "SOLO POR HOY ME AGUANTARE" INTENTARE RESISTIR, LES JURO ES MUY DIFICIL, SOBREODO POR QUE NO ME VEO BIEN, SIGO SIN ACEPTARME, ESPERO PORCO A POCO PODER LOGRARLO. CREANME ES MUY DIFICIL, PERO ESPERO MI PODER SUPERIOR ME DE LA FUERZA PARA SEGUIR ADELANTE, AL MENOS "SOLO POR HOY".

Ver también

F
fazia_6290201
29/8/07 a las 14:04

Marieta...
Por lo que dices lo estás haciendo muy bien. Ya quisiera yo poder decir que llevo los mismos días que tu sin vomitar.

Lo que no dices es cuanto pesas y mides. Mas que nada para hacerme a la idea de si la sensación de gorda que tienes es con razón o sin ella, porque por lo que suelen decir en este foro hay muchas chicas que se sienten gordas y por el peso y altura de tienen... vamos, que es imposible.

Si tu altura y tu peso son proporcionales lo que tienes que hacer es centrarte en aceptarte. Mira a otra gente, compárate. Aunque tus ojos te digan otra cosa, razona con tu cerebro y ve que estás bien. Si tu peso no es proporcionado, no te limites a no vomitar, come bién.

No se que más decirte. Sólo que si necesitas desahogarte aquí estoy.

Mucho ánimo preciosa.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram